Лига добра, откликнись! Город Артем, нужна помощь!

К сожалению предыдущий мой пост модераторами удален. Причина:

правилами сайта запрещено создавать посты-просьбы с целью сбора денег и получения иных материальных и нематериальных благ, посты-объявления о купле/продаже, сдаче/съеме недвижимости, о поиске и предложении работы


Уважаемый, модератор! Это не объявление о поиске работы и никакие средства я не собираю. Не лишайте отчаявшуюся семью с больным ребенком  надежды хоть как-то выйти из тяжелого положения, в котором они оказались благодаря равнодушию страны, которая бросает своих соотечественников без средств к существованию после переселения по специальным Программам!  Публикую пост еще раз, просьбу помочь с работой формулирую иначе - надеюсь СОВЕТЫ на Пикабу не запрещены?!


Итак снова публикую пост:

Обращаюсь за помощью. Прошу в минусах не топить, коммент для минусов добавлю. Прошу не за себя - за малознакомого в общем то мне человека, но хорошего друга моих знакомых.


Зовут Вячеслав. Он с ребенком-инвалидом по программе переселения переехал из Молдовы в Россию, в город Артем. Обещали сразу выдать подъемные деньги, но - увы, третий месяц безрезультатно ходит от администрации города до УФМС и обратно(( Они уже 2 месяца живут впроголодь и в долг, т.к. денег не дают. Ребенку нужно лечение, съемную квартиру нужно оплачивать.


Нужна помощь самому Вячеславу. ДАЙТЕ СОВЕТ, кто живет в Артеме, где у вас можно найти работу приезжему?  Куда ни обращался, приезжих не берут. Может найдется кто-то из Артема, кто сможет помочь. Мы с друзьями и знакомыми из Москвы и Питера чем могли помогли им, перевели денег на карту, но с работой в чужом городе помочь не можем.


Может посоветуете, куда в Артеме им обратиться, чтобы побыстрее выдали подъемные?


И второе - его жена, которая вынуждена сидеть дома с больным ребенком, профессиональная швея, на родине худо-бедно зарабатывала этим, но при переезде швейную машинку пришлось продать, а сейчас ее не на что купить. Может кто-то готов отдать им ненужную швейную машинку или продать за символическую плату, или дать в аренду.


Оставляю телефон Вячеслава +7 9247206421 Надеюсь сила Пикабу и Лига добра не позволят остаться в беде порядочным людям.