2292

МедиаМаркт красиво покидает Россию

UPD

#comment_119945255

Буквально 4 дня назад, на почту мне пришло письмо из МедиаМаркт следующего содержаниия.

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

О, круто, подумал я, мне как раз нужен телевизор. Да еще и скидки. Определенно нужно посетить этот магазин. Зайдя туда, я обнаружил полупустые полки, и необычайный ажиотаж, который бывает в дни распродаж. Ничего, меня этим не испугать. Зайдя туда, посмотрев ТВ, и не найдя нужного мне, я решил посмотреть периферию для компьютера. Направился к стеллажам с мышками. Электронные ценники были бережно заклеены бумажками со "скидочными" ценами. Однако, некоторые были оторваны, видимо покупателями. Да так, что можно было сравнить цены до и после распродажи. И вот что я увидел:

МедиаМаркт красиво покидает Россию Магазин, Обман, Скидки, Халява, Белгород, Акции, Длиннопост, Media markt

Было 639, хорошо но мало, распродажа ж, нужно накинуть 1000

Тоже самое, было 139, стало 349

Да и тут прекрасно все видно

На сколько я понял, акции магазина выкупили М-видиа, и теперь они будут заменять ушедший из страны, но не закрытый МедиаМаркт. В итоге в выигрыше остаются все, кроме покупателей. А магазин в очередной раз доказывает, что покупателям верить в акции, скидки и ликвидации не стоит. Все вышеописанное происходило в Белгороде, но мне кажется, что подобные скидки сеть магазинов устроили по всей стране.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал L4rever 1 год назад
+213

Да собственно MediaMarkt и в лучшие годы честностью не отличался. Тоже мне открытие. 🤔

раскрыть ветку 186
+177
В век интернета можно найти нужный товар в интернете и заказать по самой низкой цене в нужном тебе магазине, даже с доставкой из других городов часто выходит дешевле чем в этих гавно магазинах покупать Эльдорадо и Мвидео лютое наипалово
раскрыть ветку 134
+104

Всё верно, но "потрогать" перед покупкой, я всегда иду в такие гипермаркеты.

раскрыть ветку 63
+46

ну хз, телевизор и стиралку я купил дешевле, чем на я.маркете как раз в эльдорадо, у них на сайте часто можно урвать технику за нормальные деньги, бабло гребут за счет ненужных аксессуаров под 500% накрутки (чехольчики, хуёльчики, и прочая дребедень, или как мне для стиралки впаривали супер антивибрационные ножки из космической и инопланетной резины за 1000р, когда у меня под стиралкой старый советский резиновый коврик, которому сносу нет)

раскрыть ветку 4
+10

Давно это было, да. В МВидео покупал всю электронику и технику. Стоит и не ломается, все работает как часы. И было по ценам нормлаьно
Правда что сейчас будет - непонятно. Скорее всего погрязнет она в наценках и ломаном железе. МВидео всех конкурентов пожрало ведь

+15

Ну Эльдорадо, Мвидео и прочие тоже нужны - товар пощупать руками иногда хочется перед покупкой.

раскрыть ветку 20
+4
Блин, хуево вообще-то что медиамаркт уходит, рынок монополизируется, конкуренция снижается, значит хуже придётся нам, покупателям, а интернет магазины конкурируют в том числе с сетевыми магазами, похуй что дуб рухнет, я же желуди ем
раскрыть ветку 1
+4

Ну раз на раз не приходится. В таких сетях тоже иногда бывает дешевле, чем у всех. Я помню телек купил в мвидео, т.к. именно эта модель была дешевле всего там. Плюс за 1р взял беспроводной оригинальный геймпад от Xbox и плюс еще баллы накапали за покупку, половиной которой я оплатил роутер и комплект беспроводной мыши и клавиатуру.

+4

А я всё время покупал в ДНС и наёба пока не замечал

раскрыть ветку 14
+4

мы искали триммер и подстригательную машинку babyliss, и только в медиамаркте нашли на 500р и 1000р дешевле, чем даже на Плеере. Но на известные бренды и ходовые позиции в медиамакрте цены конские.

раскрыть ветку 9
+2
даже с доставкой из других городов
Стран!
раскрыть ветку 1
+1

Даже заказать через их интернет магазин дешевле чем купить в нем самом.

Мне так мышка понадобилась очень срочно и времени на пересылку не было. Заказал в Эльдорадо,мне перезвонили, уточнили заказ и сказали куда подойти забрать. Прищел, назвал номер заказа и со мной пошли к стенду выдать эту мышку. Так вот. Цена там была выше чем на сайте гривен на 70 при цене в 250 на сайте. Я немного прифигел, но на кассе пробили спокойно по цене с сайта.

Короче, ну его нафиг покупать вживую если не совсем срочно.

0

зачастую вопрос во времени... полетела мышка, нужна новая, сошла бы абсолютно любая продержаться пока из китая придет нормальная с нужным функционалом, а в мвидео самые дешевые тупо мышка с колесиком от 599 идет... я хренею с этих сук =( в итоге взял за 1500 т.к. выбор не шибко богатый, но в целом скажу так, мышка в отличии от китайских (месячных) работает второй год как это не странно...

0

Всегда дешевле, но 1 раз цена удивила, телек 49 д  4к достался за 24к  и причем не витринный образец, вот это была акция =) в интернете минимум 31к было

0

Я, начитавшись подобных комментов, тоже так думал, когда хотел купить себе ps4 pro. В мелких интернет магазинах он действительно стоит на пару тысяч дешевле, чем в м.видео. Потом я прикинул итоговую сумму, в м.видео это с учетом скидки 5% при онлайн-оплате, кэшбэка в виде бонусов 1 к 30, бесплатную доставку на дом, и вышло в м.видео дешевле, чем в любом другом магазине. К тому же, заказав в другом интернет-магазине с самой минимальной найденной на него ценой, его бы привезли в пункт самовывоза, который где-то в ебенях, и мне пришлось бы еще 300-500 рублей на такси туда-обратно потратить, как плюс к стоимости самой доставки до пункта.

В эльдорадо он до недавнего времени был доступен в рассрочку на 2 года, я к сожалению прозевал эту акцию.

0

Не забывайте о существовании на рынке "серой" техники. А товар в интернет-магазинах по очевидным причинам дешевле по сравнению с выставочными торговыми площадками.

0

Ага только ебли в случае проблем с товаром будет больше в разы

0

только еще бы обойти кривые магазины, где б.у. под видом новья пихают или просто восстановленную технику

-1

Из другого города? Из европы/сша дешевле заказать, чем эти сранные ритейлеры которые цены задирают.

раскрыть ветку 5
+9
Как раз он единственный более менее отличался. А цена на электронном ценнике уже со скидкой. Туда цены автоматически подгружаются. Бумажные наклеили чтобы было видно цену ДО скидки. Жёлтая точка означает что скидка считается ОТ этой цены. Купил себе мышку logitech proteus spectrum со скидкой в 40% за 3500, везде по городу цена на нее от 5500. Знакомые уже закупили бытовой техники в квартиру и до этого они достаточно долго мониторили цены. Конечно есть позиции на которые накрутили цену, но в основном распродажа действительно большая.
раскрыть ветку 11
+4

Именно, там написано, что цена со скидкой 60%, а ценник с жёлтой штучкой,чтоб ты видел цену которая была до, так более заманчиво

раскрыть ветку 10
+3

Ай, не надо) как работник этой сети могу сказать, сколько было на•балова, столько и выгодных предложений. Но не расстраивайесь, я тоже возлагал много надежд на распродажу, вся семья надеялась, но даже как сотруднику ничего хорошего не предложили 🙂

внутри сети даже ходили слухи, что в последний день все оставшееся по 1 рублю будут отдавать, но мы же тут не дураки)

раскрыть ветку 4
0
Когда желтые ценники до -70 опустят, есть инфа?
раскрыть ветку 3
+3
Мне тоже пришло письмо от МедиаМаркт. Я просмотрела предложения и не заметила "скидок до 90%". Пикабу, спасибо, что оперативно подтвердил опасения о наипалове.
Санлайт вспомнился: регулярно приходят сообщения о том, что Санлайт в ТРЦ Коламбус закрывается, скидки до 90%.
Два года уже закрываются, закрыться никак не могут.
раскрыть ветку 1
0

Посмотрел скидки через сайт. Хотели фотоаппарат дочке nikon coolpix w100, по сайту он стоил 7000 со скидкой, что чуть дешевле цен на яндекс маркете. На следующий день прогулялись по медиамаркту. На телевизоры цены не ниже рыночных, а вот на фотоаппараты, в том числе зеркальные ценники оказались на 20-30% ниже рынка. А nikon coolpix w100 оказался по цене 5600 в реальности.

+3

Ну, периодически там можно было найти что-то дешевле, чем везде. Я у них смартограф (фотоаппарат без экранчика, цепляющийся к телефону по wifi) купил с учётом баллов на их карточке за 7,5к, тогда как везде из-за скакнувшего доллара он стоил примерно 12-14к. А так я в основном использовал этот магазин, чтобы пощупать товар, прежде чем купить его в другом магазине.

раскрыть ветку 7
+4
А баллы тогда откуда?
раскрыть ветку 6
+1
Мало того что был один из самых дорогих магазинов, так и акции эти фуфло...
Как только появилась информация про закрытие и скидки лично проверил штук сто цен, реальные скидки были только на посуду, и то скорее всего из за её высокой маржинальности...
На все без исключения остальные группы товаров итоговые цены (уже со скидками) были выше чем в других магазинах) Причем на компьютерную технику и на мобильные с планшетами разница в цене достигала 20%...
0

*Закрытие, попрошу.

0
Не, ну там были прикольные акции "успеть за 50 сек", я правда не забеге не участвовал, но угадал на сайте на какую сумму вытащит победитель в моем городе и получил 10к баллов, на которые взял телефон.
0
Тоже мне закрытие....
0

А вот у меня только лучшие впечатления сохранились. Когда ММ открылся в соседнем Новосибирске, меня это не особо колыхало, но как-то был в Ауре проездом и решил зайти. И охуел, сабвуферный динамик MTX t812s за 10990, а я буквально за пару месяцев до этого облизывался на него, так как увлекаюсь темой, но ценник на него везде на тот момент был 17-20 тысяч без учёта доставки до моего города. В итоге был через сутки проверен на наличие дефектов и куплен, приносил охрененную радость пару лет. После этого начал мониторить цены в ММ и еще несколько раз срывался за 250 км, потому что там выгодно было купить даже с учётом потраченного бензина. Правда это было в 11-13 годах а потом магаз скатился в лютое говно, но как раз в лучшие годы лично меня ММ пиздецки порадовал.

0
Так то закрытие, но херовое закрытие это лучшее открытие
0

Вообще удивляюсь- кто туда ходит что-то покупать, как и во все эти высеры типа МВидео или Эльдорадо? Есть же нормальные сети электроники, где и цены не накручены до небес, и персонал почестнее

раскрыть ветку 2
+1

примеры, пожалуйста.
как по мне, в м.видео человечный сервис - который идет навстречу покупателю.

0
С учётом того, что выручка М-видео за прошлый год под 200 млрд. рублей, а у Эльдорадо под 100 млрд. рублей и это лидеры рынка, то туда ходят все.
0
А кто из них (магазинов таких) отличился в честности?
0

Это просто акция "наоборот" когда проценты не минус, а плюс.

-1
Салютую. Конченийший магазин с тупыми как хз что консультантами. Попытался купить у них винт внешний с усб 3.0 они в упор не понимали о чем я спрашивал
раскрыть ветку 4
0

А может ты не смог внятно объяснить?

0

Ну это уже конкретно от консультанта зависит, а не магазина. Мне вполне адекватные попадались. Собственно что мне нравилось в медиамаркте, что по крайней мере у нас в меге: здоровый магазин, где все можно спокойно потрогать, в отличие от эльдорадо и мвидео ничего под стекло не прячут. Но покупал там всего лишь 1 раз 3 года назад телефон, сейчас в основном на али все беру)

раскрыть ветку 2
-1
МедиаМаркт предоставляет вам оферту. Если вы с ней не согласны - то не покупай, а если согласны - то значит вы лох, без которого жизнь плоха, но это уже ваша проблема.
-7

у меня знакомый в MediaMarkt выиграл техники Apple примерно на 800 тыр

раскрыть ветку 6
+15

А у меня знакомый на акциях МММ сделал состояние или тоже попи3деть любит как и твой.

раскрыть ветку 4
0

У нас в Тольятти, чувак тоже дохера маков утащил)

ещё комментарии
+316

Родилось как гавно и ушло как гавно.

раскрыть ветку 29
+43

Золотые слова.

раскрыть ветку 4
+82

Отпели вы, конечно, так себе..

раскрыть ветку 3
+15
Родилось как гавно и ушло как гавно.

И похоронено будет соответствующе

+9
Иллюстрация к комментарию
+8

Я там до сих пор встречал наклейки сатурн :-) это как плохо то идёт товар?))

раскрыть ветку 1
+3
От "Сеги Сатурн"?)
+2

Точно сказано.

Дебильная реклама, которая постоянно врёт о низких ценах главный локомотив продаж)

+1
Ну не знаю, в свое время затарился фото техникой там с отличной скидкой. D7100 за 30к и вспышку 700 за 5к. общая скидка что-то около 10к получилась.
раскрыть ветку 1
0

Нк камеры там хорошие скидки видел. Ниже, чем по городу при таком комплекте. На оптику тоже

+1

что мертво, умереть не может

0

Вышло как говно и смылось как говно!

-32

не знаю как можно жить без мозга но видимо вам удается.
вот пример товара на ММ и в яндексе

раскрыть ветку 9
+6

Везде витринный экземпляр и цена 12100

раскрыть ветку 4
+1

@moderator, похоже на фейк.

Автор утвержлает что товар продают за 1599 вместо 639, но он не упомянул о вездевисящих баннерах, которые и говорят о том, что жёлтый стикер на бумажных ценниках означает 60% скидку, а цена указана без скидки, но на электронных ценниках при этом цена уже указана с учётом скидки (и о скидке 60% там тоже пишется).

раскрыть ветку 3
-42

Я сегодня перенёс роды.Два раза.

раскрыть ветку 4
+28
Смыть не забудь
-12
Мальчик или девочка?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+23

В Москве было что-то нормальное по скидкам, но закончилось оно за первые сутки.

Ну типа это единственный магазин кто продавал Detroit от PS4 за 1800-2400р.

Витринные образцы продавали действительно за копейки.

Другое дело, что большинство товаров было примерно по схеме из поста и все эти 70-90% на самом деле являлись дай бог в лучшем случае 5-10% от Мвидео\Эльдорадо и не являлись вовсе ничем от прочих серовозов.

Я мимоходом был в Авиапарке и на кассах было по 30+ людей на каждой, ради интереса даже смотрел что же берут люди, вбивая в телефон понимал что берут в основном хуйню, которая в свободном доступе дешевле. Потом посмотрел на пустые полки с играми от Пс4\Свитча, ну то есть ходовых игр не было, шлака навалом и пошел домой.

И что-то мне подсказывает в крупных городах лучшие акции ощутили на себе продавцы и те кто был осведомлен заранее.

раскрыть ветку 6
+5
Вот именно. Тот факт, что продавцы могут разобрать все реально вкусные товары ещё до отккрытия магазина, сводит на нет акционную кампанию.
раскрыть ветку 1
+1

"мне главное продать побольше, а купит это левый человек или мой сотрудник - не важно. и эти люди ещё учат меня коммерции" (С)

+2

Тоже в авиапарке был,хотел купить кофемашины в офис дешёвую. Ценник при супер распродаже 9к. В итоге купил через Яндекс Маркет за 7. А народу там толпы))

+1
мне тоже на почту пришло сообщение о том что расспродажа, скидки, приходите, залез глянуть цены, реально дешевле был только товар с пометкой витринный, процентов на 15-20 дешевле, все остальное было дороже чем в остальных магазинах без скидки, рассчитано на лохов
0
И что-то мне подсказывает в крупных городах лучшие акции ощутили на себе продавцы и те кто был осведомлен заранее.

Уфа. Люди быстро раскупили "MS Office Home Premium" по реально низкой цене (~1500р), а тот же офис, но не "Premium", судя по сайту, в магазине ещё был... Но что консультанты, что кассир - все говорили, будто бы закончился. И вот я тут подумал...

0

Купил там машинку для стрижки за 2700, минимум на я.маркете - 3500. Вполне доволен

+54

в чем проблема? видишь ценник, вбиваешь в яндекс маркет и сравниваешь цены в других местах, есть скидка, берешь.

раскрыть ветку 22
+12

Нужен товар - ищешь и сравниваешь на Яндекс маркете, а потом сразу идёшь туда, где лучше и дешевле. И не надо шароебиться по городу в поисках или гуглить у прилавка.

раскрыть ветку 6
+3
А он что сказал?
раскрыть ветку 5
+18

Частенько в таких магазинах интернет еле-еле ловит ))) совпадение?

раскрыть ветку 6
+29

Совпадение.

раскрыть ветку 1
+1

Подумаю.

0
Сильное заявление
раскрыть ветку 2
0

правильно, сам на этом закрытии несколько вещей действительно дешево взял, акции акциями но на стороже быть нужно

-7

казало бы, что это так просто, а не все знают, печально.

еще плюс этого метода:

когда покупаешь во всяких эльдорадах, то как бы кормишь зажравшегося дядьку, а когда покупаешь в мелких онлайн магазинах, то как бы помогаешь мелкому бизнесу и чья-то дочка получит подарок (даже где-то была картинка на эту тему)

раскрыть ветку 6
+15
Проблема в том, что ещё много онлайн магазинов - фальшивок. Многие боятся отправлять 30+к в никуда и надеяться что им придёт тот товар, который они заказали. Поэтому выбор между сэкономить 5-10т или заплатить и забрать сразу - это очень спорный вопрос
раскрыть ветку 3
+4

как бы есть и риск, что, покупая в мелком онлайн-магазине, ты, по сути, целиком и полностью купишь этой дочке, скажем, телефон, а вот тебе - хуёв. ищи-свищи потом того хозяина.

-1

Я работала в наполовину сером магазине, и ты там тоже кормишь зажравшегося дядьку и его свиту. А продавцам и мелким управленцам еще хуже, чем в обычных магазинах, отсутствие соцпакета и нормальной зарплаты. И во многих мелких и средних магазинах техники и прочего барахла такая же ситуация. А еще за почти ту же сумму покупатель получает отсутствие сервиса, гарантийных обязательств, всяких бонусов. Отморживать назло уши, в общем, так себе идея.

ещё комментарии
+36

Ну хз, я там нинтендо свитч с двумя играми за 18к взял, доволен.

Стара цена 27000, проверил черес яндекс маркет все норм

раскрыть ветку 36
+19

Плюсую, я зенбук взял с реальной скидкой 10к. Товары с огрызками тоже с честными скидками нашёл. Похоже что на мелочи пытаются заработать, а дорогое подскидывают.

раскрыть ветку 1
+1

Уахаха,  тоже взял зенбук со скидкой 10к ))

+6

Та же фигня, купил беспроводные наушники Sony за 8к вместо 15к

раскрыть ветку 2
0

Какие если не секрет? Я тоже облизывался на уши сони, но в медиа маркте они стоили 12к а везде 8к. И тут бац, стали стоить 7200. Ну хоть 8 соток скинули. Зато какой ценник красивый -40%. Я смотрел mdr xb950b1.

раскрыть ветку 1
+8

Урвал гарнитуру за 3500 вместо 5000 в других местах ¯\_(ツ)_/¯

+5

Взял уши за 2700 вместо 4400, реально дешевле серых на маркете, да ещё и гарантия год

+1
Плюсую, урвал двухмесячный таймкод от Вовки за 470р., хотя обычно он 1000руб стоит) Дешевле на полцены вышло, чем в других магазинах.
0

еще, кстати, Касперский интернет секьюрити за 700р ухватил, 1год а, два устройства

0

Взял God of War и Detroit для PS4 по 2300 каждая, норм.

0

Геймпад Xbox One купил за 2600 р., тогда как везде около 4к цена. Вроде до сих пор 40% скидка на них кому интересно.

раскрыть ветку 5
+4

В м видео за 2500 взяли, беленький

раскрыть ветку 4