Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мексиканские церковные служители помогли организовать перемирие между двумя враждующими наркокартелями

Преподобный Хосе Филиберто Веласкес, который знал о переговорах, но не участвовал в них, сказал, что в переговорах участвовали лидеры печально известного своей жестокостью картеля La Familia Michoacan и местной организации Cartel de La Sierra, также известный как Los Tlacos.

La Familia Michoacan и Cartel de La Sierra

“Вооруженный конфликт, который происходил в районе, где произошли нападения, закончился”, - сообщил Веласкес. Он также отметил, что соглашение все еще находится под угрозой и зависит от воли лидеров преступных организаций.

Он имел в виду район в горах, где пару недель назад в социальных сетях было опубликовано ужасное видео, на котором боевики Cartel de La Sierra стреляют, пинают и сжигают тела примерно 15 членов La Familia Michoacan.

Боевики La Familia Michoacan до начала боя, в котором была уничтожена вся их группа.

На прошлой неделе епископ сказал, что он и три других епископа в штате Герреро разговаривали с лидерами картеля в попытке договориться о мирном соглашении в другом районе штата.

Епископ Чильпансинго-Чилапы Хосе де Хесус Гонсалес Эрнандес заявил тогда, что эти переговоры провалились, потому что наркокартели не хотели прекращать борьбу за территорию в штате Герреро. Эти столкновения на территории привели к остановке транспорта по меньшей мере в двух городах и привели к более сотням убийств за последний месяц.

Они попросили перемирия, но с условиями о разделении территорий, — сказал Гонсалес Эрнандес о переговорах, которые состоялись несколькими неделями ранее. — Но эти условия не устроили одного из участников.

Через некоторое время в городе Чильпансинго-Чилапе, штат Герреро прошли еще одни переговоры, на которых руководители картелей достигли соглашения. Предполагается, что картели разделят территории, где они собирают плату за вымогательство и торговлю наркотиками, чтобы избежать большого количества убийств.

Мексиканские церковные служители помогли организовать перемирие между двумя враждующими наркокартелями Мексика, Криминал, Боевики, Наркокартель, Новости, Церковь, Перемирие, Видео, Длиннопост, Негатив

Полиция штата установила контрольно-пропускной пункт на въезде в город Чильпансинго-Чилапе, где в то время проходили переговоры между церковными служителями и лидерами наркокартелей La Familia Michoacan и Cartel de La Sierra.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил на прошлой неделе, что поддерживает такие переговоры, в то время как критики говорят, что они иллюстрируют степень, в которой политика нынешнего правительства позволяет обычным гражданам самостоятельно заключать отдельные мирные соглашения с преступными организациями.

Мексиканские наркокартели

36 постов134 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу