-23

МАТИЛЬДА И ЛЕНИН СУДЯТСЯ, МАТИЛЬДА ВЫИГРЫВАЕТ ДЕЛО.

МАТИЛЬДА И ЛЕНИН СУДЯТСЯ, МАТИЛЬДА ВЫИГРЫВАЕТ ДЕЛО. Матильда, Матильда ксишинская, Ленин, Красная Армия, СССР, Коммунисты, Коммунизм, Длиннопост

Во время февральской революции, Матильда Кшесинская (та самая любовница Николая) покинула Петроград и оставила свой особняк пустующим, но таковым он пробыл недолго, опустевшее здание было самовольно занято солдатами мастерских запасного автобронедивизиона, а вместе с ними под шумок, затесался сюда и Ленин, приехав на новоселье с чемоданом тряпья.

С апреля по июнь 1917 года

здесь, делал вид, что работает В. И. Ленин, главной его деятельностью было толкать речи с балкона особняка.

Кшесинская предприняла попытки вернуть свою собственность. В письме на имя прокурора Петроградской судебной палаты она просила: «1) Принять меры к освобождению моего дома от посторонних лиц и дать мне возможность спокойно вернуться в него. 2) Начать расследование по делу о разграблении моего имущества в том же доме».

В качестве одного из ответчиков истицей был указан «кандидат прав В. И. Ульянов (псевдоним - Ленин)».

5 мая 1917 года мировой судья 58-го участка Михаил Гаврилович Чистосердов постановил: «Выселить из дома № 2-1 по Б. Дворянской ул. в течение 20 дней» все революционные организации «со всеми проживающими лицами и очистить помещение от их имущества». Большевики наотрез отказались выполнять данное постановление.

Утром 6 июля 1917 года во время вооружённого конфликта с большевиками правительственные войска заняли здание. Были арестованы семь большевиков, среди которых был охранник В. И. Ленина — Василий Васильев, которые всё ещё занимались эвакуацией партийных документов.

Ленин успел скрыться.

Лучшие посты за сегодня
8289

Мечта сбылась

7292

Здесь прекрасно всё...

Здесь прекрасно всё... Копипаста, Полиция, Наркотики, Мошенничество, Никогда не сдавайся
6404

Аж чуть не прослезился...

4894

Про тех кто хочет много зарабатывать, а вокруг одни 3,14расы

4738

Клиентоориентированность

4616

Сомнений больше нет

Сомнений больше нет
4519

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда?

Эххх... а мы где в отношениях с нашими девушками свернули не туда? Юмор, Отношения, Мужчины и женщины, Повтор
Показать полностью 1
4442

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире

Выпил детский сок - нарушил баланс в мире Юмор, Мемы, Женский форум, Скриншот, Исследователи форумов
Показать полностью 1
4424

Сами же просили

Сами же просили
4210

Неожиданно

Неожиданно Тонкий юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4107

Папина дочка

Папина дочка Дочь, Туалет, Понимание, Родители и дети, Две женщины орут на кота, Кот
4097

На волне о запрете упоминания национальности

На волне о запрете упоминания национальности
4029

Мое любимое с баша

#438341#438567
Показать полностью
3972

Я жив , всем спасибо за поддержку

Я жив , всем спасибо за поддержку Сердце, Операция, Больница
Показать полностью 1
3916

Что нужно женщине

Что нужно женщине
3662

Заплати

Заплати Юмор, Скриншот, Twitter, Риэлтор, Мат
Показать полностью 1
3579

Как привиться и не изменить принципам

Как привиться и не изменить принципам Юмор, Скриншот, Twitter, Вакцинация, Антипрививочники
Показать полностью 1
3515

Клей ПВА + Вата

3465

Нет цели, только путь

Нет цели, только путь
3448

Главное как преподнести

Главное как преподнести Усман Нурмагомедов, Bellator, Картинка с текстом, Тренировка, В суде, Кавказцы
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: