Лиге Юристов

Добрый день! Вопрос к Лиге Юристов. так уж произошло. что мне потребовалась консультация юриста. Ввела в Яндексе данный вопрос, и нашлось очень много ссылок на бесплатные юридические консультации. Вопрос: насколько можно доверять этим консультациям, и не замануха ли это? действительно ли есть закон РФ о бесплатной юр.помощи?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спросим просто, вас устраивает качество бесплатного здравоохранения? Причем, в поликлинике вы хоть уверены, что перед вами человек с медицинским образованием

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я пользуюсь только бесплатным здравоохранением. один раз столкнулась с платным. только на бабки развели, а результат хуже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Был(лет 5 назад) на бесплатной консультации по проблеме с нарушением прав на работе со стороны руководства. Нашел в интернете. Денег не взяли, выслушали, порекомендовали с их помощью правильно написать платную жалобу. Озвучил сумму, я прихуел. И если все бы пошло прям вот хорошо как мне обещали, я бы смог(да ниужели!) взыскать эту сумму с работодателя. Вывод юрист в выигрыше, а я должен был бы бодаться с работодателем с неизвестным исходом. Парень там был молодой, лет 25.
2) Второй случай, недавно. Попал к юристу по наследственным и семейным делам. Его контакт получил по рекомендации знакомой. Денег не взял, обсудили ситуацию, варианты событий, "кто-кому-как-чего" и я отчалил - ничего заочно мне не впаривал. Мужику за 40, практики 22 года. Момент настанет - обращусь.


ЗЫ то что консультация бесплатно вполне норм - эдакая презентация дела и с вашей и с его стороны, на кого нарветесь иной вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сходила на эту бесплатную консультацию. та же ситуация. посочувствовали, сказали, что молодец, что вовремя обратилась. что срочно надо действовать. насчитали 173 000 только за услуги адвоката, плюс оплата двух вылетов в Новосиб, плюс командировочные - 20 000. у меня нет столько денег. я в панике. дело там явно сфабриковано, документы из дела, которые могли бы оправдать человека, пропадают. платный адвокат был местный, денег взял, но стал делать все, чтобы срок больше дали, оказалось, что он еще и прокурор. его нанимал мой отец, запудрили мозги ему, а отец поверил, потому что адвоката советовала "хорошая" знакомая. куда обращаться, чтобы проверили этот суд. там все куплено. они в одном котле все варятся и местные адвокаты тоже бесполезны

4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу с сарказмом у вас не очень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сюда не за издевательством пришла. у меня нет юр.образования. но пытаюсь разобраться. свой сарказм на шлюхах практикуйте

1
Автор поста оценил этот комментарий

СПИСОК НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕНТРОВ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ


http://minjust.ru/sites/default/files/page/2014/02/77.5_mosk...

http://minjust.ru/ru/spisok-negosudarstvennyh-centrov-bespla...


информация с сайта МИНЮСТА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, куда обращаться не надо)) абсолютно точно - правовой центр " вавилон".пропитый консультант давил на то, в какой я опе, как мне необходим именно их адвокат, как все будет плохо без них - читая при этом по скрипту ,ска. В юр центре " концепт" меня научили тому, что стоит все таки выбивать из людей всю нужную информацию и потом думать, стоит ли за это кому то платить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! годный совет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, есть. Например, если хочешь отсидеть побольше, берешь себе бесплатного адвоката.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обращались к платному. он начал неадекватно себя вести. орал матом на клиента, и делал все, чтобы срок побольше сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все бесплатные юристы одинаково плохи, не все платные одинаково хороши. Вы бы хоть сферу указали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я оставила заявку на сайте. мне перезвонили через 15 минут, и уточнили, в чем проблема. совершено уголовное преступление. человек невиновен. был суд. платный адвокат угрожал и заставлял подписать признательные показания. суд обвинил еще в групповом сговоре. хотя участники группировки человека не признают. суд не принял это во внимание. суд проходил вчера. в другом городе. я о деле толком ничего не знаю. куда теперь писать жалобы, апелляции, если даже номера дела неизвестно, ни данные судьи, ни следователя. как это узнать. мой город СПБ, город осужденного - Новосибирск

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вопрос понятен, но для того что бы я подготовил развернутый ответ, требуется телефонная консультация. Оставьте Ваш телефон и я Вам скоро перезвоню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я оставляла заявку на консультацию на сайте: юристы-онлайн24рф

показать ответы