Мама
Посмотрел вчера фильм " Волчок". Прям сильно меня накрыло.
Вспомнил. Соседи, два мальчишки Виталька и Славка. Отец постоянно на вахте, мать постоянно в загуле. Пацанам 6 и 9 лет.
Часто случалось, слышал их разговор:
- Славка, я сегодня мамку видел. Она почти не пьяная была. Обещала домой прийти ночевать.
Один раз мать положили в больницу, не было её долго, недели 2.
Так мальчишки ей блины затеяли напечь, напекли ( я им помогал, мы с ними дружили), ждали её. А она из больницы даже домой не зашла, бухать ушла.
Самое интересное, мальчишки выросли и за мамой своей непутевой до конца её жизни заботились, лечили, операции дорогостоящие делали, кредиты под лечение брали.
Всегда, только мама и мамочка называли.