Костюм матрешки

Сегодня вспомнилась история из детства. Как-то раз наша мама уехала в командировку, оставив заботу и надзор за мной и мелкой сестрой на папу. Забирая сестру из детсада, я получила от воспитателя задание сделать к внеочередному утреннику костюм матрешки для сестры, подробности о предназначении костюма я либо пропустила мимо ушей, либо не правильно донесла инфу до бати. В итоге папа начал пропадать в комнате-мастерской и через несколько дней явил миру ЭТО. Представьте матрешку, отрежьте у нее основание, на котором она стоит и прорежьте дырку в месте лица. Сделана была матрешка, по-моему из папье маше. Чрезвычайно гордый собой батя через нижнее отверстие надел этот скафандр на сестру и велел раскрасить эту хрень, под собственно матрешку. Ребенок рыдал, так как оказалось, что костюм нужен для танца матрешек, к которому их группа давно готовилась, и девочек нужно было максимум нарядить в яркие юбки и платки и раскрасить щеки красными кругляшами. Я же истерично ржала, представляя картину танца - под задорную музыку выбегают красивые девчули, и вслед за ними плетется ЭТО - плохо ориентирующее в пространстве (обзор из костюма был таксебе), без рук (батя не предусмотрел отверстия для них, что логично - у матрешки нет рук),  периодически падающее, и не имеющее возможности встать (попробуйте встать, когда у вас ноги ниже колена "связаны", а рук нет). В итоге вместо этого нонконформистского творения, пришлось быстро соорудить мейнстримный костюм из юбки и платка, ребенок отлично выступил, вернувшейся маме под дикий ржач практически с первого раза объяснили "что это и зачем оно нам", плюс труд таки не пропал даром - на НГ сестра носилась в этом костюме, пугая гостей и соседей). Сестра тусит на Пикабу, поэтому если ты это читаешь - сорян еще раз)