Дубликаты не найдены

+285

Как то нашли мы одного туриста в тацге, который мишку повстречал, так у этого туриста почти все кости были переломаны, череп сорван, ну и мягкие ткани были обглоданы, мишка кстати туриста, точнее пол туриста, оставил полежать немного в канаве, см рядом шарахался, пугал нас, но нас было 5 человек с собаками и ружьями, не любят мишки собак и запах пороха.

раскрыть ветку 73
+244

Не томи, турист выжил то?!

раскрыть ветку 41
+136
череп сорван

Без головы выжить непросто.

раскрыть ветку 30
+17

Он же пишет, что были с ружьями. Ясно, что расстреляли.

+11

По сей день себя прекрасно чувствует, всем привет из вальхалы передает.

+8

Расстреляли, внучек

+4
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 3
+6

Будет надеятся, что нет

+1
Расстреляли его
0
Там же только пол был объеден. Может ли турист жить без пола? (Что за полы у туриста, интересно)
+25
Пили пост!
раскрыть ветку 6
+14

А чего там пилить, фоток нет, было это в 2002 году в республике Коми.

раскрыть ветку 2
+19

Не надо О_о

раскрыть ветку 2
+22
Вы нашли туриста,а что было потом?Вы забрали останки?или там оставили?Какой ужас..
раскрыть ветку 3
+25

Собрали туриста в мешочек и отвезли в ментовку, они его уже медикам на опознание.

+15
Пришли а тут мясо уже замаринованное. Огонь шашлычки.
-3
Ты прямо как жена - сам спросил, сам ответил, и в конце сам обиделся на ответ.
+11
Если свежего пожрал значит голодный был, мишки любят чтоб с недельку на жаре появлялось, подтухло, а потом кушают.
раскрыть ветку 1
+6
Он наверно ждал, чтоб приготовилось повкуснее, а вы его прогнали от желанной хавки.
+20

Мишку, надеюсь, наказали за беспредел? А то ведь если оставить, он так и продолжит человеков есть, раз человечинки попробовал.

раскрыть ветку 7
+22
Мишка виновен, теперь он уголовник
раскрыть ветку 5
+6

Пробовпли, но сука умный и хитрый, близко не подходил, может позже егерь его завалил, но мне это не известно.

+2
Просто мишки любят немного тухлятинку
0

Медведя грохнули?

раскрыть ветку 8
0

Тогда нет, боизко не подходил, потом вообще свалил, мы его преследовать не стали, модет позже егерь завалил.

раскрыть ветку 7
+109

Задумался: как медведи чешут яйца?

раскрыть ветку 36
+200
Аккуратно)
раскрыть ветку 5
+45

да им вообще надо быть аккуратнее)

раскрыть ветку 3
+2
Сначала так же подумала.. Но стоит добавить, что аккуратно только свои 😊
+34

Зубами

раскрыть ветку 2
+64

Чьими???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+23

Они их не чешут. Они их лижут

раскрыть ветку 3
+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+19
Зайцем
раскрыть ветку 3
+31
+2
А подтираются тогда чем?
раскрыть ветку 1
+9
Всего два раза за всю жизнь - один раз левое, один раз правое... Потом яйца кончаются
+4
Балалайкой.
+2
Однократно
+1
Один раз
+1
Они у них железные)
+1
Об дерево
+1
Им зайцы чешут
+1
Вот не хороший человек!Я целую ночь об этом размышлял!!!
0
Один раз
0

Блестяще!(с)

0
А ты видел медвежьи яйца?
0
Просто ты ещё их яйца не видел)
раскрыть ветку 2
+3
Да там яйчишки. Эти вот у гризли.
раскрыть ветку 1
0
На это есть руки человека
-11

Они когти свои могут втягивать в лапу полностью, как кошки.

На сабжевом фото, похоже, лапа молодого медведя небольшого размера. У взрослых лапы больше.

раскрыть ветку 3
+7
Это кто Вам такое сказал? О_о
Вы медведя или его след видели? Не втягиваются они.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+49
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+54

У Цыпленкова тоже

раскрыть ветку 5
+38
Была бы у меня такая рука, я бы может никогда не женился.
раскрыть ветку 3
+9
Надеюсь этот человек не проктологом работает...
+12

Медведь, то поди - маааленький

раскрыть ветку 5
+56

Может и маленький, да только... ну его нахуй!

раскрыть ветку 4
+2

Ебать😦

+1
Показалось, что в лапу встроена клавиатура...
+17
Да у него и зубли норм.
Это клыки Потапыча и моя рука.
раскрыть ветку 2
+5
Зубли? Так и запишем
раскрыть ветку 1
+6
Это так однажды ляпнул одногруппник: "я пошёл зубли числить". С тех пор прижилось.
+19
Единая Россия знает, чьей лапой грести...
раскрыть ветку 1
+5

Ахаха:'-(

Так сказать, смех сквозь слёзы.

+12
Зато у людей есть большие пальцы, выкуси, дикая природа!
+18
Похоже на лапу Когтя смерти из Фоллаута 3-4.
раскрыть ветку 3
+12

Лапа Когда смерти похожа на медвежью.

раскрыть ветку 1
+3
А лапа яо-гая похожа на лапу яо-гая
+1
Перчатка яо-гая из Fallout:NW Дикие Сердца
+14

Миша?

раскрыть ветку 7
+18
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку 6
+6

Ты ещё и куришь?!

+7
-31

@ moderator я пришел получить минусы, но чет как-то фу

ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Сравнить бы с лапой какого-нибудь австроловенатора или аллозавра, для разнообразия.

раскрыть ветку 2
+3
Астровенеролога показалось.
+2
Или дерматовенеролога
+6
Как-то дядя мой завалил медведя, обработали шкуру: диагональ от лапы до лапы 2м с копейками, одна лапа в 3 моих ладони, коготь длиной в палец, на голове спокойно умещался мой годовалый сын. Лежала шкурка в коридоре, мордой к двери, я первый как зашла чуть обратно не выскочила)
раскрыть ветку 10
+12
А потом легла и как давай измерять?
раскрыть ветку 3
0
И так ляжет и так, а потом такая:"Здоровенный сука!"
0
А что, сложно взять лапу в руки что ли?
раскрыть ветку 1
0

Эм а как он завалил? Как обрабатывали медведя и куда потом идет все остальное?

раскрыть ветку 5
+2
Дядя охотник, застрелил. Мясо идёт на еду, шкуры небольших зверей (песцов, белок, лис, бобров и т.д.) обычно сами выделывают, но того мишку отдавали какому-то специалисту, чтобы голову сохранить. Классно сделали, пасть открытая, зубищи такие... Дорого он обошёлся, продавал дядя его потом долго, чтобы обработку отбить.
раскрыть ветку 4
+2
Тем не менее судя по тому что человеческая рука ещё на месте - медведь явно проигрывает
раскрыть ветку 1
0

Просто охотников было 5, а осталась 1 рука

+2
какие мощные его лапища!
+2

Нечестно. Человеческая рака тоже без мяса должна быть.

+2

пффффф

раскрыть ветку 5
+5

все таки вопрос как она вытирала себе жопу остался открытым

раскрыть ветку 4
+3
Биде, Кёрхер
раскрыть ветку 1
+2

Может быть она панк.

0
Веревкой
+1
Кости с когтями.
+1

А они все шестипалые?

раскрыть ветку 2
+7

неа

0
Шестипалый пятилап
+1
А с мишкой все в порядке?
+1

Кто-то все мясо с лап обожрал, мммм..деликатес)

раскрыть ветку 4
+1

Нет, их вываривают.

раскрыть ветку 3
0

Что такое мацерирование я в курсе, но также медвежьи лапы запекают и едят, очень вкусно. Результат то же)

раскрыть ветку 2
0
Прототип лапы когтя смерти в фаллауте...
0

У меня брат живет в деревне(Челябинской обл-ти.Кунашакский р-он)он выращивал медведей.Руки и тело исполосовано когтями мишек.Держал в специальных загонах.Держал для забавы районных и областных чиновников.Либо выпускал их,с целью охоты,либо так кормил медвежатиной.Чинуши с радостью поедали "их" добычу,зато платили 80тыр(для деревни это очень большие деньги)Брат сильно горевал,т.к. пока растил очень сильно привязывался к ним.Потом накопил денег-купил дом в другом месте,не собирается больше заниматься"этим".Минусуйте,если хотите,мне мишек тоже жалко...

0
Вот как придумали фреди крюгера)
0
Дикаприо было больно. Теперь я представил.
0
Задумалась, что у некоторых девушек ногти длиннее)
-1
Интересно, если поставить средневекового рыцаря в доспехах и с мечом против бурого медведя, кто кого вынесет?
раскрыть ветку 2
-1

Глупый вопрос,как думаешь,кто победит: человек с консервным ножом или банка тушенки?)результат и там и там одинаковый

раскрыть ветку 1
0

Глупый ответ. С первого же раза глубоко воткнёт меч, если не поможет то потыкает кинжалом мастхейвным снизу. Нигры на львов, бегемотов с копьями бегают, на медведя раньше люди ходили с рогатинами, топорами, ножами. А тут профессиональный воин с защитой, которая не просто чтоб не протыкали стрелами, но и от всяких дробящих ударов со всего размаху двумя руками разными тяжелыми предметами. После ударов лапами некоторые люди выживали, если успевали убить медведя, а после ударов секирами, алебардами, копьями, мечами по бошке без шлема обычно нет)))

Похожие посты
174

Некоторые подробности медвежьей жизни ч.2

БЕРЛОГИ
Берлога - это зимнее убежище зверя, которое обеспечивает оптимальные микроклиматические условия, позволяющие пережить длительный период неблагоприятных кормовых и погодных условий с минимальными затратами энергетических ресурсов. Для самок она служит также родильным домом, а для новорожденных - яслями.
Сорок берлог, которые мне удалось найти и описать, были грунтовыми. Охотники с юга Камчатского полуострова рассказывают о берлогах, которые находятся в скалистых пещерах, но достоверных данных об этом нет. Сам я обнаружил только одну некопанную берлогу среди вулканических глыб, на берегу Курильского озера. Через узкий лаз треугольной формы зверь проникал в берложную камеру, образованную плоскими сторонами глыб. Длина берлоги достигала 2,5 м, а ее дно покрывал вулканический шлак. В дальнем конце - неглубокая лежка. Два темных пятна на задней стенке свидетельствовали, что этой берлогой медведи пользуются не один десяток лет.
Первыми на зимовку укладываются самки с сеголетками (первогодками) и молодые особи. Массовый отход к берлогам происходит с середины октября. Две-три недели звери проводят у берлог и залегают в них в начале и середине ноября. Некоторое время они могут еще выходить из берлог, днем лежать рядом, а ночью прятаться внутри. Медведи не роют берлог заранее. Рассказы о том, что медведь, идя на берлогу, запутывает следы, петляет, - это фантазии охотников. Наблюдения показали, что медведи действительно петляют в ольхачах в этот период, избегают открытых мест и активно маркируют деревья в местах отдыха. Но петляние - это не что иное, как реакция на неосознанное дискомфортное психическое состояние, побуждающее медведя искать надежное укрытие. Медведь хорошо знает район обитания и, уходя от нерестилища на берлогу, находит две-три старые берлоги, иногда уже занятые другими медведями. Мне ни разу не приходилось наблюдать, чтобы медведь оспаривал право на занятую берлогу.
Большинство берлог находятся в зарослях ольхового стланика, на склонах увалов и оврагов, вдоль сухих русел ручьев. По форме их можно разделить на три группы. Первые - грушевидной формы, с хорошо выраженным удлиненным лазом между челом (отверстием берлоги) и берложной камерой, с лежкой у задней стенки. Вторые - шарообразной или яйцевидной формы, без продолговатого лаза; их высота, ширина и длина не сильно отличаются размерами, и углубление лежки является продолжением стенок берлоги. Третьи - черепашьей формы, с плоским овальным дном; их длина в 1,5-2 раза превышает ширину, верх - полусферический, растянут по бокам, высота достигает 100-130 см, а ширина по центру почти в 2 раза больше высоты. Лежка расположена у задней стенки берлоги и является ее продолжением. У всех берлог задние стенки более плоские, чем боковые.
Самые долговечные берлоги располагаются под корневищами берез. Их кровля держится на разросшихся вширь корнях. Как правило, такие берлоги используются в течение десятков лет и семейными группами, и доминирующими самцами.
Если медведь не находит готовой берлоги, он строит новую. Медведь роет берлогу обеими передними лапами. Небольшое смещение берложной камеры в левую или правую сторону зависит от того, какой лапой зверь больше работает - левой или правой. Грунт вы-брасыва ет из берлоги между задними лапами или вбок. Как ему удается выгрести до десяти кубометров земли через узкое отверстие, остается загадкой. Залезает он в берлогу по-пластунски, на локтях, вытянув задние ноги, и выбирается из нее так же, ползком. Объем берлоги зверь соразмеряет с размерами своего тела. Ее длина и ширина должны быть не менее длины туловища, а высота - чуть больше высоты тела в холке, чтобы, сидя в лежке, зверь не упирался головой в потолок. Рытье берлоги занимает два-три дня. Толстые корневища, мешающие проходу, медведь выгрызает и выбрасывает наружу. Несколько обломков корневищ может оставаться и в берлоге.

Виталий Александрович Николаенко

98

Некоторые подробности медвежьей жизни ч.1

"Фотографировать медведей - занятие очень опасное. Снимаю их уже 30 лет. Со временем храбрости значительно поубавилось, появился опыт. Но никакой опыт не гарантирует безопасность". Это слова Виталия Александровича Николаенко, замечательного исследователя природы, посвятившего фотографированию и изучению камчатских медведей всю свою жизнь. Так случилось, что его статья "Здравствуй, медведь! Как поживаешь?" ("Наука и жизнь" № 12, 2003 г.) стала последней прижизненной публикацией. В конце декабря 2003 года Виталий Александрович вел наблюдение за медведем, не залегшим в берлогу. Оставив рюкзак и лыжи, он шел по звериным следам, очевидно рассчитывая сделать несколько снимков. Но предсказать поведение даже знакомого медведя невозможно - Николаенко сам об этом говорил. И у него уже бывали столкновения с медведями, чреватые серьезной опасностью. Последняя встреча с незнакомцем закончилась трагически... В память о Виталии Александровиче Николаенко публикуем заметки, не вошедшие в предыдущую статью.

Некоторые подробности медвежьей жизни ч.1 Текст, Медведь, Животные, Человек, Длиннопост, Наука и жизнь

Если станет интересно, будет серия постов с заметками Виталия Александровича Николаенко про медведей

СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА
Медвежий "стол" осенью - как скатерть-самобранка. Медвежий пир начинается в августе, а заканчивается в октябре. В этот период на ягодных тундрах созревают шикша и голубика, а также жимолость, брусника, княжевика, можжевельник. На тундре реки Тихой за одним "столом" площадью 6 км2 собираются одновременно до 25 медведей. В конце августа в лесу созревает рябина. В октябре можно собирать клюкву на болотах. В реки заходит рыба. Медведи встречают ее на перекатах, на отмелях, наедаются в первые две недели, а потом выедают только деликатесы - икру и мозговые хрящи. Наевшись рыбы, идут "по ягоды", наевшись ягод - идут за рыбой. От обилия энергоемкой пищи быстро жиреют.
В конце октября "блекнет" скатерть-самобранка, медведи теряют к ней интерес и, уставшие за полгода непрерывной "работы", откочевывают на отдых. Впереди - опять сон в берлоге.

63

Новогодняя елка, человек, медведь, и кот

Новогодняя елка, человек, медведь, и кот Медведь, Человек, Кот, Новогодняя елка, Новый год, Картина, Гуашь

Человек, медведь, и кот

Собрались здесь, вот.

Около белой елки,

У которой белые иголки.

Праздник наступает,

Кот и прибегает.

Залезает на елку, на самый верх. Шары падают, но они пластиковые

3159

Король джунглей

Король джунглей Король джунглей, Пищевая цепь, Человек, Природа, Еда, Эволюция, Сравнение, Перевод

Львы могут охотиться и убивать свою пищу уже с трехмесячного возраста.

Моя трехлетняя дочь не может найти свой ланчбокс, а он у нее просто в другой руке.

Я не могу поверить, что мы на вершине пищевой цепочки.

412

Интересный сайт с анатомией человека 3D

Можно смотреть на тело человека (мужчинаженщина). Добавлятьубирать различные слои, такие как скелет, мышечная, кровеносная, нервная и другие системы, различные органы и смотреть сразу все или по отдельности.
Также есть список болезней, где показаны их патизменения.
P.S. Насчет того, что все правильно и без ошибок не ручаюсь (ибо я больше по животным), но как минимум посмотреть стоит, я считаю.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: