Вот точно таких припорошенных снегом котов, гуляющих в -26 в деревне у знакомых видела лично, даже еще более распушенных. Гуляют и в -35 без каких либо проблем, все коты деревенские, некоторые иногда спят в домах, а некоторые вообще круглогодично на природе, кот если не квартирный прекрасно приспособлен к экстремальным градусам, а коту из того поезда не хватило подготовки, окажись деревенски кот высаженным, ничего бы ему не было.