Корпорация Це#тр и ее "история".
Работал я в Корпорации Центр 5 лет, с переменным успехом зарабатывая себе на жизнь. Почему с переменным? Так как менялся руководящий состав, всегда менялась и жизнь простых продаванов. Кто то был более лояльным, к нам, а кто то шрафы выписывал за все, от собрались троем в проходе, то не так посмотрели на покупателя или не слишком медленно подорвались к клиенту.
Чем раньше была хороша данная компания для сотрудников? Давала возможность заработать, но не всегда честно в отнашении покупателя.
Например коэффициенты на товар, которые означали сколько с той или иной продажи упадет в карман продавца. И как правило самые шикарные были на товаре или старом (надо слить в короткий срок), или с сервиса или возвратный (оттираеться и проводиться в порядок, а на ценнике ни слова что им уже пользовались) и такой товар продавали, и потом честно надеясь что за него тебе вечером у подъезда не набьют морду. И да, многие бритвы на витрине уже б/у, да ими с утра сами продавцы часто брились и днём их успешно продавали.
Компьютерный отдел, там рай был на установках ПО, Антивирусов и всего что можно поставить доверчевому клиенту. В самые хорошие годы с этого подало в зарплату до 40-50%. Так что под час в чеке было до 10-15к таких вот установок. А иногда и больше, но это уже в кредит или рассрочку. А на деле ставился антивирус и по сути все. Но потом компания подумала что слишком это жирно, и нас уменьшили процент не слабо так. Но получила компания то, что вдруг установки вообще почти перестали уходить, продавцы стали просто все это делать за наличку, неофициально. То есть 3-4к на руки (да даже 2к уже норм, а дальше от наглость зависило) и все вам поставим и научим куда тыкать что бы зайти в ОК или Гос.услуги. Так что работать в этом отделе хотели многие, и за это часто бывали не шуточные такие тёрки.
И да, если что - чукча не писатель, так что тапками просьба не кидаться. Если интересно, могу и дальше писать про КЦ. Есть так же пара истории про Эльдорадо, там тоже успел поработать.
