726

Квартирка Джо

Хотим снять квартиру, на авито попадаются презабавные варианты

Квартирка Джо Авито, Съемная квартира, Тараканы, Квартирка Джо, Длиннопост

P.S.: арендодателю, конечно, не позавидуешь (как и всему дому). Но цена действительно низкая была :)
"Снимать квартиру мы, конечно же, не стали".

Дубликаты не найдены

+55
Туда бы семью с ежами или ящерицами. Или хомяками хотя бы. Сурикаты ещё отлично жрут насекомых. Тут за тараканами регулярно ездишь на ярмарки и свою ферму держишь в коробке. А у кого-то халявный корм бегает...
раскрыть ветку 14
+49
Опасно. Одни из соседей потравят тараканов, те на последнем издыхании прибегут к вам, их съест питомец и сам отравится. В своё время в одном европейском городке так нашествие крыс случилось (обработали поля отравой, чтоб насекомые подохли. Насекомых, по-моему, птички покушали, птичек уличные кошки. В итоге большая часть кошек погибла, крыс стало ловить некому, и они расплодились в невиданных масштабах).
раскрыть ветку 3
+7
Это была немножко шутка. Даже без потрав непонятно чем насекомые питались и где лазили. Кормить своих зверушек можно только выращенными
раскрыть ветку 1
0
Проще сколопендр запустить.
И оставить их там пожить недели 2.
-8
Достаточно сетку на вытяжки приклеить. Ячейка полмилиметра или акрил, что бы и молодняк не пролез. Потом травить, но люди дебилы..
раскрыть ветку 9
+32

Сколько лет люди борятся с тараканами и все бестолку, а ты за пять мин придумал способ!Слава гению!

раскрыть ветку 5
+5

в хрущах есть другие естественные ходы :)

+1

Ты хоть раз сталкивался с этими насекомыми?))) Поверь, не всё так просто))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+96

Тараканы - это плохо, а честность - это хорошо. Если владелец сразу предупреждает о тараканах, то есть большая вероятность, что и насчет всего остального он не наврал. Удачи ему в борьбе с соседом.

раскрыть ветку 7
+25

Это сосед, походу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Нет! ТС сказал, что их много.

раскрыть ветку 2
-10

у него походу не только в квартире тараканы но и в голове завелись (вас не смущает религиозная символика) он наверное всю квартиру хуйней религиозной размуливал или икон развесил на всех стенах видел я таких в 4-5 рядов на каждом свободном месте стены весят и это пиздец и снимать нельзя.

раскрыть ветку 2
+2

от исламистов говорят помогает, и дома целые.

+2

я жил в квартире с наклейками с крестами на стенах. От воров и нечистой силы. Ничего, привыкаешь. Человек вообще ко всему привыкает. даже к идиотизму.

ещё комментарии
+8

Естественно снимать не стали, ведь там уже есть арендаторы)))

раскрыть ветку 3
+2

"Слушай, эти тараканы, что за люди - бесплатно жить хотят у меня"

+2
Проблемка, они живут бесплатно)
+3
Вы не правы, это хозяева, а арендаторы опубликовали объявление, надоело жилье за еду снимать просто
+7

Надо вот этого пацана завести и тараканы сами вымрут)

раскрыть ветку 4
+6

Ага, а чтобы избавиться от мухоловки придется завести сколопендру, а чтобы избавиться от сколопендры - сольпугу, а чтобы от нее - африканскую циветту, а та, если не сожрёт вас ночью, то обосрет всю хату похуже тараканов.

раскрыть ветку 3
+2

А зачем избавляться от мухоловки?

раскрыть ветку 1
0

У нас живёт мухоловка несколько лет - страшная но безобидная. Тараканы от соседей иногда появляются, и тут же исчезают.

+6
+21

Что-то много условий - они квартирантам приплачивать собираются? Символику в квартире видимо не трогай, на звонки/сообщения отвечай, не кури, тараканов опять же своих разместить уже негде.

+7
Почему их так беспокоит кол-во моих вещей?!
раскрыть ветку 3
+21
Ага. И оперативность ответа на сообщения вместе с православной символикой смущают. Думаю про отсутствие выноса мозга хозяин слукавил
+5
Чтоб быстро съехал
0

Может просто квартира слишком "укомплектована" вещами арендодателя, либо просто беспокоятся о возможном росте популяции - #comment_164112754

+5
Я бы не снял такую квартиру. Чувствуется налет ебанутости.
+2

Я делала шарики с борной кислотой и яйцом, через неделю насекомых не было. Кидала везде по углам, за столами, за холодильником, вентиляцию. Борная кислота продается в аптеке, стоит копейки. На муравьев действует или нет, не знаю. Их не было. Но тараканов вывела быстро.

И наверно стоит убрать то что они любят: влагу сырость и темноту.

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю. Метод действенный. Нужно не все яйцо, а варенный желток.

+1
Мы избавились от тараканов используя сольфак, да ебатни много, но получилось. И до сих пор раз два в месяц обрабатываем для профилактики.
+1
Сам казах (азиат) , живу и работаю в Казахстане. Уезжать не планирую никуда. Но откуда в РФ у всех такая ненависть к азиатам? У вас же своих азиатов хватает. Кто нибудь поясните, плиз.
раскрыть ветку 11
+18

Казахи тут не причем, арендодатели не хотят видеть у себя в квартире таджиков, узбеков и прочих мигрантов из нищих стран - их часто по 20-30 человек в одну квартиру заселяется, у таких квартиросъемщиков часто ужасно грязно (когда в небольшой квартире много народу особо не поубираешься).

К некоторым казахам может быть и неприязнь и ненависть (вполне заслуженная) - к тем, дегенератам с половинкой мозга что орут о русской оккупации, голодоморе и.т.п.

Таких либо в биореактор хочется бросить, либо поднять им уровень IQ выше легкой формы дебильности.

+8
Объясняю. Снимает квартиру 2 узбека. Потом к ним приезжают жёны, следом все родные братья, затем двоюродные, их жёны и дети.
Договориться, кто будет наводить порядок и ремонтировать оторванный гусак крана или разбитое окно они не могут и к концу срока их проживания квартира из жилой превращается в раздолбанный сарай.
Съезжают за сутки до конца срока, найти их невозможно. Все деньги, полученные за съём, хозяин квартиры вкладывает в ремонт. Приходится ещё и свои добавлять.
+3
Нет никакой ненависти к азиатам
+7

Бытовой национализм ест в любой стране, но отнюдь не "у всех".

Ну и для рожденных в СССР людей, казахи - это свои азиаты :)

раскрыть ветку 2
-3
Думаю, речь идет о неаккуратных китайцах, видимо, были прецеденты.
раскрыть ветку 1
+1

Там в тараканы в голове, столько заморочек помимо соседа, что к таким арендодателям лучше близко не подходить

0

Не по христиански это, понимаешь... Как ты какому азиату некрещёному объяснишь, что надо по христиански помогать бедному хозяину хатки сделать ремонт, вывести тараканов, простить прегрешения и понять, что тебя выгнали на мороз через неделю без возврата залога...    не поймут.. 

-2

а почему ВСЕ русские уехали из западного казахстана? не напомнишь?

раскрыть ветку 2
0
Не поверишь, очень много осталось)) многие даже вернулись!!!
раскрыть ветку 1
+1
Просто надо стрелку нарисовать куда тараканам идти и они уйдут.
Сам жил в общаге где были тараканы, вскрывали полы и засыпали песком (жили на последнем этаже)
раскрыть ветку 6
+16
Да словами тоже можно попробовать)
раскрыть ветку 2
+2
Их надо рисовать мелком от тараканов))
раскрыть ветку 1
0

Помогло?

раскрыть ветку 2
0
Стрелка) или песок?
Я малой был, помню вскрывать было интересно, помогать, песок носить. А результат не очень помню
раскрыть ветку 1
0
Озонатором никто не пробовал ебашить? По идее должно помогать
0

просто насыпать в их нычках борной кислоты, желток не нужен. через неделю тараканов нет, проверено многократно на разных квартирах. 1-2 пакета  на одно помещение

0

Я не поленилась и нашла вам само объявление с фоточками, правда не на авито https://realty.yandex.ru/offer/3567240143396719872/
В принципе смотришь на фотографии квартиру даже ничего такая для съема, а потом читаешь описание и все рука лицо.

раскрыть ветку 1
0
Пздц. На авито один арендодатель, "собственник", на вашем сайте уже другой и "частный агент". Ненавижу, блять, агентов... 🤦♀
0

Тараканы уже квартиры сдают

0
0
А что за город?
раскрыть ветку 4
0
Москва)
раскрыть ветку 3
0
САО, нет?)
раскрыть ветку 2
-1

Я одна только не поняла при чем здесь Джо? Три раза прочитала.

раскрыть ветку 3
+1

Квартирка Джо

Joe's Apartment

Старенькая комедия про войну с тараканами, разок можно глянуть...

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. У меня деформация на Джо из френдз.

-2

вай фай помощнее постоянно и выборочно микроволновку в сторону соседа по ночам

раскрыть ветку 14
+8

Тут недавно пост был, там автор вайфай-роутер чинил. Там контакты забились из-за огромного количества тараканьих каках. Так что туфта это всё.

раскрыть ветку 9
+8

Мне стремно, но я расскажу.

Дом 1983г постройки с рабочим мусоропроводом. Пол дома в муравьях, другая половина в тараканах.

У меня под клавиатурой в ноуте было кладбище муравьев, тоже самое и в роутере - кладбище, в мисках у кошки было полчище нахлебников - кошка ела на столе. Все продукты в вакуумных пакетах и пищевых контейнерах.

Хотели заварить мусоропровод, так нельзя, во дворе нет места для мусорных контейнеров. Активисты дома(включая мою маму) пошли в муниципалитет договариваться о решении: в одну сторону мусорные контейнеры продлевать нельзя - там под землей кабели и трубы, в другую сторону - парковка, поставить поодаль - нельзя, забор детского сада. Решение с парковкой провалилось, многие люди из дома отказались ставить подписи на снос 2 машиномест на парковке, за жоповозки свои переживают, а что дети живут с муравьями и тараканами - нет, а в доме буквально каждая вторая квартира по 2-3 ребенка. Ок, мы люди не гордые. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Выделяем из бюджета каждые 6-8 месяцев по паре тысяч деревянных, вызываем бравых дезинфекторов которые за час изолируют нашу халупу от нежданных гостей и слушаем регулярно жалобы соседей как достали их муравьи/тараканы.

Живем.

раскрыть ветку 8
+4

Потраченная городская легенда. Тараканам насрать и на вай-фай, и на блютуз, и на сотовую вышку. Знаю по собственному опыту.

+3
Нет. Это не помогает.
раскрыть ветку 1
0
Значит недостаточно мощный вайфай)
0

Микроволновка их дом родной.

-4

Завести мышей - сожрут тараканов. А вообще, сделать ремонт и заделать все щели. Тараканы просто не смогут проникнуть.

раскрыть ветку 6
+9
Вентиляция, трубопровод, балкон. Я уж молчу про то, что у вас дверь в коридор ни разу не герметично закрывается.
раскрыть ветку 5
+1
Все заделывается, ставится очень мелкая сетка.
раскрыть ветку 4
-6

Была у меня кошка, на улице котенком подобрала, так она тараканов жрала с удовольствием. Мне кажется, что хозчева роль животных а выведении тараканов недооценивают.

раскрыть ветку 2
+11
Я тоже сначала подумала, что кошка - это вариант, а потом как представила ЧЕМ могли столько лет пытаться вытравить тараканов... Любой кошак загнется :(
раскрыть ветку 1
+1

а фильм кстати охуенный. мне особо музыКальная часть нравилась.

-8
Мне знакомы две теории почему в начале 2000х ушли тараканы: 1. Мобильные телефоны. 2. Современный обойный клей (несъедобный для тараканов, в отличие от советского).
раскрыть ветку 8
+9

3. Они не ушли

+1

Да никуда они не ушли, у моей подруги за стенкой алкота живёт , которой на все пох. Так вот у них тараканы. И иногда они забегают к подруге в квартиру, не в огромных количествах, но периодически одного, двух тапком гоняет.

0
Посетите дома в которых их периодически не травят соответствующие службы)
раскрыть ветку 5
+1
В детстве у нас тараканы были в изобилии, а примерно в 90х исчезли разом и у всех. Их просто не стало. Я не видел таракана лет 30.
0

У нас НИКОГДА не травили. Соседи подобные имеются.. Но ушли в закат усатые ребята. В страну вечных крошек и мягких тапков.. Все-таки мне кажется одновременно с массовым обзаведением  сотовых телефонов совпало .. Клей не причем, имхо. А вот за гипсокартонные стены тараканы бы сказали огромное спасибо!!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
950

Про тараканов и Avito

Решила я для одной из своей колонии тараканов, прикупить немного их сородичей на стороне, чтобы так сказать разбавить генофонд. Нашла в ближайщем районе Питера мадаму, которая предлагает этот вид таракашек. Территориально она находилась недалеко от меня, на маршрутке всего 5 остановок. Договорились мы с ней о встрече, я приготовила контейнер для перевозки, и приехала к ней. А так как я сейчас беременна, у меня уже есть небольшой, но заметный животик. Мадама при встрече, увидев мой живот спросила:

-Ой, так вы ждёте малыша?

Я:

-Ну да, ждём.

-Так чего же вы не сказали?!

Я немного удивилась, спрашиваю:

-А для вас в этом какая-то проблема? Извините если доставила вам неудобства!

-Нет, нет, что вы! Просто вы в положении, вам не желательно напрягаться, вы бы написали, что беременны и попросили тараканчиков привезти к вам, муж после работы приехал бы, я бы его к вам отправила.

Я её заверила, что все нормально, поблагодарила за заботу, а про себя подумала, ага её муж прям будет счастлив после работы, еще куда-то переться с тараканами, и потом где-нибудь на pikabu появится пост с тегом "яжмать" как беременная дура с avito, вообще обнаглела и требовала привезти товар к ней домой! 🤣🤣

534

Задолбали риелторы!

Мама сдает гостинку. Недавно жильцы съехали, мы подали объявление на всем известный сайт, добавили аж 14 фоток в описание (до сих пор удивляюсь, что мы там столько наснимали, комнатка 11,2 метра всего, остальное такое же крохотное. И панорамное фото есть, и отдельными частями. Зd экскурсии нету только).

Потихоньку звонят желающие, то их что-то не устраивает, то маму. Сегодня мама была у нас в гостях, суббота, время 19.00, за окном темень и ветер. Тут звонок, женский голос - "А можно сегодня квартиру посмотреть, нам срочно-срочно надо!". На мамин вопрос, мол, как вас зовут, кому хотите снять, ответили - я Ольга, мы вдвоем с дочкой 13 лет, нам очень срочно надо. Фото видели на сайте? Да-да, все видели, можно мы через полчаса подъедем, посмотрим? Ну ок, делать нечего, давайте смотреть. Мама собирается, отправляется на квартиру.

В 19.30 звонок с другого номера, но уже почему-то мужской голос - "Ми приехаль!". Однако. Ну раз уж договорились встретиться, мама выходит на улицу открыть дверь подъезда, т.к. домофон сломался. У подъезда семья кого-то вроде таджиков - мужчина, женщина и девочка. Мужчина разговаривает по-русски на уровне "тааа нее, куартира маленьхий софсем!", девочка чуть получше. Женщина, по маминым прикидкам, по-русски хуже всех в этой троице разговаривает. Как оказалось, звонила риелтор, просто договорилась о встрече и скинула им номер. Фото квартиры они, естественно, не видели.

Я даже ничего не буду писать про этих сраных риелторов, просто жалко маму, которая все бросила и побежала зря показывать квартиру, и жалко таджиков, которые заплатили деньги за то, чтобы им просто давали номера арендодателей на отъежись.

360

Суеверия и борьба с тараканами...

В студенческие годы снимала квартиру с подругой и так получилось, что нам нужно было срочно переехать, так как хозяйка решила сама в ней пожить. На поиски новой квартиры было совсем мало времени, поэтому особо носом не вертели, да и к тому же решили, что в случае чего найдем новую, но в более спокойной обстановке.
Приехали смотреть квартиру. Хозяева конечно постарались представить квартиру во всей красе (на сколько это было возможно). На первый взгляд чистенькая квартирка без живности и со средним ремонтом,но относительно всего остального,что мы видели -это было лучшее. Не долго думая, мы в нее въехали.
И на третий день нас ждал сюрприз, сказать, что неприятный -это ничего не сказать. Медленно и верно стали выползать тараканы, они были везде, это было какое-то нашествие. Чтобы ночью сходить в туалет, нужно было предварительно врубить свет и попрыгать, и только после этого можно было обнаружить унитаз.
В шоке и легкой истерике я стала звонить хозяевам. На вопрос: " что за хрень?!" они ответили, что в этом нет ничего ужасного, возьмите средство и потравите. Но их было чрезмерно много, они просто были везде. Начались новые поиски квартиры и они немного затягивались, поэтому параллельно с этим мы вели и борьбу с тараканами.
Никакая химия не давала результатов, все эти мелки, порошки,аэрозоли, ловушки, ультразвук вообще не действовали на этих тварей. И в этот момент появляется знакомая, она же любитель народных средств, бабушкиных рецептов и ритуалов. Я ненавижу все,что связано с приметами, магией и всей подобной ерундой, но в той ситуации я готова была поверить и проверить любые методы,лишь бы улучшить сложившуюся обстановку.

Рецепт был следующий: нужно поймать трех тараканов (обязательно оставить их в живых) и выпустить на большом перекрестке с какими-то магическими словами (точно не помню это чудо заклинание)...

Далее было нечто! Я, вроде адекватная девушка, полвечера ловила тараканов спичечными коробками, а подруга ржала) в итоге три таракана были помещены в три коробки и я была готова мчаться на перекресток. На самый большой перекресток, прошу заметить! Все как бабка прописала ))) за мной заехала знакомая, мы остановились на перекрестке в центре города, где и выпустили их на волю...

Проходит минут 15, звонит подруга с квартиры и говорит: "мне кажется, что тараканы устроили проводы, или поминки! Их стало еще больше"...

Есть единственный способ от них избавиться - сжечь все! Ну или съехать)

Через неделю мы съехали...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: