Краткий опыт лазерной коррекции

Есть много постов про лазерную коррекцию, описывать все не буду, лишь самое страшное и необычное, что со мной случилось.
Читала: "После коррекции сразу хорошо видишь, врачи спрашивают время на часах в конце коридора и ты его видишь". Не помню что был за пост, я читала только хорошие перед операцией.
По факту: выхожу, все плывет, зрение как и было, будто бы ничего не делали, а через пол часа даже стало хуже тк глаза начали заплывать из-за слез. Паника дикая, но сижу, доверяю хирургу, и жду его с утешительными новостями, что так и должно быть. К вечеру зрение стало огонь.
Еще момент: во время операции тебе срезают роговицу и делают это в полной для тебя темноте (накрывают глаз этим прибором для срезания), именно в этот момент мне стало страшно от мысли, что я могу смотреть не прямо, потому что я не вижу куда смотрю. Я знала, что мой глаз расслаблен и принимает естественное положение, которое как раз таки требуется, но мысль о том, что я смотрю в бок, не двала мне покоя до момента снятия этого прибора с глаза.

И еще: хирурги, мед персонал и все остальные ребята говорили, что может быть больно после операции несколько дней, что можно колоть даже уколы с обезболом, это нормально. Но мне было совершенно не больно все это время, (приняла одну таблетку обезбола по настоянию врача сразу после операции). Возможно это связано с возрастом, чем моложе, тем легче переносится, но это не точно (мне 23 года, выгляжу на 16).
Нюанс: капли после операции первые дни (врач скажет сколько) нужно капать каждые два часа максимум 8 раз в сутки (это тоже индивидуально, наверное) и это самое сложное для меня было. Сложнее было ничего не делать в полумраке первые дни с учетом, что самочувствие было идеальным и хотелось делать хоть что нибудь, хоть фильм посмотреть, а нельзя, слушай свои аудиокниги.
Странный совет: скачайте лучше побольше аудиокниг, потому что я скачала 6, рассчитывая по книге на день, а по факту вышло, что 4 из них с ужасной озвучкой (голос рассказчика был иногда тише фоновых звуков и это дико нервировало), одна из них оказалась очень не очень и последняя оказалась с хорошей озвучкой, но сюжет на троечку.
Совет для сильных телом: пытайтесь максимально сосредоточиться на коррекции зрения, да, это сложно, но хирургу сложнее. Пытайтесь не дергаться, не жмуриться, не напрягать глаза. Нас было всего 4 человека (я и три парня), так два из них сломали расширитель для глаз своей мимикой.