Миозит, лечение
Доброго дня.
Нужен совет диванных экспертов и доморощенных лекарей.
Неделю назад на даче после бани ребёнок вытащил на прогулку, то рыбу ловить, то машину посмотреть, то деду помочь.
Был такой серьезный холодный ветер.
В итоге сам себе поставил интернет диагноз: продуло, на следующий день болела спина, потом боль ушла в плечо, потом ещё ниже, сейчас болит рука от плеча до локтя. Боль непонятная, то сильная, то не очень. Когда находишься в покое может болеть адски, но если находишь удобное положение - не болит.
Эта боль ужасно раздражает.
По симптомам уточнил диагноз: миозит, воспаление мышц.
Вопрос, как купировать боль и снять воспаление?
Инъекции диклофенака и вольтарена особо не помогли.
Мазь диклофенак тоже не особо.
К врачам обращаться не вариант, только сменил работу и под меня взяли крупный заказ, да и некрасиво как то получится, если уйду на больничный.