0

Костыли 1С ERP 2.4

Добрый день! Хочу сразу извиниться за подобный вопрос, но я уже в отчаянии. Взываю к лиге программистов. Никто не сталкивался с проблемой учёта авансов, полученных комитетом от комиссионера? В системе есть "Счёт-фактура полученный (аванс)", но она никак не связана с "Счёт-фактура выданный (аванс)", соответственно неясно, что за суммы получены комитетом, к каким счёт-фактурам комиссионера они привязаны. Как связать эти счёт-фактуры? Уповаю на вашу помощь, ибо на 1c-its подобной информации нет, на инфостарте ответа я так же не получил. Опытных программистов 1с прошу сильно тапочкой не бить, я всего полгода, как работаю с 1С-кой, а с ERP - впервые. Заранее спасибо!

Дубликаты не найдены

+1
Первый вопрос - нафига их связывать? Это два разных раздела учёта. Один счёт-фактура отражается в книге покупок, второй - в книге продаж. Для комитента и комиссионера есть отчёт комитента, в котором регистрируются продажи - вот эти деньги заработаны, и с этих денег начисляется вознаграждение. Есть принятый товар на остатках, есть отчёт комитента, есть дебиторка. Всё остальное от лукавого.
0

Я тоже не понял как могут быть связаны аванс выданный с авансом полученным ?

0
на инфостарте ответа я так же не получил

ну а тут, конечно, будет молниеносный ответ

раскрыть ветку 11
+1
Отчаяние - дело такое.
раскрыть ветку 10
+1

в целом, я вообще вопроса не понял, почему эти счф должны быть как-то связаны?

раскрыть ветку 9
Похожие посты
164

Как начать программировать

Как начать программировать Программирование, Обучение, Бесплатное обучение, Текст, Без рейтинга, Длиннопост

Вчера нашел пост товарища @prodigal.son, и написал в коментариях что готов помочь в обучении JavaScript - а именно: основы, Frontend (React.js) и Backend (Node.js). Некоторые люди откликнулись, у меня деже появилось 4 (!) подписчика, так что этот пост для вас.

Дисклеймер: чукча не писатель, чукча программист, сразу извините за ошибки.

Для тех кто хочет поддержать идею - пост без рейтинга.

О себе писать не буду - т.к. в ветке откликнулось много людей, которые готовы помочь с обучением по JS, Java и Obj C, потому я надеюсь собрать некоторое количество менторов, которые помогут новичкам освоить азы программирования на том языке, который они (новички) выберут сами.

Что бы долго не томить - заходите на Discord сервер: https://discord.gg/MPAdxTw, пишите в #добавьте-меня какую роль вы хотите получить (ментор, модератор, ученик) и свой ник на pikabu Ментор и учиник, так же укажите какой язык хотите учить/поддерживать. Пока я работаю над каналом #материалы, милости прошу во флудильну и #вопросы-по-программированию - пишите свои пожелания и что не понятно.

Если Дискорд удалит ссылку - внизу будет первый комментарий с веткой для ссылок.

Основные вопросы и ответы есть в оригинальном посте @prodigal.son https://pikabu.ru/story/pomogu_nauchitsya_programmirovat_besplatno_7319642, но хочу добавить немного от себя:

Почему такой стек языков?

Потому что эти языки входят в ТОП10 языков программирования 2019 пруф. И комбинирую их в разных вариациях, можно полукчить полноценный продукт. Немного о языках:

JavaScript - на сегодня оченоь популярный язык для веб программирования - зная JS можно написать как Frontend приложение, так и Backend. Работодатели всё чаще начинат нанимать Full-stack программистов (которые знают и front- и Backend) что бы в случае необходимости сосредоточить усилия либо на одном, либо на втором (да и экономия денег, чего уж тут).

Java - если вы мечтаете писать приложения под Android - вам сюда. Так же используется для написания приложений под десктопы (Windows, MacOS, Linux) и для создания веб серверов. Основное отличие Backend на Java от JavaScript - первый много быстрее работает, но дольше заводиться.

Obj C - то же самое что и Java для Android, только для Яблофонов.

Python - скриптовый язык. Чеще всего используется в двух целях - написать скрипт для готового приложения и для веб-разработки. Конкурирует с Node.js и Java. Хотелось бы найти специалиста по Python, если будут желающие.

Где писать код?

Тут много вариантов - для JS например сейчас 2 популярных решения - WebStorm и VS Code. Рекомендую скачать их и ознакомиться. WebStorm месяц бесплатный, потом надо платить (привет пиратам), но мне он больше нравится. Знаю много людей, которые предпочитают VS Code.

Но, наш первый шаг включает в себя онлайн редактор кода, так что первое время можно обойтись и без IDE (среда разработки).

Как это будет проходить у нас?

Заходите на Дискорд сервер - там вы найдете такие каналы:

* материалы и литература: то что обязательно, либо желательно к прочтению;

* вопросы по технологии: в этих каналах можно задать вопросы, что непонятно. Менторы попытаюстья на них ответить;

* faq: часто задаваемые вопросы и терминология. Здесь я буду обновлять список самых частых вопросов;

Спустя какое-то время (неделю, две) я подготовлю тестирование и несколько практических задач - для тех кто пройдет определенную часть материала. В зависимости от количества человек это будет онлайн тест, или интервью голосом.

Опять же: я не могу выделять на менторинг 24 часа в сутки, потому будет много материала на самообучение, я буду помогать советами и объяснять места, которые не понятно. Так же надеюсь на помощь других людей, специалистов в своей сфере.

Как долго это займет?

Все зависит от вас - может месяц, а может и год. Смотря сколько у вас свободного времени и желания учиться (карантин, привет).

Как потом найти работу?

Я могу поделиться своими соображениями на счет того, куда двигаться дальше и как пройти собеседования (сам провожу интервью для своей компании на разные уровни). Например, могу запустить стрим с презентацией, ответить на вопросы.

Фриланс тоже как вариант, но у него есть свои минусы, о которых так же могу рассказать (7 лет опыта на фрилансе).

Английский?

Очень желательно, но не обязательно. Много литературы есть и на руском, но если вы действительно хотите разобраться, надо учить английский. На работу Джуном вас тоже возьмут, но например, в моей компании дают пол года - год на то что бы подтянуть английский. Завист от уровня и позиции (курсы английского в компании есть - в каждом офисе 1-3 преподавателя по английскому на ставке).

Зачем я этим занимаюсь?

Да сам не знаю, наверное пытаюсь как-то помочь людям в разгар эпидемии. Кто помогает масками, препаратами, кто транспортом, а я вот так.

P.S.: Картинка с интернета, баянометр ругался на Кличко.

Показать полностью
533

Ответ на пост «Помогу научиться программировать бесплатно» 

Добром за добро!

Ребята, я неплохо умею в английский. Сейчас должно быть много людей, учащихся на карантине, да и просто тех, кому интересно немного прокачать английский.

ЧТО

- Помогу вам понять неясную грамматику и сброшу несколько упражнений на отточку :Р

- Посоветую фильм на английском

- Нужна другая помощь? Напишите, попробуем разобраться

СКОЛЬКО СТОИТ

А вот нисколько! Меня сильно вдохновил товарищ по ссылке

ДЛЯ КОГО

Для людей. От 5 и до и до.

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Вы русский выучили? Получилось?

КУДА ОБРАТИТЬСЯ

Добро пожаловать в телеграм чат

t.me/emergency_english

Держитесь и не болейте

5334

Помогу научиться программировать бесплатно

В связи с карантином у многих появился избыток свободного времени, который они тратят на всякие не особо полезные вещи.

Предлагаю научится программировать. Это интересно и за это очень хорошо платят.

Плюс есть возможность работать удаленно, поэтому коллебания курсов национальной валюты будут не так страшны.

У меня есть около 6 лет опыта коммерческой разработки бекенда web-приложений.

Сейчас пишу на Ruby, до этого на PHP. В свободное время посматриваю в сторону администрирования серверов, так что скучно точно не будет.

Чтобы сэкономить время, заранее пишу ответы на очевидные вопросы.

Это сложно ?

Для каждого по разному. Сложность обучения зависит от множества факторов. Начальная подготовка, знание английского,

технического/гуманитарного мышления, количества времени на обучение в день, наличие отвлекающих факторов в процессе обучения и, конечно же, дисциплины.

Сколько это стоит ?

Это бесплатно.

А сколько я буду получать ?

Гуглим вакансии junior ruby developer или junior ruby on rails developer.

От себя добавлю, что на стажировке удаленно мой знакомый получал 10-15 тыс. в месяц. Знания были очень посредственные.

Как это все будет проходить ?

Я дам вам список учебных материалов, которые вы будите проходить. Если что-то будет не понятно - то вы напишете мне/в общий чат где мы вам подскажем.

Я слишком молод/стар для всего этого ?

На одной из моих работ был разработчик с 3 годами опыта, которому было 75 чтоли(точно не помню).

Следовательно начал он приблизительно в 72. По его рассказам, до этого он работал электриком.

Почему веб разработка ?

Потому, что в этой сфере оптимальное отношение зарплаты к предпоплагаемой сложности и трудозатратам.

Почему Ruby?

Потому, что это не сложный и, по своему, синтаксически-красивый язык.

Что делать, если я живу небольшом городе и тут не найдется работа для меня в этой сфере ?

Я, все время, работаю удаленно и офисе ни разу не был. Если нет проблем с дисциплиной, то все получится.

Если проблемы с дисциплиной - есть вероятность, что все получится чуть позже.

Нужен ли английский ?

Английский очень желателен, хотя бы на уровне чтения документации. Если такового нету, прийдется пользоваться переводчиком.

Зачем лично тебе все это ?

Хочу попробовать себя в роли учителя.

Добро пожаловать всем желающим: https://t.me/joinchat/FwPetBwmZZ762mfAI95Mpg

https://t.me/LearnRubyForPikabuChat

https://t.me/LearnRubyForPikabu

Показать полностью 1
1691

Множественные ошибки в Государственной лотерее страны СТОЛОТО. Нужна огласка(без рейтинга)

Множественные ошибки в Государственной лотерее страны СТОЛОТО. Нужна огласка(без рейтинга) Столото, Ошибка, Программирование, Лотерея, Удача, Длиннопост, Без рейтинга

Я нашел очень много ошибок и недочетов которые присутствуют на официальном сайте  . Я считаю что компания Столото , которая получает выручку более 3 млрд.рублей в год и проводит розыгрыши миллионных призов на территории Российской Федерации не имеет права допускать даже малейшей ошибки на своем сайте , в своем приложении , и в системе розыгрышей денег . Ошибки выходят постоянные , программные , орфографические , глупые , простые , нелепые , странные . Некоторые ошибки не исправляются годами и месяцами , компания Столото закрывает на них глаза , а ведь возможно есть и ошибки связанные с определением победителей или расчетом денежных средств , а это недопустимо !

Лотерея "Дуэль" тираж " 59220 22.04.2018г. ,участвовало 88 билетов, а выигравших перевалило за 1000 билетов 😑+ кто то забрал суперприз в МИЛЛИОН рублей.... пока все спали, тираж 59220 мгновенной лотереи Дуэль побил все рекорды .

Множественные ошибки в Государственной лотерее страны СТОЛОТО. Нужна огласка(без рейтинга) Столото, Ошибка, Программирование, Лотерея, Удача, Длиннопост, Без рейтинга

Организаторы скрыли от нас архив от 1 до 7260 тиража ‼

Например билет тиража 5179 игры 5 из 36 уже проверить НЕВОЗМОЖНО

А где же прозрачная и честная лотерея ? 😑Выиграл билет или проиграл неясно , но по словам владельца билета тех.поддержка сказала что произошел сбой- ТП прокоментировала сбоем в программе. Какой может быть сбой в программе где на кону у вас разыгрываются миллионы?

Верить этому или нет ваше дело , но стоит задуматься , что скрывается в этих закрытых тиражах от 1 до 7260 ?

Грубая ошибка при проверке любых билетов СТОЛОТО ‼‼

Вводя любой номер тиража и билета в любой лотерее получаем сообщение о том что ВАШ билет не выиграл , но этого билета и не существовало т.к. мы вводили придуманный номер . Это означает что на сайте столото не проверяются номера билетов , покупали его или не покупали .

Должно выводиться сообщение о том что данный билет не существует , пожалуйста проверьте правильность номера !

Многомиллиардная компания СТОЛОТО , казалось бы практически бесконечный запас денег и можно создать уникальный продукт в котором не будет ошибок , но нет , компания допускает самые простые , банальные , глупые ошибки на своем пути и не собирается их исправлять . Это недопустимо , особенно когда речь идет о ЧЕСТНОЙ игре и лотерее на деньги людей . Уверены ли вы в честности и правдивости этой компании если она допускает простые ошибки ?!

Большая часть ошибок подробна описана в группе в контакте,но скорее всего эту группу заблокируют за нарушения авторских прав ,т.к. в России не любят слышать правду или признавать свои ошибки . Я буду рад любой поддержке , вообще у меня нет цели как то навредить столото или их репутацию ухудшить . хочется что бы была правдивая и честная игра  и не было ни одной ошибки в компании которая зарабатывает балее МИЛЛИАРДА рублей в год . без рейтинга

https://vk.com/stoloto_error

Показать полностью 2
86

1С: Лучше перестраховаться

1С: Лучше перестраховаться 1с, Erp, Backup, Резервное копирование, Перестраховка, Уборщица

Рассказал коллега:

Дело было прошлой зимой. Машину сдал в ремонт, так что к клиенту добирался пешком и на автобусе. Работы было невпроворот: приходил по будням с утра и сидел до позднего вечера, обедал в том же здании – солнца, в общем, почти не видел.

Тем утром представитель заказчика встретила меня с огромными от ужаса глазами: «Всё пропало!» - и в спешке отвела меня к компьютеру. Монитор показывал ошибку при запуске 1С – база «навернулась». Каждую пятницу она делала резервную копию, но все копии за последние 4 месяца куда-то исчезли из папки…

Как же хорошо, что я сам делал «бэкапы» и чуть ли не каждый день скидывал их на «облако», так что мы быстро привели всё в порядок. Восстанавливать с нуля было бы нереально – база довольно большая, выгружалась она около получаса.

Под конец недели была установлена причина пропажи резервных копий. Каждую пятницу Светлана ставила базу на выгрузку и уходила домой, чтобы не терять время. К слову, в компании было жёсткое правило: на выходные вся техника должна быть выключена. Поэтому Светлана предусмотрительно настроила ПК на автоматическое завершение работы через несколько часов после её ухода.

Но она была не единственным сотрудником, который строго соблюдал установленный закон: Вера Павловна, местная уборщица, регулярно и добросовестно выключала «компутеры» за всеми, кто это делать забывал. Устроилась она сюда как раз 4 месяца назад.

Женщины решили всё полюбовно, договорившись не распространять информацию о случившемся. А мне был подарен коньяк : )

497

Уроки по программированию

Большое количество уроков по программированию в формате CHM с сайта firststep.ru

сразу скажу уроки достаточно древние и начинаются с азов по шагам - за то просты для осваивания и охватывают большой объем информации... для начинающих изучать - самое то...

ссылка https://yadi.sk/d/AknrxjbFrFWoX

Уроки по программированию Урок, Программирование, Азы, C++, 1с, PHP, Первый шаг
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: