Маленький зайчик с мягкими лапками

Есть у меня одно очень старое воспоминание из детства. Родители были на работе, со мной сидела бабушка. Пока я играла, она смотрела какую-то передачу. О чем она была - знать не знаю, но врезалась оттуда одна услышанная фраза: "У каждого ребенка должен быть маленький игрушечный зайчик с мягкими лапками, чтобы тот охранял его сон".
С тех пор прошло очень много лет, бабушки уже давно нет в живых, я сама стала мамой, а скоро и племянник родится от моей младшей сестры. А маленького зайчика с мягкими лапками у меня так и не было.

Маленький зайчик с мягкими лапками Вязаный конкурс, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Заяц, Хобби, Длиннопост

Для того, чтобы защищать детские сны, маленький зайчик должен быть подготовлен. Например, иметь шкурку цвета ночного неба, усыпанного серебряными звездами.
YarnArt Gold с люрексом хорошо подошла.

Маленький зайчик с мягкими лапками Вязаный конкурс, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Заяц, Хобби, Длиннопост

Когда зайчик только начал появляться, моя дочь помогла определиться с цветом глазок. Она же помогала набивать игрушку.

Маленький зайчик с мягкими лапками Вязаный конкурс, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Заяц, Хобби, Длиннопост

А когда все детальки были готовы, дочь села рядом и очень-очень просила помочь пришить зайке уши и лапки. Но ей пока рано. Будем тренироваться.

Маленький зайчик с мягкими лапками Вязаный конкурс, Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Вязание, Заяц, Хобби, Длиннопост

И зайка с мягкими лапками наконец появился и у меня, и у дочери. Он будет охранять наши с ней сны.

Материалы: пряжа акрил/металлик, синтепон, пластиковые глазки и носик на безопасном креплении. Связано крючком по бесплатной схеме, найденной в интернете.

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)