Курсы валют или наглость не знает границ

Я думал, что с курсами валют производит махинации только Алиэкспресс, но, как оказалось, все гораздо запущеннее


Наши любимые туроператоры тоже хотят раздеть туристов и считают что евро 69 при биржевом 60

Курсы валют или наглость не знает границ Курс доллара, Валюта, Путешествия

Как мы видим отсюда, только библиоглобус предлагает стандартный курс ЦБ+5%, все остальные наживаются как могут


Вы мне скажете мол евро дефицитный товар, но даже очень дефицитную наличку можно купить за 67

Курсы валют или наглость не знает границ Курс доллара, Валюта, Путешествия

А с безналом ещё проще, я покупаю доллары на свою таджикскую карту по курсу биржи + 3% перевод

За конвертацию в евро он берет 2%, получается что я сам, без связей и оборачивая малые суммы с большой комиссией, покупаю евро за +5%


При этом туроператор не даёт возможности оплатить тупив наличных евро или картой зарубежного банка, ведь тогда они не заработают денег.


Я считаю что в этих сферах давно пора ввести госрегулирование, ограничить процент наценки на валюту.


А то деньги за отменённый тур они мне возвращали больше трёх месяцев, но брали их с огромным удовольствием.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.