141

Кошачая жизнь.

Маленькое отступление.

Ничего против любых религий не имею. Жил среди православных, мусульман, буддистов.

Если человек адекватный, то и верить будет "адекватно".

Сама история.

Есть у меня знакомый(40 лет ему), а у этого знакомого есть семья.(жена, дочка и сын)

Человек этот верующий(христианин), ходит в храмы, соблюдает пост и т.п. Веру свою, насколько я знаю, не навязывает.

Но тут произошёл следующий случай.

На огород к ним прибилась маленькая котейка. Дети его сразу захотели животину забрать себе. Мол, какое милое животное и т.п.

Ну ок, подумали они и оставили кошку(как позже выяснили это была именно кошка) у себя.

...

Пояснение. Живут они в квартире, а до частного сектора 10 минут пешком. Котейку определили в частный дом, гонять мышей.

...

Я ещё тогда сказал(да и его жена ему говорила потом) что нужно делать стерилизацию кошки, а то будут потом проблемы с котятами.

Ответ был следующий.

- Как Бог дал, так и будет. Если она родит, значит родит.

Ну ок, думаю человек взрослый он. Возьмёт ответственность на себя.

Настоящее.

Кошка беременна. На вопрос что будешь делать с котятами, ответ получаю следующий.

- Ничего, мне они не нужны, если выживут на улице значит выживут, а если нет то на то воля Бога.

Дубликаты не найдены

+16

А вообще это вроде не религия, а похуизм!! )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
А похуизм не религия? Если нет, то я буду патриархом.
раскрыть ветку 3
+4

Ваше Преосвященство, кардиналом возьмёте?

раскрыть ветку 2
+21

Таким умникам нужно говорить, что это бог послал тебе испытание, и если ты самостоятельно не справишься с тем что доверил тебе бог (а бог всегда доверяет только то с чем можешь справиться) то бог обидится на тебя, и за ослушание не возмёт в рай.

раскрыть ветку 2
+1

Да он обыкновенный яжверующий...

раскрыть ветку 1
-1
так именно с такими и прокатывают подобные манипуляции..
+8

Хочется таких умников хворостиной уеб@ть, и сказать, что на это была воля бога. Это он тебе прислал первую часть наказания за жестокое обращение с животными.

раскрыть ветку 3
+1

Я за вами буду в очереди). Я с хворостиной)).

раскрыть ветку 2
0

Не, это первая часть с хворостиной, на вторую часть наказания уже с дрыном занимать нужно.

И бог его знает сколько там еще частей в последствии будет.

раскрыть ветку 1
+7
А потом дочка в 13 забеременеет, Бог дал... Если выживут на улице, значит выживут, а если нет на то воля Бога.
+2

Вы совершенно ничего не знаете о религии и об ортодоксальном Христианстве рассуждаете с позиции псевдогуманизма. В деревнях лишних котят топили в ведре еще слепых и это было нормой.

раскрыть ветку 1
0

Это дикость👹

0

Бля, как удобно, "на то воля бога"...

Думаю, если вдруг, бог существует, он это точно не одобрит..

0

Ахахах, это мне напомнило историю из детства, когда у маменьки с папенькой приключился очередной скандал с мордобоем, а я была слишком мала, чтобы принимать в нем участие, но уже достаточно соображающа, чтобы искать пристанище у соседей, через какое-то время предки начали ломиться к соседям в квартиру, чтоб они меня отдали, маманька верещала, что если мне "суждено умереть от руки отца, то так оно и должно быть, на все воля божья!"

Чот как-то нахер такую волю)

0

Ненавижу таких двуличных уебков, которые религией свое ханжество прикрывают.

0

Всё проще. Есть у меня семейка такая "верующая". У них псов и кошек наплодилось. Убивать не хотят, "Бог" накажет, кастрировать тоже против правил. Когда глубже капнула, мне в доверительном разговоре сообщили что стерилизация стоит таких денжищ, совсем ополоумели. Так они решили проблему другим способом, кошек случайно загрызают собаки, а собакам не делаются прививки от клещей, чтоб они мучались и дохли. Таким образом баланс был восстановлен.  Ба, я когда узнала, думала их всех вместе кастрирую. Короче смогла добиться чтоб всех сук и кошек женского пола пристроили в добрые руки.

0

Вот истинно религиозный человек ! А мы тут с беженцами возимся, негров из средиземного моря вылавливаем... не по божески это !!!

раскрыть ветку 2
+1

зачем вы их вылавливаете-то?

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно... пусть их аллах вылавливает, если на то будет его воля.

0
Очень удобная позиция. Может тоже в верующие податься?
раскрыть ветку 1
+4

Он не верующий, просто нашел себе оправдание и прикрывается им.

-1

Во, любители жывотных в каментах! А как называются любители любителей жывотных, никто не в курсе? Зоофилофилы?

-1

еблан какой-то

-2

У всех верунов вот это вот - "на всё воля божья" - особенный пиздец. Двуличие, как оно есть.

-3

Тут дело в человеке, а не в религии. Но если смотреть с религиозной точки зрения, то он таки прав. И не вам судить, нехристи!!!

-3

Знаете, что меня всегда поражало? Вот, например, фермер, у него коровки там, курочки. Он их кормит, холит, лелеет, породу там блюдет, что тоже далеко от естественного отбора. А

потом режет. И бывают случаи, когда не для употребления в пищу, а например – заболела скотинка… И ничего, по меркам религии - скотина для человека, а не человек для скотины. Вот почему это на волю Бога не оставляют? Исключительно для кошек и собак такая «привилегия»?

раскрыть ветку 1
+2

А попробуй найти отличия меду ними и ты поймешь почему кошки и собаки у нас в привилегированном статусе, относительно других животных.

-7

Что не так?

раскрыть ветку 2
-4
Что не так? И ты ещё спрашиваешь?Её в церкви учат быть двуличной лицемерной тварью без сострадания?
Вот что не так.
раскрыть ветку 1
-3

Ну, учат. Я ж и говорю.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: