395

Минск собирает стадионы Свидетелей Иеговы

Сегодня в Минске на стадионе «Трактор» собрались Свидетели Иеговы. Их больше, чем на матчах «Динамо». Очень много людей.

В Минске ежегодно в середине лета на футбольной арене проходит слет Свидетели Иеговы. В отличие от матчей ЧБ, во время съездов на «Тракторе» всегда многолюдно. Мероприятие стабильно собирает от шести до десяти тысяч последователей учения.

В субботу на стадионе прохшел очередной "конгресс" под девизом «Будьте мужественны!».

Деятельность свидетелей Иеговы запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке, и в ряде других стран. В Российской Федерации организация признана экстремистской. Однако в третьих странах активно работает, вовлекая забитых и слабых духом... получается, что Беларуси для этой организации поле вспахано... 

Минск собирает стадионы Свидетелей Иеговы Свидетели Иеговы, Новости, Минск, Длиннопост
Минск собирает стадионы Свидетелей Иеговы Свидетели Иеговы, Новости, Минск, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+47

а номера авто  в основном с РФ...

раскрыть ветку 4
+32

так  в РФ из запретили они и сюда перекочеввали

+7
Так квартир уже нет в машинах и живут)
-2

Ага, компетентным органам неплохо было бы проверочку провести.

-19
ВЫВСЕВРЕТИ
ещё комментарий
+7

Всех отправить на картошку.

раскрыть ветку 1
-1

или на метан

+100
А чем иеговисты хуже рпцешников, баптистов или мусульман? Я действительно не в курсе, почему все против них. Главные конфессии не хотят делиться паствой?
Сам закаленный аметист
раскрыть ветку 95
+58
Запрещают переливание крови, например
раскрыть ветку 25
+27
А вот этой херней не только они занимаются, посему нужно законодательно урегулировать такие вещи. Да и вообще Иисус всем предлагал пить свою кровь, и даже настаивал на этом.
"пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем"
"Кровь Моя истинно есть питие."
"пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную"
"Я хлеб живой, сшедший с небес"
Евангелие от Иоанна, глава 6.
раскрыть ветку 19
0

себе или другим? если только себе и своим детям, то это просто кандидаты на премию дарвина, не более, ты можешь не потеть. "алекватные" не состоящие ни в каких сектах антипрививочники гораздо опаснее для общества.

раскрыть ветку 3
0

Как-то я не помню за последние пару лет (как минимум) что бы в РБ  были проблемы в больнице  от того, что у "свидетелей" был запрет на переливание  крови.

А обычно эти вопросы  обычно очень активно освещают  все СМИ.

+7
Будем терпимы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

терпилы

+2
Мне тоже поначалу так казалось. Но потом почитала их "устав" и зашла на форум, это тоталитарная секта. И если ты туда попал, то очень сложно выйти. Читать неодобренное нельзя, учиться нельзя, лечиться нельзя, задавать вопросы нельзя, общаться с не иеговистами нельзя, ничего нельзя. И к тебе приставлены парочка человек, которые следят чтобы ты на уклонялся от промывки мозга. + постоянное обязательное 'служение' на благо организации 'во имя бога'.
Никакого отношения к вере или духовности эта организация не имеет
+13

Субъективно говоря, ничем. Мощная кампания против них началась ещё в 2009, массово начали запрещать литературу. Из Вики: "согласно выводам лингвистического исследования была выявлена пропаганда превосходства вероучения свидетелей Иеговы и ложности прочих вероучений и церквей, а также возбуждение ненависти и вражды по отношению к религиозным деятелям и людям, не являющимся свидетелями Иеговы".

Тогда же их начали сажать, запрещать проводить богослужения и прочее. Они сопротивлялись законными способами и как итог - их просто запретили.

Как человек, который как раз до 2009 жил с иеговистами в непосредственной близости, могу сказать, что они вполне себе мирные и работящие, хоть и надоедливые, а многие довольно глупы и необразованы (как будто у нас мало атеистов и приверженцев других религий с подобными проблемами). Читал я пару их брошюр: они там писали, что другие религии неправильно толкуют Библию, а сами церковники дескать увязли в грехах и порочности, а значит не могут вести паству правильным путем (или как-то так).

Дополню лишь, что ещё не нравилось власти: они не платили налоги, хотя собирали деньги с общин (их здания церквей были довольно шикарные, а бумага для брошюр хорошего качества, многие ездили заграницу проповедовать или учится) и, как я понимаю, не всегда эти деньги отслеживались, ещё иеговисты не хотели служить в армии (настаивали на альтернативной службе, а это очень не нравилось военкомату - у нас в городе до суда доходило), также они препятствовали переливанию крови и прочим подобным процедурам, операциям (на мой взгляд, это их дело - чем больше самоубийц, тем из меньше), у нас они часто плодились как кролики, заполняя детьми садики и школы (и да, дети иногда пытались проповедовать и таскать в класс литературу религиозную, что многим объективно не нравилось), часто работали на себя или в группах из своей общины (то есть без оформления, без уплаты налогов) и вообще старались обособиться как можно сильнее.

Не смотря на мое немного негативное к ним отношение, считаю, что против них ведутся неоправданные репрессии и гонения на религиозной почве, что как бы нехорошо.

раскрыть ветку 33
+24
Я так и не понял, чем они отличаются от РПЦшников:
налоги не платят, пропаганда в воспитательных учреждениях, мракобесие.
раскрыть ветку 9
+10
против них ведутся неоправданные репрессии

О да, ты многого не знаешь. Поищи в интернете статейки про них. Думаю на сайте "лукоморье" будет интересная статья.

раскрыть ветку 9
+7

Так же у них идёт мощный прессинг на новичков, похоже на секту, вплоть до отжиманий квартир. Да, РПЦ тоже можно назвать сектой, но скажу на примере своей мамы, она в 90-е попала к иеговам, как раз был у неё сложный период и ее неплохо обработали, давили психологически до истерик, пугали, мама не хочет вспоминать, но ей было очень плохо. В итоге (как иронично), ее спасла женщина из РПЦ, верующая, но не фанатично, и мама обратилась к другому богу, по началу чересчур перегибала с верой (тогда не было понятия РПЦ головного мозга, но случилось именно оно, мама меня и сестру в церковь затащила), но потом успокоилась и теперь живет по принципу "на бога надейся, а сам не плошай". В общем, все это сложно объяснить, не пожелаю пройти этот ад никому. Я против вероисповедания ничего не имею, если оно во благо, без перегибание и человеку действительно хорошо.

+1

Только одна вера верна! Вера в Императора!

+1
Как человек, который как раз до 2009 жил с иеговистами в непосредственной близости, могу сказать, что они вполне себе мирные и работящие, хоть и надоедливые
В "опиуме для народа" как таковом ничего объективно плохого нет. Но, ЕМНИП, у иеговистов практикуется фактическая передача собственности на нужды церкви (и побуждение к этому со стороны верхушки). По моему личному опыту, это именно секта в обыденном понимании данного слова.
ещё комментарии
0
Представим что все врачи в больницах С.И., какой будет итог? Правильно, дохнуть люди будут с такой скоростью, что вы офигеете! Или вот, представим, что все в стране являются С.И., и на дворе 1941 год, нападение Немцев на СССР, какой будет итог? Правильно, всех истребят, т.к. С.И. против войн и применения оружия. Занавес.
раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

кстати на пикабу был рассказ от бывшего СИ, он именно так и рассказывал

+5

По мнению РПЦ это рейдерство.

+5

Не лезут в политику?  Не дикиуют другим как жить?  Через суды не отбирают принадлеэавшии сотню лет назад им землю? Квартиры?  Помещения институтов и обсерваторий?

раскрыть ветку 2
-2

Как раз таки квартиры свидетели Иеговы активно стремятся прибрать к рукам, и психологический прессинг у них мощнейший.

раскрыть ветку 1
+3
Моя родная тетя, мамина сестра, и ее муж свидетели. У них двое детей. Мне было интересно как у них все устроено. Живут жалеко от нас. Много расспрашивал. В итоге понял, что они в отличии от рпц реально верят по библии. Расхождения минимальны. Все, что там написано, тому и придерживаются. Например, рпц поклоняется иконам, у них нельзя, запрещено в библии, а в рпц это норма. Рпц утверждает, что прадеды так молились и мы будем, то есть рпц верит в устои, а свидетели только по библии, ни вправо, ни влево. И если бы я выбирал в плане религиозного течения между рпц и свидетелями, то выбрал бы свидетелей. Ведь в библии написано как нужно верить, зачем выдумывать лишнее, чем и занимается рпц.

А теперь, что любят все. Минусы.
Единственный минус по вере огроменный это запрет переливания крови. Я против. Если можно спасти жить, то нужно спасать. Но в бытие написано нельзя, сам бог сказал нельзя, ну а свидетели как я говорил очень внимательны к словам библии, нельзя так нельзя. Хотя если рассуждать логически бог был бы не против спасения человеческой жизни.

А теперь не вера. А люди. Бывают и там мошенники, куда без них.
Когда умер мой прадед, мамин дед. Сетра мамы, отнесла все бабло от продажи хаты им. Вот и всё. У них это называются пожертвования. Мой дед, мамин отец, после этого их люто ненавидит.

Подытожим. Как вера норм. Если бы не запрет на переливания. Есть мошенники.

П.с. Чуть не забыл чем именно еще можно симпатизировать им. Больше всего нравится, что они не имеют дела с государством, как и должно быть у религии, именно о запрете сотрудничества с государством говорил Иисус, и свидетели этого придерживаются.
И второе. Крещение. Также как и в библии, у них это серьезный шаг. В библии человек после крещения должен быть без греха, то есть после крещения ты ВООБЩЕ не должен грешить, после крещения ты становишься новым человеком, полностью праведником. Они крестят не всех подряд. А младенцев тем более не крестят.

П.п.с Чуть не забыл) Самое большее, что раздражает наш народ это то, что они ходят по домам. Ну и это они делают по библии, а библия это главная книга верующих. Иисус сказал: ходите и проповедуйте благую весть обо мне, чтобы спаслось побольше людей, когда наступит кердык. То есть делайте людей верующими, чтобы бог их воскресил, после конца света.

П.п.п.с очень много изучал и веру и людей. Есть вопросы спрашивайте. Может упустил что
раскрыть ветку 2
+4
Минусы по теологии:
- Свой "особо точный" перевод библии, где написано что Иисус Христос это воплощенный архангел Михаил
- Была объявлена дата второго пришествия. Не состоялось. Придумали нелепую отмазку
+2

Итак, ты говоришь, что они живут по Библии, но при этом они подменяют изучение Библии на изучение литературы «Общества Сторожевой башни» + рассматривают только те места из Священного Писания, которые подтверждают их вероучение.

Ты говоришь, что после крещения они не должны грешить, но при этом у свидетелей допускается и даже поощряется использование лжи при указании собственного вероисповедания и источников веры (очень кстати, не удивлюсь, если здесь в комментах последователи свидетелей не лгут, притворяясь обычными пикабушниками)

Помимо прочего, они всячески внушают неофитам чувства избранности и формируют установку на то, что любая критика свидетелей Иеговы является происками «сатаны дьявола».

Безобидные ребята, ага. Они мало того, что ищут больных и психологически неустойчивых людей и переводят в свою веру, они делают их состояние еще хуже:

Согласно исследованиям американского учёного, доктора философии Джерри Бергмана, частота психических заболеваний среди свидетелей Иеговы во много раз превышает средние показатели, поскольку «учение Сторожевой Башни и его субкультура существенно негативно влияет на психическое здоровье вовлечённых». Согласно данному исследованию, хотя люди, испытывающие психологические проблемы, более восприимчивы к пропаганде свидетелей Иеговы, вступление в организацию не только не решает эти проблемы, но способствует их усугублению, развитию неврозов и психозов.
+2

Если вкратце - секта, накрепко зацикливающая адептов на своё сообщество. Остальные люди при этом становятся чем-то посторонним. Ну вроде как тоже люди, но не совсем правильные. Которых нужно обязательно исправить, обратить в правильную веру и вместе ждать конца света после которого станет заебись всем правильным пацанам.

Т.н. "собранием" (а точнее, старейшинами) к которому принадлежит конкретный субъект регулируются все аспекты личной и общественной жизни. Вплоть до того на ком жениться и можно ли подать на развод.

Пример - девочка (дочь сектантки, и сама волей-неволей там) неудачно вышла замуж. Само собой, исключительно за "свидетеля иеговы", иначе откажутся от дочери и "исключат" из собрания - а это сильный удар для человека с промытыми мозгами. Примерно как если бы обычного гражданина вдруг перестали считать человеком и лишили всех прав.

В какой-то момент муж начал почти в открытую сообщать жене когда пошел на сторону, фактически насиловать жену когда вздумается. Развестись она смогла только тогда, когда ей разрешили старейшины указанного "собрания". Развод строго по их решению и никак иначе. Решат что нельзя - будешь жить дальше с супругой/супругом и не вякнешь.

Что родители-сектанты со своими детьми в плане воспитания творят - это вообще пиздец неописуемый.

Например, девочка выросшая в такой среде - это будущая собственность своего мужа. Именно вот вбивается тезис что "муж - господин твой".

Ну и переливание крови, отрицание всех праздников и т.д.

Бассейн, кстати, это место в котором крестят новообращенных. Всех тонкостей не знаю, да и ну их нахуй. Накушались... 

раскрыть ветку 10
0

Эмм, насчет брака полный бред написан. Развод можно оформить в любой момент, а не "по разрешению", тем более если муж сходил налево хоть раз, ведь появляется веское основание. Другое дело, что рекомендуется постараться сохранить семью, и только в том случае, если такие попыики безуспешны или пострадавшая сторона не может простить изменника, то никто препятствовать разводу не будет.

Относительно мужа господина тоже чет странное... Так как основной принцип: "Мужчина должен так любить свою жену, как самого себя". Понятно, что муж является главой семьи, но при этом он не может быть деспотом, приказывающим ей что делать, иначе принцип будет нарушаться...

раскрыть ветку 9
+2
Не знаю как остальные факторы, но по мне так уж больно агрессивно они вербовку проводили. Постоянные звонки в двери, доебы на улице и пр. За одно только это можно и нужно было запретить.
раскрыть ветку 2
-1

А РПЦ за их вербовку запретить не нужно?

раскрыть ветку 1
+1

Типа того. Каждая религия напирает на то, что она единственно верная и и истинная. У нас это усиливается ещё и тем, что иеговисты пришли из США, вдруг они все иностранные шпионы и агенты?

+1

метро взрывают

0

Представим родителей С.И. у которых есть ребенок, и ему срочно требуется переливание крови для спасения. Итог: Родители против, пишут отказ - ребенок умер. А также С.И. против высшего образования. Это вкратце, но треша там очень много, волосы вполне могут зашевелится от познания того, что у них происходит в организации

0
Назойливые весьма. Задолбали по хатам ходить и свою чушь впаривать.
раскрыть ветку 2
+2
Ну они по датам ходят, а РПЦ аж в школы лезет, на каждой лужайке здания строит.
раскрыть ветку 1
-2
Ничем они не отличаются, и там и там религиозный фанатизм и "чёрная" бухгалтерия. Только вот РПЦ- это элемент "системы", тесно связанная с государством религиозная организация исторически суть которой и есть, что одна из опор государственной власти. За что ей многое и прощается, да и денежные потоки так или иначе конечны и известно к кому идут, хоть официально и не контролируются. Со "свидетелями" же не всё тпк однозначно. Мало того, что финансовые потоки идут зарубеж, так и на своих заседаних они яро критикуют церковь (православную), тем самым косвенно критикую власть, под чьи крылом эта церковь находится.
-2

"Иеговисты" не опасные. РПЦ гораздо хуже

-5

Уговаривают на них переписать квартиру. А если узнают что у тебя нет своей квартиры и вообще с тебя нечего взять, то и интерес к тебе падает.

Удивительно что батька в 90е расстреливал братков, а сейчас пустил этих к себе в страну..

ещё комментарий
+20

Наша корпорация запомнилась множеству наций интересными акциями:

Войны, благословение нации, инквизиция, дискриминация!

Столько погибло заблудших - дело случая,

Только самые лучшие получат путёвки в Райские кущи,

Получат визы в Райские кущи!

Ты меня спросишь: "Какого хуя?!",

А я отвечу: "Аллилуйя!"

Мы даём то, что нам не принадлежало,

Вера - это то, что на поверхности лежало.

Бесконечный ресурс, его больше, чем нефти,

Потому что люди боятся смерти!

Аллилуйя!

раскрыть ветку 1
0

Сильно.

+13

Вспомнил АНЕКДОТ в ТЕМУ.

Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается

звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния

восклицает:

— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!

Разверзаются небеса и господь говорит:

— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.

Она говорит:

— Хорошо.

Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается

по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она

неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.

Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном

лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она

опять в порыве отчаяния восклицает:

— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!

Разверзаются небеса и господь говорит:

— Да я вас, БЛЯДЕЙ, на этот корабль три года собирал

раскрыть ветку 2
0
Зашла, чтоб проверить, есть ли тут этот анекдот) есть, я спокойна, что не одной на ум пришло такое сравнение)
раскрыть ветку 1
+1
+7

Как религиозные организации набирают себе паству. Вот ситуация, женщина 25 лет с двумя детьми, без образования, на низкооплачиваемой работе, с мужем алкоголиком пропивающим весь свой заработок, все детство проведшая в интернатах, т.к. мама умерла, а папе она была безразлична, поддержку получающая только от брата который помогал деньгами и едой, вот эта женщина не упавшая духом не спившаяся не ощущающая во всем свете ни от кого, кроме брата, никакой помощи находит людей которые ее выслушивают, дают ей моральную и материальную поддержку и обещают, что если она будет с ними ей дастся царствие небесное и другие плюшки в новой жизни. Как ей не поверить и не пойти за людьми которые ей помогли в трудное время и поддерживают в дальнейшем. И никакие убеждения, что все это ересь и ложь не имеют никакого эффекта, потому что вот люди которые мне помогли, я им верю, я им благодарна и я с ними. Протяни руку человеку в беде и ты получишь верного друга и последователя до конца жизни. Вот так это работает.

раскрыть ветку 8
+1

Не могу понять, вы действительно осуждаете людей, которые стали близкими для этой женщины, "которые ее выслушивают, дают ей моральную и материальную поддержку" ?

раскрыть ветку 7
+6

Весь дьявол в мотивах этих людей. Секты прежде всего финансовые организации, благополучие рядовых сектантов дело десятое. Когда нужно будет, покажут и кнут вместо пряника.

Мораль у человечества существовала задолго до оформления религий, она самодостаточна.

-1

наоборот, благодарен им за это.

раскрыть ветку 5
+2
А номера на машинах сплошь российские
раскрыть ветку 1
0

кураторы )

+2

Все свидетели Иеговы города Минска и его окрестностей должны явиться в понедельник  к 8 часам утра на ближайший стадион.

И далее по тексту.

+2
В Харькове на Металлисте тоже регулярно проводят
+12

Встретил как-то бывшего знакомого, лет 5 наверное его не видел. Оказалось что он стал этим свидетелем. Разговорились, за это время он обзавёлся семьей, имеет трёх детей, бросил курить и пить. Также обратил внимание, что матом не разговаривает...

Сам я атеист, и не сильно разбираюсь, чем эти религии/секты между собой различаются. Но задумался, что может эти свидетели иеговы не так уж и плохи, как о них говорят?

раскрыть ветку 15
+13

Но отказ от переливания крови когда их родные, дети находятся между жизнью и смертью-что это?

И потом, если человек начнет следовать любой другой религии, будь то ислам или православие так, как этого требует религия, то он также откажется от курения и алкоголя, от сквернословия.

раскрыть ветку 7
+10

Более того, даже если человек не начнёт следовать любой религии, он также вполне может отказаться от курения и алкоголя.

+1

Они вроде бы только непосредственно кровь не хотят переливать. Отдельные компоненты можно.

Вот из Вики: "В журнале «Сторожевая башня» за 15 июня 2000 года сообщалось о том, что допускается использование фракций крови — более мелких её компонентов, которые получают из плазмы, эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов."

раскрыть ветку 2
0

Давно ли вам делали переливание крови?

Между жизнью и смертью можно находиться лишь по причине недостатка объёма крови или бывают и другие медицинские причины?

И все смертельные болезни только кровью лечатся?

-3

Ну у нас такие же запреты есть - например запрет на клонирование. Вполне возможно не будь такого запрета уже были бы открытие которые могли бы тысячи жизней спасти. Или препараты из абортированного материала, они уже есть и действуют, но я думаю многие мои знакомые не стали бы их применять по этическим соображениям.

Ничего необычного в этических запретах нет.

-4

Ну это сродни антипрививочникам же. Печальное и опасное заблуждение, но личное дело каждого.

+6
бросил курить и пить.

Льготы были введены по просьбе патриарха Алексия II в 1996 году[1] «о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи», поддержанной министерством финансов России «в виде исключения»[2].

...

По официальным данным Государственного таможенного комитета России, по состоянию на 15 октября 1996 года было ввезено 18 млрд беспошлинных сигарет

https://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал

раскрыть ветку 1
+2

Хм, интересный факт, не слышал об этом.

-1

У свидетелей есть правило, которое подразумевает полный отказ от общения с бывшим адептом. Представь ситуацию, когда кто-то из этих больных и е*анутых прозрел и вышел из секты, но все его родственники, которые еще в ней – начинают его полностью игнорить.

раскрыть ветку 1
0

анафема если вы об РПЦ

-2

Всегда боялся и не понимал таких людей. Это получается чтоб он нормально себя вёл нужен внешний ограничитель, у кого то это рпц, у кого то мусульманство, а у кого то вот, свидетели. Что ему мешало всё это сделать раньше или без свидетелей

раскрыть ветку 1
+1

Хм, ну наверное всем людям нужен какой-то ограничитель. К примеру, не было бы уголовного кодекса, то было бы полно убийств, изнасилований, грабежей и т.д.

-2

Фигли вопрос - настрогай троих детей, не кури, не пей, не матерись и сравни.

+6

тут просто так скучно, что больше бесплатно сходить некуда =(

+5

этож сколько лохов ипанутых в одном месте собрались...

раскрыть ветку 1
0

Можно под волну, рядом со стадионом развернуть палатку с сувенирчиками или какими-нибудь красными ниточками который сам Яхве (Йегова) из советского покрывала выдёргивал)

+3
Северная Корея, Туркменистан, Таджикистан, Саудовская Аравия, Иран, Ирак

Список прогрессивных государств.

А в Китае все сложно, деятельность РПЦ  например, всячески тормозится.

Язычество - единственная нормальная религия - упыри, домовые, русалки, танцы у костра.

раскрыть ветку 2
+2

да уж. "сливки" общества

+1

...и Россия.

+3
раскрыть ветку 5
+4
90% процентов женщин.
раскрыть ветку 2
+5

Свидетеля вы таки не заметили?

+1
Причем в каких то странных панамках.
+1

То самое море с креветосами

-2
Ну а чё? До моря в Беларуссии далеко, а так можно на халяву в бассейн макнуться :)
+4
Пора текать из Минска...
+5
А может собрать главных свидетелей, главных РПЦшников на батл и незаметно сжечь? Только не всех, а главных, прихожан не звать.
P. S. Знаю о ком говорю, еле бабушку сначала из одной секты вытащила, потом из второй.
раскрыть ветку 1
-2

у меня бабушка слушает какого-то путиниста шизофреника пякина на ютьюбе, узнал, что он из секты "мертвая вода", сколько мне стоило нервов разубедить бабушку покупать их книги

+3

знаю примеры, когда эта секта из говна людей делала

практически буквально со дна жизни вытаскивали

какой в этом резон организаторам, мне не понятно

но факт

и не знаю ни одного подобного случая за рпц

раскрыть ветку 1
+7

Ну, я знаю за РПЦ. И что?

+2
Почему то, я думал это выглядит так.
+1
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 5
+11
Конкурирующая фирма типо?
0

Вы на пару лет себе выходных в колонии написали))) @moderator тут опасно, спаси человека

0

Особенно когда узнают что руководитель -Лившиц

0
Им за это не заплатят.
Хотяяяяя, это идея...
раскрыть ветку 1
-2

Я им сам заплачу

+1

В этих семьях твориться полный ПЗДЦ, особенно не везет детям, которые находятся под теранией родителей С.И.

+1

Недели две назад в Кишиневе На стадионе "Зимбру" тоже видели огромное скопище этих объебосов...

На автобусах ,как я понимаю, людей с близлежащих населенных пунктов свозили....

думаю было бы неплохо, если бы и здесь их запретили...

+1

говорите что хотите, но я бы сто раз предпочла жить среди си чем мусульман.

+1
Испанский стыд!Как их много...
+1

А При Сталине туда бы уже самолеты бомбить летели)))))удобно собрались)))

0

Алилуя-алилуя , бог послал кусочек хуя. Они все ебанутые

0
активно работает, вовлекая забитых и слабых духом..

В РФ этим активно РПЦ занимается. Зачем им конкурент?

0

Чтот Батька пропустил запрет...

раскрыть ветку 2
+1

Тут  ничего без  его разрешения не  происходит

+1

А за что их запрещать?)) У нас просто организация конкурирующая крупная) Они запретили всех=)

0

Это чтобы одним разом всех шибануть?

-1

СИ куда лучше и миролюбивее и православия, и католицизма, и ислама. Да, я общался с ними лично много раз. Нет, я агностик и уверенный материалист.
А по вот этому списку:

запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке,  В Российской Федерации организация признана экстремистской
...можно и без комментариев многое понять.

раскрыть ветку 5
0
у меня родственники оборвали связи со мной из-за этой ебаной секты. Так что пошел ка ты куда подальше. и не дай бог к тебе приедет карета скорой помощи с с.и. на борту, а тебе нужно будет переливание.
раскрыть ветку 3
+1

Может проблема в родственниках, а не в си? Раскудахталось оно тут, гляньте ка. Мамку свою посылать будешь, умник.
У меня тоже есть родственники в си и мы спокойно с ними общаемся и встречаемся. Так что не будь бараном и научись вдумываться в ситуации. СИ проповедует отказ от семей? Нет, блять. Даже наоборот. Так что это личные тараканы твоих родственничков и не более.

А может они просто не хотят общаться с таким... умником как ты,) Вот и оборвали связи.))

раскрыть ветку 2
0

Как можно быть одновременно агностиком и уверенным материалистом? Разве что, Ваш агностицизм допускает лишь деизм и ему подобные течения из всех прочих форм теизма.

-1
А я не знал чем себя занять сегодня...
-2
Очень много дезинформации об этой организации. Например, то что они зарегистрированы и официально действуют в более чем в двухстах странах и территориях об этом почему-то не упоминается. А от крови они отказываются в пользу более современного лечения, например используют кровезаменители.
-2

Все собрались? Точно Все? Закрывает ворота и заливайте бетоном

-4

так правильно это единственная истинная религия, что бы люди не делали они никогда не смогут остановить дело Иеговы.

-5
Спалить бы весь этот стадион в этот момент...
-6

Нормальная секта, не хуже РПЦ. А то, что по квартирам ходят (ходили) и запреты на переливание крови, так ПГМ-нутые родственники не лучше:

Голова болит? В церковь!

Жопа болит? В церковь!

У ребенка проблемы? В церковь!

Аппендицит? Срочно ставь свечку, это наказание божье!

-8

Ага, в России экстремистская. Видимо только на бумаге. А чего они тогда спокойно себе поживают в Ижевске и уже 3-й храм строят? И предыдущие 2 нифига не закрытыми стоят.

раскрыть ветку 2
+5
СИ не строят храмы
ещё комментарии
-16
Дебилы, бля (с) Лавров.
на тачках приезжают кураторы. Простые дебилы пешочком ходят и ищут ещё больших дебилов. Залить нахер бетоном этот стадион и на планете станет чуть меньше уродов.
-23

ТС и последующие комментаторы ....

Я не  свИдетель и не претендую ,но обсирать не зная то не  знаемо что,это удел слабаков И так далее .

Легче быть вам стадом ,чем ЗДРАВОмыслящим человеком)

Да пребудет с вами остатки вашего мозга.

раскрыть ветку 20
+3
Ага да, стадо мы, а ты свидетель не стадо? Вон ваших сколько собрали.
знаком с этой сектой. Всю зарплату отдают в общину и 10 копеек себе оставляют. В этом вся суть
раскрыть ветку 13
-2

Новый  Завет,.  пятая глава: чтобы вступить в общину первых христиан, необходимо было продать всё, что есть, а деньги, полную сумму до последнего сестерция, надо было принести и сдать апостолу Петру

раскрыть ветку 1
-3
Так он же написал- не свидетель....Можно подумать в РПЦ не несут.
раскрыть ветку 2
-4

НЕ ПИЗДИ. Ничего не собирают - путаешь с другими. И ТСу - при чём тут страны третьего мира? Почитай про них в европе и штатах. Просто они реально конкуренция ЗАО РПЦ. В германии на конгрессах под 200 тыс. собирается.

раскрыть ветку 7
0

а где я их обосрал?

раскрыть ветку 5
-1

«Мероприятие стабильно собирает от шести до десяти тысяч последователей учения.»

Это тебя напугало? Тихо мирно проводят свои вечеринки ,ни кого не трогая.

«Однако в третьих странах активно работает, вовлекая забитых и слабых духом..»

Хочешь сказать что в других религиях одни здоровые духом и телом людии присутствуют?

Вопрос все таки к тебе ТС ,каков посыл сего поста ,то что ты выложил?

Хайпануть?

Дать людям ещё тему для споров?

Или как все нагнать на людей которые и так в гонении?

Или они тебя обокрали/применили какие то насильственные действия?

Тема религии очень скользкая во все времена была.И если ты против кого то и что то выкладываешь ,я думаю сначала надо узнать другую сторону медали.

Ведь в наш век так просто вытащить из контекста и кинуть народу кость и подать все это под соусом,а люди многие(не говорю за всех),даже не проверив информацию начинают терзать разрывать и тд.

Я все таки расскажу свою историю связанную с ними.

Повторюсь я не из свидетелей,я из мирской жизни(если кто в теме),пью,курю,женщин люблю.

Я с ними соприкоснулся по долгу службы и общался довольно тесно,лет 5-7.

В общем скажу так —миролюбивые люди,которые не курят и не пьют,довольно интересные личности и есть ,о чем с ними поговорить.

Как и в любой религии есть «свои»так скажем фанатики,которые и как раз могут кинуть тень на любую доктрину.

Мне с ними было интересно и светло!квартиру не продал,деньги в их кошелёк насильственно не сдавал,в танцах тумба юмба замечен не был ибо их нет у них.

Расстался тихо и спокойно .

Мозги на месте ,не пропалощены!

Вот скажите мне те кто их «обсерают»,приведите конкретные факты,почему при услышание у вас пердаки рвёт то ?

Я их не защищаю,все просто.

Перестаньте люди мыслить шаблонами или где то что то услышали и все понеслась ,обсираете и тд ,а когда задаёшь вопрос а что они тебе лично сделали....тишина тык мык и все,просто заученная фраза-они же фанатики и тд.

Думайте своим мозгом,ведь он для этого,а не для того чтоб в него ссали.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: