Купила саундбар, а к телевизору не подключить. Помогите

⚡UPD. Я не знаю как тут закреплять комментарии, сделать апдейты, поэтому пишу везде.
Облазив несколько днсов и рбт всё получилось!
Ребята, всем ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Пикабу это невероятный мир с удивительными людьми. 🥰

Купила саундбар, а к телевизору не подключить. Помогите Покупка, Саундбар, Телевизор, Samsung, Xiaomi, Текст, Нужен совет, Длиннопост

Имеется дешманский телевизор Samsung UE50NU7002 и новенький (тоже дешманский) бар Xiaomi Redmi TV. Либо у меня слух упал, либо в телевизоре потухли динамики. Поэтому в срочном порядке был заказан саундбар. Вскрытие (упаковки) показало, что контачить они не хотят. И мои познания не помогли освоить гугл по этой теме.
⚡Ситуация.
Имеем выходы на телевизоре:
▪️S/PDIF оптика
▪️HDMI
▪️USB

Выходы на баре:
▪️S/PDIF (я так понимаю это аля тюльпан?)
▪️AUX
Ну и собственно приехали. Стоит красивый такой саундбар на комоде и ждёт чудес. Подскажите решения для соединения этих прекрасных. От идеи поставить бар не откажусь, научусь паять, соберу цепочку из переходников/коннекторов/конвертеров.

Буду очень признательна за советы.

Купила саундбар, а к телевизору не подключить. Помогите Покупка, Саундбар, Телевизор, Samsung, Xiaomi, Текст, Нужен совет, Длиннопост
Купила саундбар, а к телевизору не подключить. Помогите Покупка, Саундбар, Телевизор, Samsung, Xiaomi, Текст, Нужен совет, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.