Рандомный отзыв с агрегатора "После двух месяцев ожидания сделали возврат средств. Возврат был запрошен 25.02. На просьбу предоставить данные транзакции ответили "передали запрос в бухгалтерию" и слились. Пришлось писать в Роспотребнадзор и через два дня после заявления 17.03 деньги нам вернули.
А теперь к самому интересному.
Негативные отзывы в ВК и инсте подчищают. Неугодных кидают сразу в чс. Все ждут свои заказы по 4+ месяцев, менеджеры кормят завтраками и отвечают "на производстве", народ часто пишет ещё про брак и качество печати.
Заказ был сделан, когда в отзывах всё было чистенько. За время ожидания трэша там накопилось достаточно. По истечению 30 раб.дней началась стандартная схема "ваш заказ на производстве, ждите". "Через неделю передадим ваш худи на печать принтов".
"Ваш заказ ещё не пошит, на производстве."
"Ваш заказ находится на производстве, худи передается на печать принтов".
И эта телега продолжалась бы дальше.
Оправдывают такие сроки тем, что всё у них шьётся с нуля и проходит тщательную проверку.
Но давайте будем честны, не шьётся один бедный худи 4 месяца, да даже 30 дней.
И про 5 этапов контроля качества - бред сивой кобылы. Много вещей приходит с браком (попробуйте помониторить отзывы в группе в ВК, удаляют они их не сразу).
Да и зачем шить обычный худи самим тоже непонятно.
Ребятки набрали столько заказов, с которыми они справится не успевают. После черной пятницы они устроили ещё 3 распродажи, хотя до сих пор ещё не все с августа получили свои заказы. Умудрились даже устроить розыгрыш худаков в вк.
После того, как я высказала весь свой накопленный негатив в лс группы вк, меня забанили. Обиделись похоже(
Мой совет тем, кто ждёт и хочет получить свой заказ
Прочтите ст.314 п.2 ГК РФ и загуглите досудебную претензию.
И кстати, загуглите саму фирму и посмотрите доходность, очень интересные данные.
Ах да, и в инсте у них с декабря отлетело 600к+ подписчиков, интересно почему?)"
Так что пиши в потребнадзор, получай возврат денег и забудь, как страшный сон. Контора просто ждёт, когда ты забьешь на них.
Про качество печати я подтвержу. Я тесно работаю с мерчом, но имею дело только с конечным продуктом. Приезжала знакомая из РФ в их худаке.
1. Часть принта "слезла" на дверь при сушке ;)
2. Принт сделан крайне дешманскими методами - ногтем можно подковырнуть.
3. Качество самого материала на 5-6. Косые швы, нитки и т.д.
Дальше мы смотреть на ее худак не стали. Я не помню цену, за которую она тарила, но что-то в районе 6к ₽. Учитывая ткань и принт, то его цена в районе 2к.
Конечно я видел мерчи и похуже, но там они были бесплатными;)
Как писали выше - лучше купить худак и в ателье на него нанести любой принт. По качеству может выйти даже лучше
Ну честно говоря, хз как сейчас, я покупала два худи пару лет назад (шли конечно тоже долго капец), но качество отличное у принтов, ничего не лезет, нормально переживает стирку+сушку (в сушильной машине). Ниче не трескается и спереди пришито очень хорошо. Худаки теплые и комфортные. Нитки не торчат нигде. Заказала бы еще раз, если бы делали что-то интересное, но чёт последнее время принты не нравятся
Ну тут остаётся тока ждать, я утверждать голословно не хочу, но я не слышала чтоб они кого то прям реально кинули. Со сроками у них жопа, это да. Одну толстовку заказала на чёрную пятницу, пришла она в январе, другую заказывала в декабре и пришла она в марте. Щас они раскрутились и видимо реально проебываются по срокам ещё сильнее
А можно посмотреть что за худи с хиинатой вы заказали? Имею представление по работе с разными видами печати и хочу понять что за реальная проблема у них возникла...
Похоже на достаточно качественную шелкографию цветов на 5-6.
Для этого на такой станок нужно установить в подобный станок 6 -7 трафаретов(цвета+ белая подложка), отцентровать их, затем отпечатать по очереди каждый цвет на толстовку, желательно с инфракрасной сушкой между ними, затем запечь и проделать весь процесс еще три раза(или два, если у них есть хитрожопый станок для сразу двух рукавов.
Затем демонтировать трафареты, помыть их и разместить на склад. А толстовочку финально запечь.
В общем, сами понимаете, что делать всё это из-за одной толстовки весьма невыгодно сточки зрения трудозатрат. Думается мне, что ребята ждут, пока накопится 10-100 заказов и делают печать всех сразу. Вопрос в том что они не могут даже приблизительно представить, сколько ждать. При таком подходе я бы на их месте ставил счётчик заказов в интерфейс и честно говорил: Ждать долго. Как только будет 100 заказов - отправим в очередь на печать и примерно в течении недели отправим. Но тут вмешались эффективные совы... И получилось то, что получилось.
Я бы посоветовал уточнить, появляются ли в массе своей честные отзывы об их магазине с фотками товара от живых людей. Если да, то узнать, прав ли я и сколько человек уже в очереди. И отталкиваясь от этого - решать что делать.
За такой похуизм по отношению к клиенту стоит наказывать, так что я попробовал бы через роспотреб взыскать с них процент за каждый день просрочки заказа после получения. Может они вам еще доплатят...
1. Вы можете посоветовать что-то покачественее чем этот магазин? Очень интересно, если вы разбираетесь то ваш совет будет для меня просто бесценный! Ну или как понимать/выбирать (в принципе это даже тянет на хороший пост)
2. А как долго с момента происшествия можно обратиться в Роспотребнадзор? У меня год назад тоже задержали кровать, месяца на 2, есть ли ещё вариант что-то сделать с этим?
Спасибо!
1. Увы. Я работал с рок атрибутикой, а сам печатал тремя способами:
Термотрансфер(типа наклейки),
Прямая печать(принтер печатет прямо на одежду, можно использовать хлопок)
Сублимация(печатается только на синтетику 50% и выше и только на белом)
И изучал, почему с одних футболок слезает после первой стирки лохмотьями, а с других. В основном вся проблема в подборе температуры запекания краски на футболке. Ведь при разных рисунках плотность слоя краски может очень сильно отличаться. И под каждую плотность по хорошему нужно подбирать свои параметры температуры и продолжительности запекания.
Лучше всех из рока например с этим справляется производитель ROCKCHANG Тайланд. насколько помню ребята, отпечатав первые 20 футболок запекают их в разных режимах(написав параметры прямо на футболках) и потом кидают в стиралку на сутки. С самой сохранившейся после экзекуции и берут параметры для всей партии.
В большинстве своём народ, который занимается печатью использует "стандартное" время для запекания, которое не только на разном оборудовании, но и на разных рисунках может разительно отличатся. А еще при печати на черном нужно обрабатывать ткань праймером, который препятствует впитыванию первого белого слоя в ткань, иначе рисунок будет блеклым. А делается нанесение праймером ручками аэрографом. И если чуть переборщить - рисунок слезет с праймером при первой стирке(потому я и не подружился с данным типом печати).
Лично я пришел к печати по светлой и белой синтетике(только самая дешевая синтетика липнет к телу в жару, в хорошей 100% синтетике на мой вопрос "сколько процентов хлопка в ней ни разу мне никто ни сказал меньше 50%) И это САМЫЙ долгоиграющий рисунок, потому что он вплавляется в структуру ткани.
НО. Я немного отвлёкся на нанесение индивидуальных рисунков.
Сейчас копнул глубже, и оказалось, что у них на каждой толстовке используется несколько типов нанесения изображений. Вышивка, прямая печать на белой подложке для цветных изображений и термотрансферная плёнка.
Как говорится, "Моё уважение".
При этом всё делается не массово, а индивидуально для каждой вещи. Может что то печатается мелкими партиями, но при желании в любой момент можно пропихнуть вещь вне очереди, без долгих перенастроек...
Но, как говорится "чем сложнее техника, тем больше вероятность поломки отдельных узлов". У них и раньше были сроки в месяц-два для изготовления. А сейчас мог добавится фактор Военного конфликта, что изменило логистику, а возможно и просто пришлось искать нового поставщика на те же плёнки и они могли не подойти по цвету или качеству после нанесения. И в итоге имеем то, что имеем - ребята видимо закопались в заказах, новых посавщиках или пролюбили порядок их исполнения и вот уже кто то ждёт худак полгода.
На мой взгляд главная проблема ребят - это отсутствие нормальной обратной связи. Скажи они, что заказ встанет в очередь и будет сделан примерно через три месяца и если бы вы могли зайти в телеграм канал, написать "@Сколько" и узнать что сдвинулись в очереди с 4032 на 2367 место, то вам было бы спокойно, что вас не налюбливают со сроками, то претензий к ним вообще не было бы.
Распиши как тут только делая упор на рекомендации по правильному выбору
Благодарю. Но. Глядя на вещь ты никак не сможешь определить хороший принт или нет до первой стирки... Потому рекомендации особо и не даю. Могу сказать, что думал что у фирмы в посте тоже прям оверпрайс... Но узнав, что делается всё с помощью технологий индивидуальной печати, могу сказать что с большой долей вероятности оно того стоит(тут нужно щупать саму ткань и смотреть что станет с плёнкой и принтами через год).
можете посоветоватьЯ не он, но недавно заказывал худак в наруто стиле как раз - тут вот https://indiwd.com/collections/naruto/ За 3 дня привезли, качество збс, все теплое без торчащих ниток, принты не принты, а вышивка (знаки конохи и деревни листа, символы учихи уже принты), на вид вечные
Только там с оплатой кукож, форма не открывалась, но на почту пришла ссылка по которой все заработало
Деньги уплачены, товар не отгружен, обязательства не выполнены - мошенничество.
Ну и как вариант, можно заявление о банкротстве фирмы подать.
А если в рекламе указаны сроки изготовления, то ещё и притянуть фирму за недобросовестную рекламу можно.
Деньги уплачены, товар не отгружен, обязательства не выполнены - мошенничество.
Диванные "юристы" в действии.
Открой 159 статью и прочитай её внимательно. А потом почитай что такое хищение.
указаны срокиСроки нигде не указаны, поэтому притянуть тут ничего нельзя. Мошенничество тоже(
Никто не будет заниматься - как только поступит запрос на проверку - они деньги тут же потерпевшему вернут и дела нет. Это дело потребнадзора.
Если 10% покупателей просто забьют на контору, не захотев тратить время на возврат денег (я бы наверное, так же поступил - у меня час времени стоит намного дороже такого заказа), то это и будет их прибыль.
Автор поста вроде как расчитывает получить товар, в переписке нет требований вернуть деньги) Оператор ему лапшу вешает, вроде как не отказываясь от обязательств - к делу переписку не пришить. ИМХО, контора состоит из людей, которые пишут хорошие отзывы и потирают плохие, телеграфисток для переписок, которые рандомно копируют отмазки и рекламных агентов, занимающихся таргетной рекламой.














