10

Лукьяненко рассказал о завершении серии книг о «Дозорах»

Писатель Сергей Лукьяненко начал работу над книгой из серии «Дозоров», которая, по его словам, станет заключительной в цикле романов об Антоне Городецком.

«Не хочу раскрывать детали раньше времени, но это действительно будет финальная книга цикла. Она должна поставить большую жирную точку во всей этой истории», — сказал Лукьяненко в беседе с газетой «Известия».

Он уточнил, что в настоящее время работает над другим произведением и планирует вернуться к «Дозору» не раньше начала весны.

«Я не говорю, что Антон Городецкий умрёт, но это точно будет финал. Я закрою тему с «Дозорами» навсегда», — подчеркнул писатель.

Сама беседа: https://iz.ru/825757/nikolai-kornatckii/ia-zakroiu-temu-s-do...

Дубликаты не найдены

49 комментариев

по актуальности
+10

Думал, что "Последний дозор" станет последним.

раскрыть ветку 4
+2

Для меня лично он и стал последним. То, что дальше в этой серии воспринимаю чем-то вымученным, написанным в угоду свихнувшейся части фанатья (ну или потому, что слишком хорошо продается).

Да, хочется чтобы хорошие истории никогда не кончались, но иногда надо вовремя остановиться.

раскрыть ветку 3
0

Это как с книгами Хайнлайна. Сперва было чудо, потом понимаешь, что дядька просто делает деньги. Но Дозоры - Ночной и Дневной в моей памяти останутся откровением навсегда.

раскрыть ветку 2
+6
Ого. Я думал уже лет десять назад завершились дозоры ))
+2

ооо

Лукьяненко опять использует любимый прием, когда Антоху накачивают силой светлые, темные и серые в битве с имбовым ультра-злодеем, а он опять ухает мощь на какой-нибудь щит?

раскрыть ветку 1
0

Вся проблема в том, будет ли интересно это читать? Слишком предсказуемо.

По моему мнению, Дозоры должны были закончиться на "Последнем". "Новый" и "Шестой" уже лишние. Надо уметь вовремя закончить серию.

Как было и с сериалом "Lost", если кто смотрел. Когда первые 4 сезона были очень годными, а потом сценаристы буквально слили сюжет. Опять же, по моему мнению.

Кстати, как вам такой поворот? Антон Городецкий идёт на зимнюю рыбалку. Отличный клёв, окуни по кило, щуки по два - всё как положено. Но Антон взял с собой слишком много тёмного пива, на радостях выпил лишнего и подшофе по неосторожности провалился в полынью. Он зовёт на помощь, но его никто не слышит. Наконец, дед Завулон через сумрак спасает Антона, но уже слишком поздно. Брохит, воспаление лёгких - все дела. Если бы пиво было светлым, то ещё можно было бы помочь, но... Завулону не остаётся ничего другого, как попросить Костю сделать Антона вампиром.

Или летавший по орбите "Фуаран" (типа он не был уничтожен!) падает на землю и попадает прямо в сортир, где в этот момент сидит Антон Городецкий. И так как все освежители воздуха уже давно прочитаны, у Антона нет другого выхода, как открыть упавшую книгу и стать Высшим магом.

+1

Очередной последний

+1

Ах ты падлааааааа😭

0

Никогда такого не было, но вот опять )))

Но почитаю обязательно. Хоть нравится уже не так сильно, как в школьные годы, но читаю с удовольствием каждую книгу.

0
Так городецкий вроде стал простым человеком, нахрена еще высасывать. Дайте серии уже закончиться, не пинайте труп
0

Городецкий же и так стал обычным человеком. Что еще то заканчивать?

Лукьяненко уже не торт...

0
Так он же человек уже, что, будет рассказ как он смотрит про путина в телевизоре, ходит собирать валежник и сетует на повышение цен?
0

Напишет про выход на пенсию в 65? Он ж человек, серия кончилась. Или решил еще денежку заработать. Подождем

0
Интересно чем реально он закончиться светлые маги перебьют темных ,хеппи под.
раскрыть ветку 3
0

Фильм "Дневной дозор" смотрели? Вот примерно так и закончится: все вернется к самому  началу

раскрыть ветку 1
+1

Судя по "жирной точке" будет что-то более глобальное, либо во вселенной иные закончатся, либо люди.

0
Как бы в последнем дозоре уже сказали, что сиё невозможно
0
После дневного дозора уже можно было ставить точку имхо
0

Жирная точка, вроде, была поставлена в "Шестом дозоре"...

Ну ладно, посмотрим.

-1

Вот и отлично, будет хорошая книжка. А то сплошное дерьмище в серии от других авторов на уровне фанфиков, за парой исключений.

-3

Как бы не "тгавили пейсателя", но мне книги Лукьяненко очень нравятся. Жадность мне его не нравится - книжку хуй с интернета скачаешь. "Хуй вам по жалобе правообладателя".

раскрыть ветку 26
+6
Жадность мне его не нравится
ты сам-то бесплатно работаешь, или все-таки зарплату хочешь получать?
раскрыть ветку 25
+1

Я здесь бесплатно каменты оставляю кагбэ. А ведь это тоже труд - на морозе тыкать синим пальцем в сенсор. И ум напрягается. ( Я военный, если что)

раскрыть ветку 24
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: