Мини-обзор на ресторан [KU:] Рамен Изакая Бар

Всем привет. Это негативный, тем не менее проплаченый обзор, довольно красивой девушкой, об этом ресторане. Иногда, наступает то самое время, когда ленивому человеку из лиги лени, приходится стряхивать пыль со своего дивана и идти к холодильнику. Убедившись что холодильник постиг нирвану, я все же решил идти в гастробар который посоветовала очаровательная девушка.

Отряхнув остатки пыли, взяв с собой книгу и шоколад я двинулся по направлению к ресторану.

Ресторан представляет собой гастробар с открытой кухней в минималистичном японском стиле. Открытая кухня позволила мне внимательно следить за поваром, и не дать положить обратно упавший ингредиент. Взяв слегка просаленное меню, принялся его изучать. После долгого и вдумчивого изучения вместе с официантом выбрал пять позиций: Соевый Рамен(Сею), грибы Муэр, Ким ЧИ, Эдамаме пеперончино, и в качестве напитка манго-маракуйя.

Атмосфера ресторана: Панорамные окна позволяют вам заменить экран смартфона и поедать блюда на фоне мимо проходящих людей, довольно тесное расположение и тихая музыка гарантирует вам быть в курсе разговоров за соседним столиком, так же несмотря на работу вентиляции, запах еды все же доносится с открытой кухни, наполняя помещение легким запахом готовки.

Так как я только начинаю познавать японскую кухню, то следующие суждения крайне субъективны.

Рамен:

Выглядит эстетично, температура бульона позволяет сразу приступить к трапезе.

Мини-обзор на ресторан [KU:] Рамен Изакая Бар Лапша, Обзор еды, Японская кухня, Длиннопост

Бульон раскрылся после второй ложки, довольно наваристый, слегка маслянистый, слегка солено-кислый вкус. Мясо было приготовлено вкусно, к сожалению его было мало. Моя степная душа просила больше мяса, чем два кусочка на порцию. Пшеничная лапша успела пропитаться бульоном. Отсутствие вилок слегка осложнил процесс поедания лапши и закусок, так как мои навыки владения палочками были довольно посредственными.

Закуска 1: грибы Муэр.

Шикарное сочетание кисло-сладкого соуса с легкой пикантностью, грибов и орешков. Соус настолько хорош, что, кажется, будет уместен в абсолютно любом блюде.

Мини-обзор на ресторан [KU:] Рамен Изакая Бар Лапша, Обзор еды, Японская кухня, Длиннопост

Закуска 2: Кимчи.

Довольно вкусные, в меру пряные и немного кислые.

Мини-обзор на ресторан [KU:] Рамен Изакая Бар Лапша, Обзор еды, Японская кухня, Длиннопост

Закуска 3: Эдамаме.

На мой взгляд, чистить их долго и неудобно да и вкус не стоит таких усилий

Мини-обзор на ресторан [KU:] Рамен Изакая Бар Лапша, Обзор еды, Японская кухня, Длиннопост

Лимонад Манго маракуйя.

От него ожидал более интересного вкуса, но к сожалению это добрый мультифрукт, но за 380 р за 0,4 л.

Мини-обзор на ресторан [KU:] Рамен Изакая Бар Лапша, Обзор еды, Японская кухня, Длиннопост

Вывод: Довольно уютное заведение, в котором можно насладиться ароматным и насыщенным раменом и закускам к нему. Пять позиций мне вышли в ~1500р . Для более объективной оценки заведения вернусь сюда для оценки других позиций меню.

Так как это негативный проплаченный обзор, девушкой которая мне нравится, то ресторан на 7/10, без оплаты на 8/10.