12

Купоны от Пятерочки [мошенники]

Прислала только что знакомая в whatsapp сообщение:

Купоны от Пятерочки [мошенники] Пятерочка, Мошенники, Купоны

И по ссылке даже заходится, и купоны ещё есть, и отзывы получивших есть... И надо только ответить на 4 общих вопроса: знаю ли я Пятерочку, какие у них цены, посоветовали бы друзьям магазин, удовлетворены ли услугами магазина. И та-дам! Я выиграла купон. Надо лишь поделиться с 30(!) друзьями в whatsapp...

Купоны от Пятерочки [мошенники] Пятерочка, Мошенники, Купоны

И тут что-то меня остановило. Поиск в интернете дал две новости, что это обман и Пятёрочка не имеет к этому никакого отношения (http://sputnik.fm/program/9595_pravda_li_chto_pjaterochka_ra... , http://gazeta-rvs.ru/news/rassylka-pyaterochka-razdayet-kupo...).
На сайте сети размещено сообщение о непричастности к данной рассылки https://5ka.ru/news/138/.
Скорее всего после рассылки друзьям запросят личные и банковские данные. Так что не тратьте свое время и не засоряйте спамом знакомых и друзей.

Дубликаты не найдены

+2

Работаю на подряде в x5, пришло письмо

Иллюстрация к комментарию
+2

Сегодня тоже пришло от знакомых. Ведутся, блин, как дети (читать как "лохи")😂

+1
Писали уже про это, вроде как безобидная фигня, надо просто игнорить, они там просмотры накручивают и на рекламе зарабатывают, вирусов и прочей мутотени нету
раскрыть ветку 1
0

Хорошая попытка...

+1

аналогичная ссылка приходила от друзей в WhatsApp только от макдака

+1

Ага,чтобы Пятерочка, у которой даже дисконтной системы много лет не было, раздавала халявные купоны?!!! И без рассылки понятно, что развод!

0
Что же ты раньше,не сказала?А так хотелось халявки!Хи-хи!
0

Шел 2018 год, Илон Маск отправил автомобиль в космос, а люди до сих пор ведутся на уловки мошенников в мессенджерах.

0

Это копирование старого развода с часами Rolex, схема такая же поделись с 30 друзьями в вотсапе и получишь часы, самое интересное  что ссылка на сайт  выглядела как настоящая www.rolex.com я помню только из-за этого купился но уже на сайте все становится понятно, т.к. активен только линк "share".

0

Мне тоже прислали) Я с планшета по ссылке прошла - фигня фигней.

Не поняла только, зачем это сделано.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Мне знакомые точно такую же херню по макдаку присылали пару дней назад. Наивные взрослые люди.
0

Мне час назад от друга пришло это "письмо счастья".Ссылку даже не открывала.Ясно же,что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"!

раскрыть ветку 1
0
У меня открылось раза с третьего ссылка. Мы же упёртые до халявы))))
Похожие посты
8127

Не люблю пятерочку

Зашел купить после работы пару лимонов. Вышло 2 лимона на 25 р
Даю 1000
-у меня нет сдачи... Дайте меньше либо картой...
-нету ничего...
-ну сходите разменяйте...
-... (я стою молчу потому что 1000 она забрала и какого-то лешего положила в кассу).
-что вы стоите?! Очередь задерживаете?!
- позовите директора или его зама, вы у меня 1000 забрали и в кассу положили и просите уйти...
Подходит зам директор, я описываю ситуацию, кассирша достает 500 р из кассы, вот извините ваши 500 рублей, это видит зам и сразу уходит.
Я ещё больше злюсь потому что я точно знаю что 1000 у меня была, начинаю орать что звоню в полицию (когда давал деньги смотрел в телефон, но я точно знал что 1000 это вообще единственная купюра которая у меня есть)
Подбегает опять зам, я объясняю ещё раз что у меня была 1000 прошу посмотреть по камерам продать мне мои сраные два лимона и дать сдачу 975 рублей и мне ваще насрать что у них нет сдачи, они магазин а не маршрутка и у них обязан быть размен.(просто бомбануло, наверное усталасть на работе и понимание того что это последняя 1000 до ЗП сыграли свою роль)
Зам отвечает что камеры не работают.
Я набираю 112 и при них начинаю описывать проблему чтобы соеденили с полицией или вызвали наряд. В этот момент на кассе появляется Чек и сдача 975 рублей.
По телефону говорю что конфликт исчерпат, извиняюсь и кладу трубку.
Не знаю что за приколы или нововведения по поиску мамонтов, но в пятерку ваще нет больше желания ходить.

2185

Мошенники добрались до карт Пятёрочки

Как и многие являюсь счастливым обладателем карты Пятерочки.

После того как сумма баллов стала приближаться к трем сотням в рублях стали сыпаться сообщения

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенники, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Естественно это не я.

Утром вижу последнее сообщение, и иду в приложение проверить.. Предчувствия не обманули

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенники, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Списали 284 рубля.

В магазине что, находится в Чебоксарах

Я неожиданно в Ярославле живу..

Получение смс кодом подтверждения говорит о том что кто то видел остаток баллов.

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.

Жалобу написал в приложении.

Но что то мне подсказывает, что моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо, на что обычно тратить деньги не даёт моя жаба, не исполнится.

Как ответят на жалобу,  ответ добавлю в комменты.

Показать полностью 3
427

Мошенник в пятерочке

Пишу чтобы предостеречь других людей. Возле дома находится магазин известной сети пятёрочка в который я иногда забегаю купить хлеба да по мелочи типо газировки да чипсов и имеется у меня карта пятерочки «выручайка». Сегодня решил зайти перед походом к племянникам два киндера, дошла очередь до меня я как обычно положил карту на кассе и пошёл вперёд и тут замечаю что девушка, стоявшая сзади фотографирует штрих код на карте. Я культурно спрашиваю, что вы делаете?  На что получил ответ, что ничего, а в чем вопрос. Поняв что происходит что-то неладное я подошёл к администратору и рассказал о ситуации, на что мне сказали незамедлительно заблокировать карту и завести новую, т.к. замена карты не предусмотрена. Оказывается что фотографируют штрих код карты и дают кассирам, хотя как объяснили это запрещено. Как итог снимают чужие бонусы с карт. Одним словом будьте внимательными.

8515

Как наказали продавщицу Пятёрочки.

Я не ожидала, что мой пост https://pikabu.ru/story/kak_prodavtsyi_pyatyorochki_voruyut_... наберёт почти 7 тысяч плюсов! Вы там охренели что ли?

Всем очень интересно, как будет казнена наказана нечестная продавщица.

Сейчас напишу. Но сначала отвечу на вопрос, который часто встречался в комментариях.

"Что сейчас можно  купить в магазине  на 108 рублей и набрать целый пакет?"

Сама в шоке ))) Но видно так устроены наши пенсионеры (за покупкой ходила моя мама), что за вроде тот же набор продуктов ( а именно: хлеб, молоко, картофель, морковь, творог) они заплатят в три раза меньше, чем мы. Просто они выбирают - что подешевле, а я кидаю в корзинку - что понравилось. Может именно поэтому они со своих небольших пенсий умудряются накопить сотни тысяч рублей? )))

Ну а теперь к делу. Днём мне позвонил директор магазина и пригласил для извинений.

Я освободилась только вечером. Когда я пришла в магазин, меня проводили в помещение для персонала и директор попросил ещё раз рассказать, что именно произошло (в пятницу была замдиректора). После этого были принесены глубочайшие извинения, мне вернули мои 555 рублей (наличными) и выдали новую выручай-карту. На мой вопрос "Какое наказание понесла продавщица?", директор сказал, что она уволена по статье, так как служба безопасности при пересмотре видеозаписей за последнюю неделю выявила ещё 28 (!!!) таких случаев.Ну и финансово наказали. Меня поблагодарили за бдительность и вручили медаль

Хеппи энд. Справедливость восторжествовала!

Всем добра, берегите свои денежки!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: