Lamb

PunDon:

Бляяя, какая же ебанина этот фильм.

Итак. Не так давно, читая о том, как человек осеменяет коров, наткнулся на кадр, и коментарий к нему вы можете видеть выше. Кадр интригующий, а отзыв товарища еще больше разжёг интерес. И решил я навернуть говна (нет).

Lamb Обзор фильмов, Агнец, Мат, Длиннопост

Скриншоты возму из интернета. Я не собираюсь, пусть даже и перематывая, делать их самостоятельно.

Начинается фильм видом от лица неопределенной национальности, идущей где-то в горах.
Амбар. Козы. Радио. Играет рождественская песня. Типичный библейский посыл.
Инвар и женщина ужинают за праздничным столом, а за окном безпросветная тьма снежной бури. В которой им не видно нашего сатира.

ГЛАВА ПЕРВАЯ

(ой как пафосно-то)

Нам показывают быт двух колхозников. Как Инвар стелит сено, как женщина катается на тракторе, КАК ОНИ ПРИНИМАЮТ РОДЫ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ СМС И РЕГИСТРАЦИИ, прям вытягивают ягнят из утробы. И кладут их на пол, а те в свою очередь ну прямо вылитые волендеромды.
Дальше ничего интересного, снова быт скучных хипстеров с их виниловыми пластинками, кравтовым пивом, бородами и музыкальным прошлым, до тех пор пока их, подрезающих уши ягнятам, а делает это именно женщина была бы она человеком, не отвлекает беременная коза.
Снова роды. Снова быт. Но почему-то этого ягненка они берут домой. Из закрамов достаются принадлежности для выращивания человеческого ребенка. Снова быт, быт, быт. Инвар с женщиной называют ягненка Адой. И нам показывают только голову Ады. Через минут десять этого цирка с волками каждому станет понятно, что с Адой что-то не то.
В течение этой бытовухи Инвар едет в тракторе, останавливается и плачет. Наверное ему так хочется свалить на этом тракторе в безлюдное тихое место в горах, но он боится что трактор заглохнет. И пока Инвар возится с трактором, женщина ловит ту козу за тем, что она ошивается под окном Ады. Снова быт, быт и еще раз быт.

Lamb Обзор фильмов, Агнец, Мат, Длиннопост

Ада потерялась. Инвар с женщиной и псом находят её далеко от дома, рядом с той козой. В этот момент нам наконец показывают, что у Ады человеческое тело. Амы и не догадались бы.

ГЛАВА ВТОРАЯ
Пока женщина плела Аде венок, какие-то алкаши привезли в багажнике в эту глушь еще одного алкаша с бородкой в кожанной косухе, и уехали. Ну ему ничего не осталось кроме как идти.

Пока он шел, женщине мешала спать та коза. А она женщина простая, взяла ружье и пристрелила бедную козу. Без шума причем, деточка же спит, нельзя будить. А то, что это простое охотничте ружье не то, что без глушителя, да даже без ТДК, её не смущает. Далее она тащит тело козы ЗАКАПЫВАТЬ. Веганы мать их.

За этим очень кстати наблюдает гость в косухе с бородой. Он как окажется брат Инвара. Не помню как зовут, возможно Фиврал.

Он остается пожить у Инвара.
Снова быт. Между делом выясняется, что у Инвара с женщиной была дочь, Ада. (как оригинально) Также между делом Фиврал знакомиться с Адой, собирается её пристрелить, сдруживается с ней, ходит с Адой на рыбалку, подкатывает к женщине, шантажирует женщину тем, что раскажет Аде кто убил её мать. А женщина выгоняет его. Отвозит на остановку. А по возвращению не находит Инвара и Аду. Как вдруг доносятся громкие звуки выстрела. Из того самого ружья, которое так тихо стрелало в руках женщины. Женщина бежит на звуки выстрелов. Километров 5-10 бежит. Она находит мертвого Инвара, а Аду забрала эта чубака.

Lamb Обзор фильмов, Агнец, Мат, Длиннопост
Lamb Обзор фильмов, Агнец, Мат, Длиннопост

Теперь к моим впечатлениям. Первый акт был не плох. Мне понравилась актерская игра коз и собаки. Мне понравилась музыка, которая играла всего раза два. Я не понимаю почему всего 2 главы. Я не понимаю зачем сюжету нужен Фиврал. Я не помню как звали ту женщину. Я не понимаю где здесь сюжет. Я не понимаю почему здесь все так затянуто, у Тарковского хотябы красиво.
Ну из персонажей мне понравилась только Ада. Идеальный ребенок. Тихая, спокойная, не спорит, не ругается с "родителами", не бедакурит.


PunDon:

Агнец. Да это даже не говно. Просто хуета.