Миссия Озон: вернуть ноутбук

Всем привет. Ситуация такая: недавно купила ноутбук на Озоне, забрала вечером, час потестила, не понравилось, то ли брак, то ли для моих задач не подходит, всё тормозит, зависает. На следующий день оформила возврат через приложение, пришёл отказ - товар не подлежит возврату, т.к. уже был открыт. ??? Это решение уже тогда показалось мне странным и незаконным, но ладно, надеясь на то, что это какое-то недопонимание или ошибка, поговорила с поддержкой, посоветовали переоформить, сделала, опять отказ. Ещё раз поговорила с поддержкой, ещё раз переоформила, опять отказ и отсылка в сервисный центр. ??? На всё это ушло несколько дней, вот сижу сейчас, не знаю, что делать. Покупала ноутбук под конкретные задачи, а работать в итоге не могу, так и лежит он дома, и время на возврат уходит. Знающие, подскажите, пожалуйста - действия Озон законны? У меня вроде есть 7 или 14 дней, чтобы вернуть товар? И что мне делать, чтобы таки его вернуть? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.