-4

Кошмар детства

Ужас моего детства песня:
"Шаланды полные кефали
В Одессу Костя привозил"
Кто такие шаланды??
Кто такие кефали???
Выросла и конечно узнала. Но неужели на то время это были распространенные слова?

Дубликаты не найдены

+3
То самое чувство, когда не понимаешь как можно не понимать :D
+3
То есть, биндюжники, Вас, никоим образом не смущали,а кефаль, прямо-таки, оторопь вызывала?
раскрыть ветку 2
0
А меня смущали строки:
Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю моряка

Это сейчас мне понятно, а тогда я задавал себе вопрос, ну ладно молдаванка обожает, на то она и молдованка, хотя и молдованку знал только из песни "Смуглянка", но кто такая Пересыпь, я даже себе признаться боялся. Представлялась эдакая разбитная девка, соперница Молдованки...
раскрыть ветку 1
+1
а мне слово Пересыпь было вообще незнакомо, поэтому я думала, что молдаванка и Тереза обожают Костю-моряка.
+2
Ну так это русские слова. Кефаль то и сейчас используют а шаланды устаревшее.
+1
Шаланда (фр. chaland) — небольшая баржа для погрузки и разгрузки крупнотоннажных судов на рейде, перевозки земли и т. п. Также шаландой на Чёрном море называется плоскодонная парусная рыболовная лодка.
Серые кефали[1] (лат. Mugil) — род морских лучепёрых рыб семейства кефалевых (Mugilidae). В настоящее время в составе рода насчитывают 17 видов[2]. Самый известный представитель — кефаль-лобан (Mugil cephalus).
Почему бы и нет.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
Шаланды я еще понимаю, но кефали не знать.
+1
Одесса город на берегу моря, песня можно сказать про рыбаков.
+1
Я вот только сейчас узнал. Спасибо. ;)
+1
у родителей спросить слабо было?
0
Шаланда (фр. chaland) — небольшая баржа для погрузки и разгрузки крупнотоннажных судов
Кефали (лат. Mugil) — род морских лучепёрых рыб семейства кефалевых (Mugilidae)
0
"Выросла и конечно узнала. Но неужели на то время это были распространенные слова?"

Условие задано не точно, "то время" у всех разное. Нигде возраст детства в тексте не указан.
0
Мы в детстве не задумываясь напевали;
Шаланды полные фекалий, в Одессу Костя привозил...
И не понимали почему так дохнут со смеху взрослые.
0
Шаландами уже фуры называют, слово реинкарнировалось, его уже по-новому нужно понимать.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: