Любите своих мохнатых.


Рассказывает как-то за столом мой старый знакомый историю своего друга. Пишу от лица этого друга:

Как-то вечером врывается ко мне начальник и говорит, что мне надо срочно отправиться в другой город в командировку на две недели уладить кое-какие дела. Я человек холостой. Терять нечего. На работе всегда есть дежурный чемоданчик с необходимыми вещами для таких случаев. Не первый раз такое. Ну я взял его и на такси сразу в аэропорт

Уже через полчаса пути вспоминаю, что дома остался кот. Еды ему на пару дней хватит. Ну, думаю, хана коту. За две недели сдохнет, вонять будет. Все соседи сбегутся.

Через две недели, уже с настроем, что кота нет, возращаюсь в город. Подхожу к квартире - ничем не воняет. Открываю дверь - тоже все нормально. Прошел по квартире - все чисто.

Дохожу до кухни. Дверь закрыта. Открываю, а там КОТ. Я чуть не упал. Живой. С огромными глазами и устрашающей физианомией пялится на меня и доедает последнюю луковицу из ящика. На его морде можно было разглядеть сколько ненависти он испытывал ко мне. Я и забыл, что задолго до отъезда подарили мне ящик лука. И котяра за две недели его съел. Вот это сила воли! После этого случая месяц его мясом откармливал.