Лихой таксист Затока - Одесса

Почитал посты про "зека-таксиста" и такси "Питер-Москва".

Наопмнило мне, как в 2019ом году я из Ирландии притащил с собой свою девушку Каталанку и друга Ирландца к себе домой в Молдову.


Из Молдовы мы решили отправиться на чёрное море. Взяли поезд до Одессы, там весь день погуляли, переночевали и отправились на такси в Затоку, где я проводил славные детские времена. Пару дней в Затоке для "западных" гостей оказались немного слишком и мы решили поехать обратно в Одессу. Всё же более цивильно и никакие дети гор не пытаются нас обократь в ночных "клубах" (Я бы назвал это хлевом для коров)

Короче, нашёл я таксиста на старенькой ауди. Договорились на 950 гривен до Одессы. Для нас троих сумма не существенная, а других таксистов я найти не мог, так что мы согласились.

Я присел спереди, по привычке пристегнулся, а моя девушка и друг присели сзади.

Только тронулись, как меня окликивает девушка и просит спросить водителя на счёт задних ремней безопасности.

- А я их убрал к чертям. Клиенты постояноо жаловались, что они в жопу лезут.

После моего перевода, её весёлое личико сменилось на лёгкую тревогу. Пока мы не выехали из Затоки всё было нормально, но как только выехали на "шоссе" - моему довольству не было предела. Всю дорогу у неё были глаза по 5 копеек. Таксист гнал всю дорогу, лихо объезжал все кочки и рытвины, чуть ли не дышал в номер всем машинам перед обгоном и постоянно спрашивал меня, если с моей девочкой всё нормально.

Друг мой тоже видимо переживал, но ему так же было весело т.к. я их подкалывал и всё время пытался убедить, что мы таки доедем в целости и сохранности.


Таки доехали. Вышли на Пушкинской возле хостела и моя Каталаночка свободно выругалась на своём родном языке.


При расчёте таксист попросил 700 гривен. Говорит, он её сильно напугал, так что решил сделать скидку. В ответ я ему отдал договорённые 950 гривен и сказал спасибо за отличное путешествие :)


Следующие пару дней мы отлично проводили время в центре Одессы, ходили на пляж, но такси больше не брали :)


Берегите себя, не нарушайте.

Всем добра.