-23

МАТИЛЬДА И ЛЕНИН СУДЯТСЯ, МАТИЛЬДА ВЫИГРЫВАЕТ ДЕЛО.

МАТИЛЬДА И ЛЕНИН СУДЯТСЯ, МАТИЛЬДА ВЫИГРЫВАЕТ ДЕЛО. Матильда, Матильда ксишинская, Ленин, Красная Армия, СССР, Коммунисты, Коммунизм, Длиннопост

Во время февральской революции, Матильда Кшесинская (та самая любовница Николая) покинула Петроград и оставила свой особняк пустующим, но таковым он пробыл недолго, опустевшее здание было самовольно занято солдатами мастерских запасного автобронедивизиона, а вместе с ними под шумок, затесался сюда и Ленин, приехав на новоселье с чемоданом тряпья.

С апреля по июнь 1917 года

здесь, делал вид, что работает В. И. Ленин, главной его деятельностью было толкать речи с балкона особняка.

Кшесинская предприняла попытки вернуть свою собственность. В письме на имя прокурора Петроградской судебной палаты она просила: «1) Принять меры к освобождению моего дома от посторонних лиц и дать мне возможность спокойно вернуться в него. 2) Начать расследование по делу о разграблении моего имущества в том же доме».

В качестве одного из ответчиков истицей был указан «кандидат прав В. И. Ульянов (псевдоним - Ленин)».

5 мая 1917 года мировой судья 58-го участка Михаил Гаврилович Чистосердов постановил: «Выселить из дома № 2-1 по Б. Дворянской ул. в течение 20 дней» все революционные организации «со всеми проживающими лицами и очистить помещение от их имущества». Большевики наотрез отказались выполнять данное постановление.

Утром 6 июля 1917 года во время вооружённого конфликта с большевиками правительственные войска заняли здание. Были арестованы семь большевиков, среди которых был охранник В. И. Ленина — Василий Васильев, которые всё ещё занимались эвакуацией партийных документов.

Ленин успел скрыться.

Дубликаты не найдены

+15

Как было по факту.

Спустя пару месяцев после Февральской революции стало ясно, что Временное Правительство не особенно следует требованиям народа. Столица, наводненная солдатами, фактически впала в режим анархии. На фоне политической импотенции основных партий резко набрала силу партия большевиков.

3-4 июля в связи с очередным политическим кризисом началось стихийное восстание, которое едва не обернулось революцией. Правительство в свою очередь попыталось нанести удар по единственной организованной силе - были вброшены "доказательства" работы Ленина на немецкий Генштаб, большевистские ячейки были разгромлены, лидеры арестованы, Ленин под прикрытием вынужден был бежать в Разлив.

Роль Матильды и её дома в этом очевидно отсутствует.

Интересно, кстати что было с особняком дальше. После того, как оттуда выгнали РСДРП(б), его снова заняли солдаты (анархия никуда не делась), которые попросту его разграбили.

+14
затесался сюда и Ленин, приехав на новоселье с чемоданом тряпья.
здесь, делал вид, что работает В. И. Ленин, главной его деятельностью было толкать речи с балкона особняка.

Ну и к чему в тексте эта педерастия?

раскрыть ветку 1
+10

Любое произведение - оно всегда в первую очередь про автора.
Это я не к тому, что автор педераст, это я к тому, чем бы он занимался, если бы был Лениным.

+5

Автор поста, а чем должен был заниматься Ленин, как не агитацией людей в поддержку своей партии?

+6

Кто вообще такая Матильда? Это та самая про которую был какой-то срач с год назад? Деятель шоубизнеса? Пиздец. Ставят на одну ступень с Лениным. Ах да... это же любовница царя. Какая интрига.

А вообще считаю людей, активно интересующихся личной жизнью публичных персонажей - умственно неполноценными.

0
Ксишинская!Ксишинская, блядь!
А. Л. Сиротюк (2003) определяет дисграфию как частичное нарушение навыков письма вследствие очагового поражения, недоразвития или дисфункции коры головного мозга.
-2
Хм мы такое в школе не проходили))
-2
Я знаю где он скрывается, срочно арестуйте его и бросьте в тюрьму.
-2

А Поклоника знает? Це ж перемога. Дали совку по щщам!!!! Слава Николаю! Романовым слава!

раскрыть ветку 1
+2

Дух императора скажи, долго ли продержатся у власти большевики?

Иллюстрация к комментарию
-9

Нужно было окружить и сжечь весь особняк в месте со всеми падарами и главпидарасом вместе. Может тогда и не сидели бы в говне 70 лет.

раскрыть ветку 9
+5

Ой-ой-ой! Хрустели бы французской булкой? Ты потомок дворянина? Помещика? 

раскрыть ветку 4
+5
Ну ты чо, это же известнейший диванный эксперт в истории и политике.
-9
Нет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-9
Скорее всего так. История показывает, что коммунизм не работает и все революции это деградация.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: