0

Методы борьбы

По мотивам: https://pikabu.ru/story/yelektronnaya_ili_zhivaya_ochered_63...

Есть еще одна категория, это пациенты, которых приводят медработники. И вот сидишь ты такой, остается 10 минут до обеда, как раз подходит твоя очередь, а тут приходит это чудо. А до этого ты ходил на рентген и провел там час, полтора потому, что без записи, экстренный. Ну я и не пропустил, точнее зашел быстрее, ибо нефиг.

В целом за этот год у меня было две операции, три раза лежал в больнице, поэтому часто бывал в мед.учреждениях и научился вести себя в этой клоаке. И вперед я пропускаю только если вижу, что человеку реально плохо, а с ребенком или опаздываете, меня это мало волнует, я тут тоже не на чаепитие пришел.

Читал в комментариях и действую так же, спрашиваю есть, кто раньше моего времени, если сам без талона, то жду. Если нужно спросить или бумажки/печати, то объясняю первому в очереди и захожу с ним. Если кто-то врывается в кабинет без очереди, то заглядываю и говорю: товарищ доктор, что за херня такая?

Дубликаты не найдены

+1

т.е. тс из тех самых "я только спросить" но дартаньян

раскрыть ветку 4
0

Откуда вы это взяли? Если я без записи, то жду, когда все пройдут или когда никого не будет. Например у меня были проблемы с желудком и до излечения нельзя сделать необходимую операцию. А доктор принимает раз в неделю в течение 3х часов, я записался, но запись через 2 недели. Поэтому я пришел к концу приема, подождал, когда все пройдут, подошел к доктору и объяснил ситуацию. Получил направления на анализы и курс лечения.

раскрыть ветку 3
-1

"Если нужно спросить или бумажки/печати, то объясняю первому в очереди и захожу с ним"

раскрыть ветку 2
Похожие посты
769

Ответ на пост «Особенный пациент» 

Немного не в тему короны, но вот эта фраза сработала как триггер.

"P.S Талончик выбили мне на 14:30 дня, я пришел в 14:00 - в тот момент заходили люди на 10:15- 10:30."

Понимаю, что врачи сейчас выбиваются из сил за мизерную зарплату, но хотел бы рассказать из-за чего, иногда, бывают такие очереди.

Ничего не предвещало беды, вышли из тренажерки с будущей женой. Решили зайти в продуктовый, и перед магазином меня жестко так трухануло и начал болеть низ живота. Доковылял до квартиры девушки, будущая теща дала мне таблеток, выпил повалялся и потопал к себе домой. Боль не проходила, в животе что-то булькало.

Утром все те же симптомы, булькает, идут отрыжки, слабость. Поехал к терапевту, занял очередь, жду. Сидеть больно, стоять больно, колотит. Очередь движется очень медленно, отсидел часа 3-4, думал что не досижу и надо пилить домой, прилечь.

Дождался своей очереди, зашел. В кабинете терапевт женщина под 60, веселая и очень разговорчивая и мед сестра молчаливая и все время что-то пишущая.

Первые минут 10 я пытался объяснить, что меня тревожит. Терапевт все время перебивала или отвлекалась на телефон, по которому договаривалась про машину, которая ее заберет после работы. Потом рассказывала мед сестре про мужчину который за ней заедет и на кого он похож. Узнавала женат ли я, почему еще не женился. Жаловалась мне на больные ноги, как они крутят на погоду. Потом вспомнила, что какой-то пациент не закрыл больничный, начала ему звонить, отчитывать, и требовать что бы он приехал срочно к ней.

Потом сказала мне: - Паша, у тебя флюорография просроченная, надо тебе сходить и сделать, еще успеешь до закрытия.

Я немного в шоке. Если сначала мне стало лучше, потому что я оказался в окружении медиков, то после этой фразы я начал терять надежду на получение мед помощи. Спросил, что же делать с болями.

Терапевт посмотрела на меня добрым взглядом поверх очков и сказала: - У тебя гастрит, он сейчас почти у каждого есть. Вот тебе буклет с диетой, подержишь диету и все будет хорошо.

Можешь попить вот такой чай.- протягивает мне рекламку.

И начинает рекламировать чай мне, потом мед сестре. С чая перескакивает на медитацию с нее на какие-то непонятные психологические практики.  Приезжает тот самый пациент с незакрытым больничным, она его опять отчитывает, потом шутит, потом расспрашивает его женат ли он, сколько детей, почему нет еще детей и тд.

Я на приеме уже минут 40, жду пока на меня обратят внимание.  Наконец-то обратили, и я пытаюсь донести, что мне очень плохо и нужна мед помощь а не чай. А терапевт недоумевает, какого хера я еще в кабинете. Потом ей звонят и говорят, что машина ждет. Она начинает собираться.

И в процессе сборов просит мед сестру выписать мне направление в частную больницу сделать ФГДС. И говорит - только там очередь большая, неделя-полторы. Ты сразу запишись. Быстрее никак, у нас в больнице нет ФГДС. Как сделаешь, придешь на прием.

Прием растянулся почти на час! А работы медика было минуты 2-3.

Прошу прощения за простыню, хотелось коротко, но не вышло. Даже сейчас, спустя 6 лет у меня полыхает. Это все, что я хотел сказать о скорости приема у некоторых медиков.

П.С.

Провалялся я дома полторы недели,  держал диету, есть не хотелось. Скинул вес. Пришел на ФГДС. Толковый доктор показал мне видео из моих внутренностей с УЖЕ ЗАЖИВШЕЙ язвой,  выписал курс антибиотиков и таблеток. 

Пришел к терапевту на прием, снова пережил очередь и бред про женат не женат, когда детей и прочее. Показал ей результаты ФГДС, она поулыбалась, посмотрела на курс лекарств которые мне выписал доктор, сказала: "Я бы то же самое выписала" и отправила меня домой лечиться. Про свой диагноз, поставленный мне при помощи доброго взгляда она забыла.

П.П.С

Спустя пол года, снова начал беспокоить желудок и приятель посоветовал мне сходить в другое крыло этой же больницы сразу к гастроэнтерологу. Там граждане проходили комиссию на профпригодность, приема пациентов не было. Приехал я в 12 30, очереди нет,  зашел в кабинет, там молодая девушка, доктор. Начал ей что-то объяснять, но она меня перебила, взяла мои документы, пару минут изучала. Направила на ФГДС в ЭТОЙ ЖЕ БОЛЬНИЦЕ (триждыблядская ярость!!!!), кстати ФГДС было раза в три дешевле. И сказала - У меня рабочий день через пол часа заканчивается, поторопитесь, думаю вы успеете, но я если что подожду.

Я за 15 минут мотнулся, сделал ФГДС, очереди не было вообще.  В 12 50 я был уже с диагнозом и курсом таблеток. Благо в этот раз был действительно гастрит.

Этому доктору благодарен неимоверно, кажется это был ангел)

Показать полностью
1540

Особенный пациент

Сижу вчера в очереди на талончик к терапевту в больнице( которая закрыты для всех, кроме короновирусных и " просто неожиданно заболевших пневмонией").
Очередь в зале есть, но не сказать что большая, человек 25 на трех операторов.
Заходит девушка, ее встречают медсестры мерить температуру и направлять к оператору за талоном.
В этот момент девушка говорит примерно следующее:
- "Ой, вы же не знаете, мне ненадо в эту очередь, и талончик ненадо, я же короновирусом болею, у меня какой то особенный терапевт должен быть, отведите меня к нему, пока никого не заразила".
Все 25 человек поворачиваются и половина начинает смеяться под недоумевающий взгляд девушки.
Какой то дед говорит:
- Да ты не волнуйся дочка, садись, тут все свои.
P.S Талончик выбили мне на 14:30 дня, я пришел в 14:00 - в тот момент заходили люди на 10:15- 10:30.
В той очереди я просидел до семи вечера.

60

Covidoгорск или Железногорск

Простое недопонимание и гугл мне не в помощь. Задаю в гугл обычный вопрос на который должен быть ответ, потому что мы знаем , что наш город и другие города ЗАТО (закрытые города) в статистику по коронавирусу не входят, во всяком случае в региональную точно. Но нет, ответ мне гугл не даёт, может он сам не в курсе , что о таком народ поет.
Ситуация мягко говоря не очень, в нашем городе проживает около 90к жителей, в день у нас заражается от 30 до 40 человек и к выходным эта цифра достигает 50-70.
Сегодня в больницу пришло 300 человек на прием к терапевту , потому что врача вызвать не могут и все городские паблики об этом весь день говорят.
Ответ администрация: "зачем они пришли все эти 300 человек после выходных..." , наверно потому что заболели?

Covidoгорск или Железногорск Без рейтинга, Коронавирус, Очередь, Больница, Длиннопост

По факту администрация никакого ответа не дала 8 минут болтовни и благодарность врачам.
Врача на дом судя по тому что люди пишут возможности нет, либо звонить приходится очень долго , либо трубки не берут. По окончанию приема заявок говорят:"Ну все скорую вызывайте", типа не при делах они во все.
Люди конечно пишут что пишут письма с жалобами в Москву , потому что на региональную власть надеется смысла нет.
Пост не ради рейтинга, публикую его без рейтинга , просто горит уже с этой ситуации, фотки с очередями прилагаю

Covidoгорск или Железногорск Без рейтинга, Коронавирус, Очередь, Больница, Длиннопост
Показать полностью 4
9927

Мог бы догадаться...

Сижу возле рентген кабинета уже минут 40. Выходит рентгенолог. (Я-я, Р-рентгенолог)

Р: А вы чего не заходите?!
Я: Так ведь лампа горит...
Р: Так она у нас всегда горит! Могли бы догадаться!
Я: 🤦‍♂️

Мог бы догадаться... Где логика?, Больница, Не входить, Сигнал, Рентген, Поликлиника, Больничный, Логика
2542

Разгон очередей в поликлинниках г. Барнаул

Буквально пару часов назад губернатор АК Томенко совершал вылазки по поликлинникам г. Барнаула. Первой была поликлинника №14, от главного входа которой согнали людей во двор, чтобы не портить вид. Следующей была поликлинника №9, ситуация аналогичная.
Оказывается, очередей 3-5тичасовых у нас нет, люди почти не болеют, ковид побежден.
Пруф: https://m.vk.com/wall-38551279_5904879

1717

Поликлиники на грани

Второй день не чувствую запахов. Меня это не особо смущало, но вот вчерашняя курочка с картошкой, грибами и чесноком под пиво меня расстроили. Особенно пиво! Честное слово, любую шиху можно было подсунуть вместо моего любимого кисляка от саботажа. А курочка по ощущениям была неотличима от торта.
Делать нечего, поехала в поликлинику. Тем более температура 37 с мелочью. А работаю я учителем, нам нельзя в школу при болезни.
Итак, в восемь я была в поликлинике. Время 12-15, я ещё не зашла в кабинет. Один терапевт на всю поликлинику. Все сидят вместе: признаки ОРВИ и короны, больные, выздоравливающие и те, кому больничный закрыть.
На возмущения: ачомысделаем.
Вызвать на дом: к вам никто не придет, нет врачей.
Весело. Держу вас в курсе.
П.С. На фото очередь в кабинет. Да, те люди вдали - тоже в очереди. Штук 20 нас, через один ковидные.

Поликлиники на грани Коронавирус, Поликлиника, Очередь, Уфа, Врачи, Длиннопост
Поликлиники на грани Коронавирус, Поликлиника, Очередь, Уфа, Врачи, Длиннопост
3897

Ответ на пост «Про охранника» 

Месяц назад еду из клиники, где проходила обследование, на другой конец Москвы в детскую больницу к племяннице.
Девочке 14, не маленькая. Лежит с мамой. Проблемы ЛОР, но, ВНИМАНИЕ, лечение начнётся через неделю, потому что карантин по ковид. Соответственно, никуда не выпускают.
Я везу им два больших пакета средств гигиены и еды на неделю. А чтобы порадовать больную девочку из провинции, покупаю им с мамой по набору из кфс - они никогда такого не пробовали и им интересно.
И тут на КПП тётенька начинает рычать, что пришла я не вовремя , принесла не то, всё запрещено, кфс - яд и Израиль, начинает всё выбрасывать из пакетов, в итоге оставляя прокладки и пачку печенья.
Колбасу нельзя!
Дошираки нельзя! ( Продаются у них в магазине в 3 раза дороже)
Конфеты нельзя!(Аналогично)
- Уносите всё и уходите! Иначе я утилизирую! ( ага, там на 5 тр. Утилизирует она!)
Золовка умоляет, чтобы отдали еду, ведь им ещё неделю ждать операции, ребенок взрослый, не гастробольной! И в палате они пока одни, никого не смутят своей едой. Пожалуйста!
Я пытаюсь объяснить, что раньше не могла прийти, потому что сама из больницы и добиралась почти 4 часа. Что больше передать что-то у меня возможности не будет, а девчонки тут надолго.
В ответ ор, крики про камеры, на которых всё видно и "их поругают".
И вообще можно заказывать доставку через интернет, как вон та мамаша делает!
А женщина в этот момент у зелёного курьера берет пакеты из Макдоналдса и уходит в больницу, никем не остановленная.
Я очень...удивилась. настолько, что забрала все пакеты, вышла, КПП тут же закрыли, свет погас. Все ушли.
Я передала золовке пакеты через шлагбаум и ушла тоже, озадаченная.
Что это было? Синдром вахтёра в стадии обострения? Почему на нас, взрослых людей, не совершивших преступления, кричала посторонняя женщина, а мы оправдывались? Эффект неожиданности, видимо.
Скажи она спокойно, что правилами больницы запрещены определённые продукты (хотя почему в таком случае они продаются на территории больницы?), я бы скорее всего смирилась. Хотя здравый смысл подсказывает, что дело не в правилах больницы, а в том, что кто-то просто оборзел.
Для тех, кто будет минусить с криками "правила для всех и сами вы, больные, обнаглели", сообщаю, что во время акции "передай еду родне" ни один вахтер не пострадал.
А вот запрещённая еда из кфс очень подняла настроение больной девочке, оставив прекрасные воспоминания надолго.

9381

Про охранника

Работаю в больнице медсестрой. В инфекционной. С ковидными больными. Но рассказ не совсем об этом.
Перевели от нас больного в соседнюю больницу. Примерно в это же время ему принесли передачку. Но переводил один персонал, передачи принимал - другой. Вобщем пакет не успели отдать. Пациент не городской, с области. Может ему поесть принесли или нужные вещи, мы не смотрели. Жена приехать не может, болеет дома. Кого то из знакомых наверное попросила передать мужу необходимое. Можно позвонить жене и попросить перезвонить знакомым, чтобы приехали и забрали, но и те может тоже из области приезжали. Решили мы с санитарочкой, что вещи надо самим отнести. Благо, что другая больница рядом, на соседней территории. Дело было к вечеру, тянуть не стали.
Возвращается моя санитарочка и рассказывает с возмущением:
- Подхожу к дверям больницы, на встречу выходит охранник. Говорю, что надо пакет передать. Он закуривает и отвечает, что пусть она подождет, ему покурить надо. Охранник курит, неспеша, до последней затяжки. Санитарочка ждет. Наконец покурил, заходит в больницу, дверь перед носом санитарочки практически закрывает, и произносит: а передачки у нас принимают до 16.00 (было уже позже). И захлопнул дверь. Что это? Санитарочка не молодая девчонка, над которой захотелось бы подшутить, а женщина ближе к 60 ти, очень добрая, всегда за всех переживает. Да и вообще в медицинской форме, сразу понятно - медработник.
Не стала она с охранником ругаться, позвонила в отделение, оттуда вышли и забрали пакет. Охранник при этом сидел с недовольным лицом.
Для чего он это сделал? Показал свою маленькую власть? Сразу бы сказал, что закрыто. А то ведь заставил женщину (между прочим с астмой) стоять рядом и ждать когда он покурит. Может загрустил на дежурстве и таким образом развлекался?

356

Ответ на пост «Про очередь и право на визит к врачу»

Устраивался на другую работу. На предыдущей медкомиссии не было, а тут - завод. Потребовали карту прививок. Я её как в универ отнёс, так она у меня там и осталась. Со момента выпуска прошёл год.

Пришёл в медпункт - закрыто, терапевта нет. Постучался в соседний кабинет, узнал у медсестры, что терапевт в отпуске (август месяц), и карты прививок обычно она относит в деканат, где они и должны быть. Пришёл в деканат - секретарша перерыла документы, ничего именно по нашей группе не нашла. Говорит, терапевт с седьмой поликлиники, поэтому карта может быть там.

Прихожу в поликлинику. Спросил в регистратуре - нет. Пришёл к заведующей. Та стала на меня наезжать, мол целый год я где-то шлялся, карта прививок мне была не нужна, а тут наша терапевт традиционно взяла свой законный отпуск в августе, и мне вот срочно прям надо подать карту прививок. Я парировал это тем, что если подчинённый берёт отпуск, то все его дела должны передаваться другому работнику, а ответственность за эту работу несёт его руководство. Так же напомнил случай, когда я писал на эту поликлинику жалобу, после которой главврач приглашала меня на беседу, извинялась и просила в следующий раз обращаться напрямую либо к ней, либо к заведующим. Заведующая недовольно поворчала, позвонила в прививочный кабинет и договорилась, чтобы мне завтра передали карту прививок.

На следующий день пришёл в назначенное время в кабинет. Персонал растерянно разводит руки и говорит, что карты нет и ничего не знают, и карты прививок должны быть в универе.

Иду в универ. Снова спрашиваю у медсестры как быть, кто ответственный, на кого писать жалобу и т.д. Она посоветовала обратиться в общий отдел к кадровикам. Те перенаправили меня к ректору.

Рассказал я ректору всю ситуацию. Тот позвонил в деканат, велел найти мою карту. Карты нет. Позвонил терапевту - терапев оказывается всё ещё в городе, и совершенно случайно завтра собиралась придти в свой кабинет.

На следующий день в назначенное время пришёл в медпункт. Терапевт отдала мою карту и принялась на меня наезжать, мол вот я где-то шлялся, а она теперь в свой отпуск должна идти на работу. На студентов наезжать легко - вчерашние школьники всё ещё покорны и боятся слово поперёк сказать. Я в свою очередь отчитал её за её безответственность, и она растерялась, не зная что ответить. На выходе я встретился с секретаршей, и теперь уже она принялась меня упрекать в том, что я подставил родной факультет перед ректором, но мне уже было пофиг. Итого - поругался со всеми, но цель свою добился.

7784

Дело было лет 5 назад. Я готовился к армии, проходил медкомиссию в военкомате, и тут хирург мне говорит, что у меня копчиковый свищ... Я в шоке, что делать, куда бежать? на что он мне отвечает "ВЫРЕЗАТЬ". Операция была под спинно-мозговой анестезией, отходняк был после нее ужасный: головная боль, головокружение, тошнота, слабость (прям ходить не мог от бессилия). ну в общем в таком состоянии меня выписали и сказали, чтоб я шёл в свою поликлинику к хирургу и там обследовался. Что б вы понимали, там такой шов был, будто взяли тросы для вытягивания автомобилей - ходить было ужасно больно. Сидеть нельзя было, ходить я долго не мог, просто стоять было очень сложно. Ну, думаю, надо идти к хирургу, что поделать...Захожу я в регистратуру, беру направление к хирургу и топаю аж на 4 этаж...там я стою в очереди, потому что сидеть мне нельзя, часа полтора, затем хирург выходит и говорит "идите к заведующей на 3 этаж, она должна подпись поставить, потом уже ко мне". Я ему рассказал про свое состояние, попросил, что б это сделала медсестра, за что и был грубо послан нахер. Иду к заведующей, в глазах уже мутнеет, шрам со швами начинает болеть, силы начинают меня покидать, но я иду. Захожу.....ОБЕД! Жду еще час, снова захожу, она там куда-то собирается, посылает меня нахер, типо приходи завтра...Я значит молча иду к заведующему всей поликлинике, там тоже очередь, простояв минут 15 мне становится реально плохо, я облокотился на стенку и ждал обморока. Люди в очереди это заметили, пропустили меня и я наконец попадаю в этот чудесный, богатый кабинет.И значит картина такая: я захожу маленькими шажками, у меня уже отдышка, опираюсь о дверь, далее по стенки и тут он ,не поднимая головы, "чего вам?". Я потихоньку приближаюсь к нему, потому что сил нет даже говорить громче и почти шёпотом рассказываю ему всю эту ситуацию. Он поднимает глаза, видит в каком я состоянии, быстро вскакивает с кресла своего позолоченного, берет меня подруку, аккуратно ведет в коридор, просит людей встать со скамейки, кладет меня на нее и говорит "подожди, сейчас все решим быстренько". Далее он как начал орать на всю больницу, позвал хирурга, позвал его медсестру, за это время и та самая заведующая с пирожком во рту прибежала, как он их начал отчитывать, даже я в сознание пришёл. И тут вся больница просто забегала, у меня взяли все документы, справки, всё быстро подписали, весь виновный коллектив принес извинения и еще отправили домой на своей служебной машине....на скорой помощи? нет, на личной служебной машине самого главного в больнице. Вот такая история

130

Ответ на пост «Талант к прохождению врачей» 

Совсем недавно мне нужно было пройти медкомиссию на оружие. Там всё проще - пройти психолога,нарколога, офтольмолога и терапевта. Прихожу я значит такой в поликлинику, прошёл всех быстро, кроме как терапевта. В тот момент, когда я начал орать "ХТО ПОСЛЕДНИЙ К ТЕРАПЕВТУ?", сбежались со всех углов земного шара какие-то женщины и что-то говорили, мол у них там видите ли какая-то медкомиссия, приходите позже или вообще никогда. Я значит иду в регистратуру, спрашиваю про это все дело, на что мне отвечают, что я смело могу занимать очередь с ними. Возвращаясь обратно к терапевту, я наблюдаю просто толпу этих женщин, и спрашиваю "кто последний?", ответов было масса, типо "я вот за той", "а я вот за этой", "а я вот вообще просто тут стою и болтаю с дверью" ну и в таком духе. Смотря на всё это я понимал, что мне живым от туда не выйти, во всяком случае не сегодня. И тут я решился на отчаянный шаг: как то давно я слышал такую фразу "что, последних нет? все первые? значит и я первый!", и решил ее произнести. В тот момент я понимал, что сейчас меня порвут просто, я был один, как тот самый воин в поле, а эти женщины смотрели на меня как босы в дарксолс на хардкоре. Воспользовавшись моментом, я быстро ныряю в кабинет терапевта и уже продумываю план, как я возьму в заложники доктора, что бы просто выжить. Но доктор видит мои обезбашеные глаза, быстро ставит подпись и отдаёт справку нужной формы и я убежал от туда. Занавес.
Это мой первый пост, ситуация моя, тег "моё".

541

Талант к прохождению врачей

Прохожу врачей для получения справки для поступления в университет и понял, что я совсем не умею этого делать. У всех примерно один список врачей и я прохожу одного врача за раз, т.е. занимаю очередь и жду своей и прохожу и иду к следующему. Тут приходит женщина и по пути одновременно занимает очередь во все кабинеты, а по списку их десять и тут я понял что не умею проходить врачей. В этих очередях у людей просыпается столько хитрости и не важно умеет врать этот человек или нет, сидит женщина и рассказывает свою плачевную историю(в которой прослеживается один смысл, пропусти меня вперёд), а ты сидишь и думаешь "ты мне врешь, я вижу что ты мне врешь, я вчера на эту историю в кино ходил".

681

Здоровья вам

Было мне 19 лет, когда нашли у меня одну болячку. Пришел я значит в первый раз к врачу онкологу. Увидев меня, она сразу собрала консилиум с другими врачами и они все вместе пообещали с быстрым оформлением документов на дообследование и при необходимости госпитализацию в Москву по причине того, что я молодой и с проблемой надо разбираться как можно скорее. От своего врача получил личное распоряжение заходить к ней без очереди, так как времени лучше не тянуть.
Как только я собрал весь пакет документов необходимых от меня, то тут же примчался обратно к врачу. Пройти в кабинет мне не давала одна женщина в возрасте, которая привела на прием своего отца. По классике жанра она начала кричать и привлекать внимание, упоминая, что её отцу 94 года.
Из кабинета вышел пациент, а за ним врач, чтобы посмотреть отчего шум. Заметив меня, она сразу поняла, в чем дело, и решила прервать женщину: «Вы только что кричали на все отделение, что вашему отцу 94 года. И, знаете, дай нам всем Бог такого здоровья и долголетия, чтобы дожить до таких лет. А у этого парня возможно мало времени».
Я бы уступил, но врач меня завела.
А на выходе эта женщина всё-таки пожелала здоровья.

796

Я так к одной за три недели в свое единственное окно записывалась. Первой на прием с начала смены , в 13.00. Врач неспешным шагом подошла к 13.20, закрылась изнутри попить чайку, видимо. К 13.30 подошла тетя "по знакомству" и пропустили ее. На мое "у меня же запись" получила "ждите". Понимая, что если не попадуна осмотр через 10 минут, то опоздаю на работу, пошла к заведующей. Там на вопрос "как мне попасть к врачу в такой ситуации" попучила ответ "ну ПОПРОСИТЕ ее, может быть, она вас примет!" :DD

6580

Про очередь и право на визит к врачу

Будучи беременной, записалась на приём к терапевту через онлайн-запись. Очень удобная система в местной больнице - запись отображается у врача в компьютере, и вызывают в назначенное время по фамилии. Казалось бы... Сижу, жду, когда меня вызовут. Понимаю, что одновременно с записанными пациентами в кабинет заходят люди закрыть больничные, и они в приоритете. Время идёт, моя запись давным-давно "проскочила". Я как бы в декрете, спешить особо некуда, но спустя минут сорок стало скучно и обидно. Скандалить я не люблю и не умею. Пошли другим путем. Знаю, что главврач активно пользуется соцсетями и ведёт группу больницы ВКонтакте. Пишу в личные сообщения группы обиженное сообщение, мол так и так, почему пациент записывается на конкретное время и должен куковать под дверью?! Не особо ожидала реакции, но она явилась моментально! В тех же сообщениях у меня уточнили ФИО и время записи. Вслед за этим в кабинете послышался звонок телефона и повышенный тон врача. Дверь распахивается, на пороге терапевт, заявляет очереди: "Больничные листы идите закрывать к заведующей, а я буду принимать только по записи!!!" Аллилуйя, меня вызвали на приём. Но! Врач высказала мне, что запись на приём даёт мне... Возможность посетить врача в принципе. На резонный вопрос, зачем тогда пациенту выбирать время при записи, ответила что это неважно. Записалась и сиди жди, пока врач соизволит, хоть до морковкина заговенья.
Ябедничать вышестоящему руководству я научилась на работе.

32

Ответ stillwhite в «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня сдавал, платно, кровь на коронавирус. Записался по телефону, прихожу к 9 часам утрам, напяливаю бахилы и иду в регистратуру. Очередь движется с нормальной скоростью, пока не начинается спектакль. Мужик привел ребенка на медосмотр, по записи, опоздал на минут 20 и теперь спрашивает: "пропустят ли его без очереди?" Ведь он платит деньги (ещё не заплатил), а если бы хотел стоять в очереди полдня, то пошёл бы в бесплатную поликлинику и если его не пропустят вперёд, то он уйдёт в другую клинику. Грозил пожаловаться на некачественно оказанную услугу (напоминаю, он ещё ничего не платил и не подписывал). То что тут все деньги платят, человека не смутило, то что пропускать его должны были люди, которые уже заплатили, тоже. Говорил он громко, так, что слышала вся очередь. Потом дядька внимательно читал договор и просил разъяснить ему обработку личной информации, болтал по телефону и возмущался. Девушка в регистратуре я почти сразу стушевались и тихо говорила, что может пропустят без очереди, а может не пропустят. Я пришёл за 2200 рублей, сдавать кровь из пальчика, 12 минут я наслаждался представлением, 15 делал тест на корону. Кровь из пальца, кстати, теперь не больно берут.

13895

Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди» 

Сегодня отпросился с работы, дабы повести ребенка к одному из врачей для справки в школу...

Талон брал за 10 дней на 8:00. Приходим. Несколько человек сидят уже, ждут. Врач принимает с 8.

Бабка рядом: а у вас на сколько талон?

Я: на 8:00

Бабка: а у меня ДО 8ми!

Я: идите, а в 8:00 я захожу.

Бабка: так врач с 8ми работает...

Я: 🤦‍♂️

Бабка: да талона нет у меня, у меня анализ крови потом и я захотела заранее к врачу попасть...

Женщина рядом с талоном в руке: у меня тоже на 8:00!

Я, посмотрев на ее талон: так у вас на 21.08 и на 12:30!

Женщина: ну и что - вот я ручкой написала что сегодня и в 8:00!

Еще одна женщина: (встав под дверь) я первая зайду, мне быстро!

Я: вы все как хотите, но в 8 я завожу ребенка и все.

Все: (обращаясь друг к другу) пусть идут. Видно же, что скандальный мужчина...

И вот что это было??? Зачем талоны если идут просто так?!?

PS Зашли в итоге третьими... Бабка первая проскочила и еще одну женщину врач сама провела 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

232

«И что вы от меня то хотите?»

Знакомая фраза? Такую часто можно услышать от разного рода специалистов — электриков, сантехников, знойных паспортисток в УФМС, операторов экстренных служб, докторов и т. д. Этот пост — крик души, и речь в нем пойдет о святых людях, на чью репутацию обычно не принято посягать — врачах.

Дорогие мои, я со всем уважением отношусь к вашей профессии. Понимаю, с какими проблемами вам приходится сталкиваться ежедневно. Понимаю, что у вас могут быть низкие зарплаты, неадекватное руководство и пациенты, проблемы дома и много всего другого. Но при чем здесь я? Я не прихожу в поликлинику выносить вам мозги, не обвиняю вас во всех смертных грехах, не требую от вас вообще ничего сверхъестественного — я просто рассчитываю, что вы сможете мне помочь. Надеюсь, что хоть на меня и посмотрят как на несмышленого, но войдут в положение и постараются «поставить на ноги».

Да, я глупенький пациент, который не смыслит ничего в болезнях и правильном лечении. Не знает ничего о появившихся болячках и причинах их возникновения. Не понимает, к какому специалисту нужно идти с конкретной проблемой, чем отличается невролог от невропатолога. Без вашей подсказки не догадается принести с собой баночку с химическим средством, которым только что обжег себе руки. Но все это знаете вы! И за помощью я пришел именно к вам!

Тем не менее, начиная со входа в поликлинику и до самого последнего момента, я сталкиваюсь с абсолютным нежеланием мне помогать. Каждый так и норовит пнуть к другому спецу, даже не пытаясь услышать вопрос. Каждый обвиняет в том, что я зря трачу его время, потому что: «Тут ничего серьезного/Я этим не занимаюсь/Вам вообще не сюда/Зачем пришли/и т. д.». Многие же из вас сами возмущаются в сети — мол, люди глупые, занимаются самолечением, врачей не слушают, рекомендации не соблюдают, в поликлиники не обращаются. Так а как туда обращаться, если там вместо решения проблемы, на тебе навешивают их еще больше.

Выдержка из диалога в травмпункте:

— Добрый вечер, я проткнул себе ногу ржавым гвоздем — мне нужна помощь.

— Драсте. Сколько полных лет? Прививку от столбняка когда делали? Полис давайте!

— 26. Полис не с собой — я прямиком с дачи. Про прививку понятия не имею. Если опишите, как такую делают, попробую вспомнить.

— А что я вам сделаю без полиса? Прививку всем делали в 16 лет — можете идти.

— Но я не уверен, что мне ее делали — я переживаю. Если я уйду и начнутся осложнения, что мне делать в этом случае?

— А вы от меня что хотите?

Выдержка из другого диалога в другом травмпункте:

— Кажется, я обжог руки борщевиком. Что мне делать?

— Ничего — протирайте Хлоргексидином и накладывайте повязки.

— А как их накладывать? Разве достаточно просто протирать? Что делать со вздутыми пузырями?

— Молодой человек, я вам все сказал. Вы от меня что хотите?

Выдержка из диалога в поликлинике на следующий день:

— Я обжог руки борщевиком — мне нужен больничный. По телефону сказали обратиться к дежурному врачу.

— Какому телефону? Кто вам сказал? Идите в травмпункт!

— Но я там был вчера и меня оттуда, мягко говоря просто выпроводили.

— Ну, а от нас вы что хотите?

И вот такое встречается повсеместно. Не важно — проглотили ли вы не те таблетки, поранили ли руку или долбанулись головой. Это ваша личная проблема — и если вы хотите ее решения, вам придется повоевать за это дело.

Только не нужно думать, что так только в бесплатных поликлиниках, а все это из-за системы здравоохранения в нашей стране в целом. Во-первых, и в платных организациях хамство, неуважение к пациенту и его проблемам встречается повсеместно, хоть и реже. А во-вторых, в бесплатных поликлиниках иногда, наоборот, встречаются максимально человечные люди — готовые выслушать, понять и оказать всю возможную помощь. Дело не только в системе — все дело в том, что у вас в голове. И если там нет признаков эмоционального интеллекта и человеколюбия, то может быть вы просто выбрали не ту профессию? Я очень хочу лечить свои недуги у профессионалов и не заниматься самолечением — просто дайте мне эту возможность и я вам буду безмерно благодарен.

А ответ на вопрос «Что вы от меня то хотите?» очень простой — я хочу, чтобы вы сделали свою работу и помогли мне решить проблему, с которой я к вам пришел, пусть даже очень глупую. Без вас я точно не справлюсь. Но, к сожалению, пока что с многими из вас — тоже. Не надо так...

Показать полностью
1120

Ответ на пост «"Я вообще-то болею!"» 

Тоже вспомнилось.

Муж на вахте, я одна с тремя детьми, на тот момент 11 месяцев, 3 года и 5 лет. Живём за городом. Делала уборку и уронила деревянный ящик на ногу, ступня синеет, опухает. Одеваю детей и еду на машине в город (нога левая, машина автомат). Добираюсь до травмпункта (младшего неся на руках, ходит ещё плохо). Там огромная очередь, начинаю просить "я с тремя детьми, пропустите пожалуйста", на что получаю ответ, что все ждут, все с перелома и ты подождешь. Сижу, проходит час, второй пошёл, приехала мама, сидим уже так же с тремя детьми и ещё бабушка с нами, дети хотят есть, пить, играть, уже стемнело. Подходит наша очередь спустя 3 часа, приводит молодого парня тётя в белом халате и прямо перед моим носом проводит его без очереди "я сотрудник, это мой сын, сотрудники без очереди". Потом в очереди на рентген этот парень меня пропустил вперёд, детям откуда то притащил печенек и бутылку воды и извинялся за поведение матери.

12060

«Мне, вообще-то, без очереди»

Навеяло постом "Я вообще-то болею!"

Сижу в очереди к эндокринологу, выписать рецепты на инсулин. Прибегает полноватая тетка, как в том посте: «неопределенно-хамоватой наружности», и на ходу орет:

- Я диабетик, мне положено без очереди!!!!

И, расталкивая очередь, пытается пробиться в кабинет. Естественно ее тормозят, указывая на то, что тут очередь, будьте добры пройти в конец.

- Но яжебольная!!! У меня диабет 2 типа!!!! Я инвалид 3 группы!!!!!!! Мне положено без очереди!!!!

- Ну тогда за мной будете. Я тоже инвалид и диабетик, но 1 типа, - вклинился я, оторвавшись от Пикабу.

- Ну ладно, я за Вами буду, все таки 1й тип же.

Вот только она не знала, что вся очередь состоит из диабетиков, и последний в этой очереди был я.

Всем диабетикам хороших сахаров!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: