Шузпросвет

Коньки! Как много в этом слове...

... слилось, влилось и разлилось!

Здравствуйте, друзья!

Коньки чаще всего приходят на ремонт вот с этим:

1. Если рассматривать лезвие как продолжение каблука, то имеем очень большой рычаг, который стремится оторвать этот самый каблук. Основная стелька там обычно пластиковая. Через стельку и каблук длинные заклёпки крепят лезвие. Здесь всё надёжно. Но часто затяжная кромка собрана просто на клей, без дополнительного крепления. И она просто вылазит.

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

2. Часто верх - достаточно простой пластик. Который к другому простому пластику подошвы приклеить достаточно сложно. На полке магазина ещё нормально, но от малейшей нагрузки ползёт. В передней части держится этими самыми заклёпками, а в подъёме -

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Ремонт достаточно простой. Вполне может быть сделан своими силами. Сначала запихиваем полиуретановый клей во все щели. На всякий случай. Клей можно купить в магазине.

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

После этого вкручиваем максимально длинные саморезы. Притягиваем свернувшуюся основную стельку к каблуку. Стараемся зацепить затяжную кромку, то есть вкручиваем максимально ближе к краям.

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Однако нужно взять максимально длинную отвёртку или биту. Ибо берцы ботинка жёсткие (они же должны фиксировать голеностоп), их трудно отогнуть, чтобы саморезы не вылазили из каблука (каблук конический). Ну, просто выкручиваем и стараемся дальше. Да, останутся некоторые следы.

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Далее прошьём подошву на подъёме. Для этого сначала проделаем шилом дыры - побережём крючок. Вот мануал по шитью: Как шить сапожным шилом?.

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Вот, после этого шансов у них прибавилось. Ура.

Коньки! Как много в этом слове... Ремонт обуви, Обувь, Длиннопост

Всем спасибо! Подписывайтесь на каналs!

Шузпросвет

319 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.