Лига юристов!!! Объясните!!!

Пост без рейтинга. Я работала в школе воспитателем группы продлённого дня. В прошлом учебном году заменяла учителя 4-го класса (учитель болела). Класс выпускала тоже я (в 5 класс). В августе эта учительница написала на расчёт ( по состоянию здоровья) но первый класс должен же кто-то взять. В управлении образования сказали, что в школе есть учитель, имеющий приоритет, но она в декрете, на тот момент ребенку было 1,5 года. Ей позвонили, предложили взять класс. Естественно она отказалась. Предложили мне взять класс, в трудовой так и записано из воспитателя продлёнки на декретное место. Я согласилась. Теперь сама ситуация, учитель с декрета решила выйти раньше, и она хочет забрать этот класс себе, директор не хочет отдавать, но по закону не имеет права. На другую альтернативу эта учительница не соглашается (ей было предложено продленка плюс индивидуалки) упёрлась забрать класс. Подскажите пожалуйста, есть ли законные варианты не отдавать класс. Имеет ли директор право предоставить ей другую работу, без её согласия?

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.