Лавкрафт. Ставропольский "Ужас Данвича"

В одном из районов частной застройки Ставрополя есть вот такой дом. Он строился активно до 2004 года, а потом в один момент стройка резко прекратилась, хозяин выгнал всех строителей, нацарапал фразу "Stop! Опасная зона", забаррикадировал двери и поставил металические ограждения необычного узора и неизвестного в этих местах металла вместо ворот и калитки ,  после чего пропал на много лет. Все дома вокруг за это время были заселены, но этот до сих пор так и стоит, и даже не продается.

Соседи сторонятся этого дома, запрещают детям приблежаться к нему, ощущая какую-то негативную энергию, которую он источает. Казалось бы, хорошее место для бомжей, однако и их там никогда не бывало, а может и бывало, но они исчезли.

Весьма странного хозяина это дома видят всегда в одно и тоже время раз в три года по осени. Он приезжает на мотоцикле в кожаной куртке с черепами, ходит вокруг, что-то бубнит и уезжает.

Мне рассказали, что в прошлом году, когда он приехал и обнаружил что кто-то оттащил часть заграждений у ворот, что бы проникнуть во двор, он пришел в бешенство, начал орать, проклинать соседей, обвинять их, что они туда запускают своих детей, стучался в их двери и сквернословил на каком-то наречии, поглаживая камни забора и как будто с кем то разговаривал, глядя на окна. Казалось что в окне кто-то или что-то на него смотрит и коммуницирует с ним.

Когда я оказался рядом с этим домом, о котором много слышал ранее, даже не смотря на весь мой скепсис к потусторонним мирам, я действительно ощутил какой то пронизывающий ужас, страх, который невозможно осознано объяснить. Мало того что на дом неприятно смотреть, но с этого места еще шел какой то мерзкий запах, как с болота, смесь зловонной тины, грязи и змей. По всем признакам дом абсолютно пуст, там просто невозможно жить человеку, однако все те немногочисленные минуты, пока я стоял на против, я предельно точно ощущал на себе чей-то взгляд и внимание, как будто кто-то хотел что бы я глазами нашёл его глаза в одном из окон, а дальше только одному Богу известно, что бы было, если бы мы с этим существом встретились взглядом. Меня резко обуяла головная боль, тошнота, помутнело в глазах. Я быстро сделал всего одного фото и убежал.

Немного придя в себя, я вспомнил, что же мне всё это напоминает - я читал много лет назад "Мифы Ктулху" Говарда Лавкрафта, и там было описание случая произошедшего в городе Данвиче, штат Массачусетс, США (ниже на втором фото выдержка из описания рассказа). От этого мне стало страшно еще больше. Как тут не поверить в древний Культ Ктулху, действующий по всему миру среди крайне ограниченного круга посвященных людей, и поглощающий несчастных случайных свидетелей этого хтонического ужаса продолжающегося и в наши дни по всей Планете.

Я знаю что подобные дома есть и в Краснодаре, на местах высушенных русел рек и топей, хочу изучить их поподробней и донести до вас, если смогу конечно и древнее зло мне в этом не помешает... Мне трудно доказательно рассказать про подобные дома, в других городах и населенных пунктах, но наверняка они есть, и вы о них знаете...

Лавкрафт. Ставропольский "Ужас Данвича" Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Ктулху, Ставрополь, Странности, Длиннопост
Лавкрафт. Ставропольский "Ужас Данвича" Говард Филлипс Лавкрафт, Мифы Ктулху, Ктулху, Ставрополь, Странности, Длиннопост