2242

Машины испугались после грома

Вчера в нашем районе 3 раза гремел сильный грм. И после каждого раcката творилось вот что^

Дубликаты не найдены

+377
Блять да я билет на такое готов купить.
раскрыть ветку 68
+172

купи больших петард и продавай билеты

раскрыть ветку 56
+84

ооо, у нас с месяц назад кто то отпраздновал день рождения фейерверком во дворе. Сколько возмущений было))

раскрыть ветку 55
+54
Пугает одну самую громкую машину, а она остальных.
раскрыть ветку 5
+62
Напомнило пугание тракторов из мультфильма Тачки)
раскрыть ветку 3
0

Прям как с людьми. Внушаешь самому громкому(авторитетному) человеку некую идею, и если он начинает истерить, то остальные мыслят примерно так "ну если даже он боится, то что уж мы", и поддерживают уважаемого человека. И начинается массовая истерия. К примеру "увеличение возраста пенсионного", "налоги", "экология", "духовность" и т.п.

И в случае чего у поддержавших есть как бы оправдание-"ну мол это он начал первый, а мы так, народ простой".

Пардон))

+5
Синхронное замолкание
+4

Надо было просто выйти на балкон и крикнуть: "позакрывали пиздаки"
https://www.youtube.com/watch?v=XcCcQH96Wgs

+2
Как говорят раскатам грома больше всего радуются дети и автомобили
+2

Я в частном доме живу, так такая была звуковая волна, что у меня дом сотрясался, как будто при землетрясении. Я даже поверить сначала не могла, вышла на улицу, думала машина в дом въехала...

0
Да это идеальный момент, для воришек
+48
если грм гремит, то на сервис надо ехать!
раскрыть ветку 4
+27

срвс

+7

Если прям гремит - своим ходом я бы не ехал...

+1

Я бы эвакуатор заказал.

0

Ещё и так гремит, что по всему району сигналки срабатывают.

+110
Я для себя уже давно ввёл правило- на сигналку ставлю, но на беззвучный режим, а дома брелок если что пищит. Зачем соседей беспокоить? А то подъедет вечером какой-нибудь долбоёб с сабвуфером, а вся ненависть соседей обрушится именно на твою орущую машину. Иногда буквально- бывало трёхлитровые банки летали с вареньем или огурцами.
раскрыть ветку 49
+44

Не у всех и не всегда есть возможность в радиусе действия брелка ставить. Так хоть какой-то фактор, кто-то может заметить противозаконные действия и сообщить в полицию, да и психологическое воздействие на вора идёт.

раскрыть ветку 28
+29
кто-то может заметить противозаконные действия

Если около машины ходит человек и машина верещит сигнализацией - на 100% подумаю, что это водитель, который не может убедить свою машину, что он и есть хозяин.

+36

@netneladno: У кого-нибудь звук автомобильной сигнализации ассоциируется с угоном вообще?

https://bash.im/quote/412136

раскрыть ветку 3
+62

Три "хаха" два раза. Когда ночью орёт машина, я хочу чтоб её либо заткнул хозяин, либо уже угнали нахуй потому что СПАТЬ ХОЧЕТСЯ. И мне действительно побую что с ней произойдет, только бы не шумела.

раскрыть ветку 5
+55

Пха-ха-ха!
Всем насрать, особенно полиции.

Иллюзии.
Сигналка только голубей и котов шугает.

раскрыть ветку 2
+6
Помню был у меня Жигуль с сигналкой без обратной связи. Как-то ночью проснулся от того, что сигнализация у кого-то орет на весь двор, долго орет. Поматерился, закрыл окно. Утром выхожу - оказывается у меня аккумулятор спиздили(
раскрыть ветку 1
+6

Думаю все помнят притчу про мальчика и волков.

Если сигнализация на машине срабатывает от каждого чиха, то на нее вскоре вобще перестанут обращать внимание - ну орет себе и орет.

+1

а я тут причем? Это тебя и вора должно касаться. Мне пофигу на твою машину. Надо делать регламент, что длительность не больше 5-ти минут. Звук не выше определеного порога.

0
В таком случае чувствительность датчика удара отрегулировать стоит, потому что когда сигналка срабатывает от звука прямотока это слишком.
раскрыть ветку 5
-4

Смотрю, у многих тут жопы подгорели, в отдельные дискуссии с обиженными на жизнь вступать не буду. Никому ничего не нужно, пусть грабят, а я посплю спокойно. Забавно, что с таким отношением к окружающим вы что-то от них требуете.

раскрыть ветку 3
+5
Я тоже так раньше делал. До тех пор, пока у меня тачку не вскрыли и не вытащили всё оттуда: дорогостоящий инструмент и даже канистру с бензином (10 литров). Только я в ту ночь дома не был. Не думаю, что при работающей сирене вор был бы столь наглым.
раскрыть ветку 9
+4

Ищите злодея или наводчика среди знакомых. Таких совпадений не бывает.

раскрыть ветку 1
0

А зачем хранить в машине дорогой инструмент?

раскрыть ветку 6
+1

Какое расточительство, банки с запасами

0

Я понимаю, что обрекаю себя на адовые минуса, но бляяя, как можно жить в таком муравейнике?????

раскрыть ветку 3
+5

А чем конкретно плохо? Вокруг конкретно моей квартиры столько же соседей, как и в любой хрущевке где квартир во много раз меньше. Конечно, свой дом - это приятнее во всех смыслах, но и дороже, да и содержать дороговато

+3

Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья

Иллюстрация к комментарию
-1
Нормально, как. Человек привыкает ко всему.
0

Можно просто закрыть. Захотят угнать - всё равно угонят, с сигналкой или без.

раскрыть ветку 4
0

так сигналка в большинстве своем вообще не от угона. Это удобная открывашка и дистанционный автозапуск.

раскрыть ветку 2
-1
Тоже верно
+10
Представляете как там был засран эфир сигналами на брелок и обратно...
+8

Там какая-то сверх акустика из-за особого расположения домов или сигналки в Томске так настраивают?

Вот в Мск на выходных 2 дня подряд был праздник фейерверков в прямой близости от домов, бахало так, что даже пластиковые окна скулили, машины пикали конечно, но не такой канонадой.

Да и гроза как бы аналогично случалась. А тут прямо единый экстаз у всех коней.

раскрыть ветку 2
+5

Там прямо жестко бахало, молния сверкала так, что сравнимо по ощущениям с прожектором в глаза. А про акустику да, вот такие районы строят, слышно, как на соседней улице кто-то чихнул.

+1

Гром был ппц громкий, я такого давно не слышала

+10

У Тора приступ метеоризма был.

раскрыть ветку 1
0

Опередил с видосом.

+3
Лучше бы звук грома ещё записал...
раскрыть ветку 2
+2

Я думаю, было примерно так https://youtu.be/szLPABpOodU?t=35

раскрыть ветку 1
0
Оооо, дааааа! За 4 года во Владивостоке ни разу такого не слышал)
+18

Все машинами заставлено. Как там живут то? Как какая то территория завода.

раскрыть ветку 23
+29

да ладно, там еще даже места для парковки есть. Классический вид двора любого спального района города

раскрыть ветку 9
+37

Что как бы не есть хорошо.

раскрыть ветку 1
+9

Парковка во дворе зло.

Часто бывают истории когда пожарные не могут доехать до горящего дома из-за огромного количества запаркованных машин.

раскрыть ветку 2
-1

У нас в ростове даже в самых гадких муравейниках сажают деревья. Да в новых микрорайонах они ещё мелкие, но хоть что-то на перспективу

раскрыть ветку 3
+4

И норкоманы с простятутками кругом. Тьфу

раскрыть ветку 1
0

Лучше уж простЯтутки, чем такие свиньи которые себе под ноги шелуху от семок кидают.

+1

Там большая площадка в центре, перед домов скамейки есть и тротуар нормальный, для парковок 4 ряда сзади и 2 ряда перед домом, самые большие парковки в городе возле домов - никто не паркуется впритирку. ТРотуары все свободны. Чем мешают машины если они стоят в отведенных местах?

раскрыть ветку 4
+4

Мешает тем что это двор. Например маленьким детям не объяснить что их могут "вот тут" задавить когда они будут выбегать из подъезда или наоборот бежать домой между машин. Так и же и водителям некоторым не объяснить что "вот тут" внезапно может выбежать малой.

Нужно делать подземные парковки для каждого большого дома. Когда-нибудь эта идея пробьется через менталитет пофигизма и заживем как люди.

раскрыть ветку 1
+1

Да они не мешают. Просто удивляет что подобные места люди выбирают местом жительства. Двора толком нет, деревьев нет. Как место размещения тушки на ночь вполне приемлимо, но для комфорта...

раскрыть ветку 1
+1

Вот тоже обратил внимание. У нас во дворе тоже машин не мало, но при этом из окна и деревья и кусты видно, и трава зеленая глаз радует. Тут же всего два дохлых деревца видно, унылая картина.

раскрыть ветку 3
-1

почему унылая? в центре большая площадка, перед подъездами роща березовая, вдоль домов деревья, правда пока все еще маленькие - район новый

раскрыть ветку 2
0

В России если есть машина - остальное неважно. Главное чтобы поближе к подъезду стояла и из окна палить можно было, а вокруг хоть потоп.

раскрыть ветку 1
+2

там парковки запроектированы застройщиком, за каждым домом 3 ряда и перед домом. Конечно, подземная парковка удобнее, но тут такого нет

+10
Во дворе не должно быть парковки как у ТЦ в выходной. По моему мнению квартиры с таким двором должны продаваться как социальные и с огромными скидками.
раскрыть ветку 2
+11

Спустись с небес на землю - они еще и с наценкой за доступный паркинг

0

угу, конечно. Квартиры в этом районе стоят дороже, чем в других районах этого же застройщика. Во многом за счет хорошей инфраструктуры, большой парковки и закрытой территории. Продается как комфорт-класс)))))))

+10

Сигналочки в спальнике? Весело живёте.

раскрыть ветку 2
-4

?

раскрыть ветку 1
-2

Спальный район наверно имеется ввиду

+2
Что ж вы изверги! Накройте бедную машинку пледом, принесите ей горячего маслица, почитайте ей сказку о техосмотре...
+2

такая апокалиптичная атмосфера. словно только начинается вторжение и сейчас из-за домов появятся инопланетные машины с металлическими шупальцами

+5

У меня по двору проехал ночью ебучий грохочущий трактор с поливалкой. Почти все машины завыли сигналками. Все кто не завыл к утру были с разбитыми стеклами и без магнитол. В том числе и я. (2002 год, тогда еще у многих магнитолы были съемные)

раскрыть ветку 11
+7

А почему не украсть прямо пока воет? Разница то?

раскрыть ветку 8
0

Пока воет все в окна повылазили и матерятся "какой мудак в 3 утра гремит!?"

А потом люди тихо пришли и забрали то, что шухера не наведёт.

раскрыть ветку 7
+1

Нормальная сигналка не должна выть от громких звуков, только от ударов

раскрыть ветку 1
+2

Звук в удар переходит постепенно, между ними нет четкой однознначной границы. Можно окно аккуратно вынести, а можно сабвуфером машину прыгать заставить. Применительно к тому случаю я думаю трактор поливалки вверх задрал и по машинам сильной струёй прошелся.

+3

вот интересно, это разрешено? или запрещено? или всё равно.

на тему установки этой звуковой хуйни

я действительно не в курсе, поэтому интересуюсь.

вот например в нашем районе такие концерты были часто, потом как-то внезапно прекратились, хотя машин сколько было. просто они перестали орать.

с чем это может быть связано

раскрыть ветку 4
+8

А я вот охуеваю от автовладельцев, которые ставят на сигналку машину и удаляются в закат и тупо её не слышат или игнорят. Т.к. занимаюсь видеонаблюдением, часто такие кадры приползают: "А можно видео с камер по такому-то адресу, а то у нас машину исцарапали." А на видео ведро старое аля ваз 2107 с 2 ночи до 4 моргает сигналкой. Ну а в 4 выходит чел и ебашит её. (Чела кстати не опознали, и я, если честно, солидарен с ним). Или "ой у нас сигналка сработала в 2 ночи, но я спать хотел, выключил её и не стал проверять", а там судя по всему, бухой чел на 99 распорол три машины. В месяц по 4-8 чел таких. Вот нахуя ставить на сигналку, если ты сука всё равно не будешь смотреть чё там случилось, когда она сработает. Бесят!

раскрыть ветку 1
+1

часто на ткие авто ставят сигналки БЕЗ двухсторонней связи. Тупо пикалки, больше их никак не назовешь.

+1

поставить чувствительность ниже и все. у меня машина тоже на сигналке, только на одном из ударов грома пиликнул брелок  и все, сама сигналка не сработала

0
Стоп, то есть купола на авто не по умолчанию присутствуют?
+2
Сочувствую вашему муравейнику ;(
+2
Голоса "птиц" каменных джунглей
раскрыть ветку 1
+1
А мне вот интересно, тема с установкой дополнительных сигналок только в снг? Сколько видел европейцев, все на штатных... Больше во всем мире такого нет, верно?
раскрыть ветку 1
-1

у нас сигналки ставят в основном ради автозапуска. Холодно зимой, выходить в ледяную машину не очень приятно, заводишь ее из дома, приходишь и можно ехать. А в Европе это не так акутально. Хотя меня уже посещала мысль, что на следующую машину я поставлю не сигналку, а вебасту, а центральный замок останется штатным и все

+1

Да ну нах... Хорошо что и у меня, и у соседей нет сигнализации в автомобилях.

+1

В таких условиях если совершить угон-никто не заметит.

Гыгы

+1

Просто дешёвые не настроенные сигналки на дешёвых вёдрах.

+1

вот поэтому дворы должны быть без машин(как сказал одуван всея Руси)

раскрыть ветку 3
-1

идея красивая, но для этого нужно всю инфраструктуру перестроить. строить вместе с ЖК парковки подземные или отдельно стоящие, делать их в шаговой доступности, а не за 2-3 км от дома. А так просто закрыть дворы от машин смысла нет

-3

Дааа, как то я смотрел квартирку, Питер, Петроградка, Европа сити на медиков. Европейцы построили небольшие монолитные дома, а во дворах паркинга нет. Спрашиваю про эту хрень у консьержа, на что она мне с гордым видом говорит, что у них так не положено, парковаться нельзя, а на мой логичный вопрос сказала что то типо "да вона тама, не далеко, метров 800 общедомовой паркинг, у нас хорошие дворы, современные". И в ее взгляде вообще не читается что она понимает, какой это пиздец и не удобство.

раскрыть ветку 1
-1

ну 800 метров это в целом не так уж много, минут 10 пешком. Хотя возле подъезда быстрее)))

+1

Тут наверное еще эффект детей в поликлинике, один заорал - весь этаж орёт.

+1

Как в старом видео: "хором - бэээээ!"

+1

хмм. интересный способ узнать на какой машине стоит сигналка.

0
Идеальное время для угона
0

Чёрт, я так надеялся что в конце будет "пик-пик"

0

Кузнечики 21 века :D Как стрекочут, а?)

0

Интересно, сколько машин спасли от угона дешевые китайские сигналки за последние лет пять?

0
Как же хорошо, что у мпня двор без машин))
0

Кстати, а хорошая идея. Вместо сигнала тревоги, запускать эти сигнализации дистанционно. Можно просто взорвать шумовую гранату, например.

0

В машну "Таврия" встроили новый климат-контроль. Теперь с ухудшением погоды машина скребется в двери и просится до хаты!
(с) КВН

0
Серенада
0
Это Томск
0

И Зевс такой: " а теперь...ДИСКОТЕКА!!!!"))))

0
Сразу видно зато, у кого сигналки нет, можно угонять
0
Ну у вас и двор... Муравейник с парковкой вместо зелени и детских площадок. Варламову бы ваш двор показать.
0

Спокойной ночи :)

0
Живу в Томске. Так я от этого грома чуть со стула не рухнула. Думала, взорвалось что-то или на крышу дома упало. Крипово было.
0
ООО да, на телецентре тоже нормально бахало
0

Вчера у Варламова примерно про такой же двор читал, сейчас подумал, что это тот же самый (та же треугольная конфигурация). Ан нет - город другой, но очень похоже. varlamov.ru/3043598.html

раскрыть ветку 1
-1

нет, там пустой двор. а вот наш. Тротуар просторный, площадка большая, спорт площадка есть. Но плюс к этому еще и просторная парковка, спроектированная застройщиком   

0

Говорят, некоторым машинам ночью (да и во время дождя тоже) становится одиноко и страшно, без своих хозяев, и они начинают от этого громко скулить и выть!

-1

По моему их все с одной пультяхи выключили..

-1

Ебать у вас двор- одна сплошная парковка. Это не Некрасовка случайно? А, пардон, увидел, что это Томск. А очень на Подмосковье похоже.

раскрыть ветку 1
-1

Нет, там помимо парковки много чего) большая детская площадка, тротуар широкий, спортивная площадка, вдоль подъездов березовая роща. Просто застройщик спроектировал много парковочных мест, чтобы не пришлось городить машины друг на друга и бояться приехать поздно) 

-1

ГРМ? У всех машин разом поршня об клапана загремели?)

-1
Сыкло а не машины
-1

Капец! Я увидел ад! Впервые в жизни мне страшно умирать!

-1

У вас во дворе фонарей стоит больше, чем у меня во всем районе....

раскрыть ветку 4
-1

С одной стороны светло, а с балконов шикарный вид))

раскрыть ветку 3
-1

Да я не про вид. А про то что у вас 30 фонарей в одном дворе. А у нас на трёх улицах штук пятнадцать. Цивилизация)))

раскрыть ветку 2
-1
Всё ждал, когда шибанёт
-1

Там походу на одну квартиру по несколько машин

-1
Под шумок и спи*дить какую нибудь могут)
-1
Можно пока такая брашка, разбить стекло, залезть в машину и провернуть все эти фокусы с угоном.
-1

Опыт из Left4Dead подсказывает, что сейчас набежит толпа зомби.

-1

И почти все замолкли одновременно, как-будто одним пультом всех вырубил )

Пульт от компании Тор Электроникс ! Всего 99.99 у.е.! Почувствуй себя Богом!

-1
Сургут?
-1

Это же прям звездные войны

-1
Ну так вовремя надо цепь менять
-1
Страшный сон диспетчера спутниковых сигнализаций
-1

О каком восстании машин все говорят, если они грома боятся, как дети?

-1

Восстание машин бугага

-1

Запомнил машины с нерабочими сигнализациями

-1

Я не то что на сигналку не ставлю, я своё ведро закрываю, что бы вовнутрь ни кто не насрал))

-1
Ремень ГРМ?
-1

хера се там шандарахнуло, прям над вами походу

раскрыть ветку 1
0

я дома была, чуть не подпрыгнула) звук был такой, как будто  на соседней стройке упал) 

-2

У нас во дворе только приезжие пидарасы не ставят беззвучный. Из-за грома буквально пара машин пищит

-2

И бесшумный режим у единиц...

-4
Владелец выходит на балкон, закуривает, удовлетворенно отмечая, что его ласточка не отстает.
-6

мне вообще в таких случаях хочется пойти и каждому по гвоздю в капот вбить, ну не ужеле нельзя нормально сигналку отстроить, на проникновение, а не звук грома или легкое поглаживание.

раскрыть ветку 28
+10

Так-то гром разный бывает. Бывает ебанет так что кажется стекла вылетят. У ТС видимо как раз такой случай

+3

ну вообще стекло при громе замечательно резонирует.

ещё комментарии
+6

Правильно настроенная сигналка вообще не должан издавать звуки. Защита авто - это проблема владельца, она не должна касаться всех жителей окружающих домов.

раскрыть ветку 23
-1

согласна. Моя будет орать только если ее конкретно пинать, от звуков не срабатывает

раскрыть ветку 22