59

Конфликт

Это не обличающий пост оголтелой феминистки. Это мольба о пощаде.

Мне 25 лет. Я девушка. И с каждым днем становится все невыносимее жить.
Каждое утро я вижу в своей ленте посты, обличающие "шлюх, шкур, курв" и так далее. И да, их действительно много. Очень много. С этим нельзя поспорить, как бы ни хотелось.

Дальше пойдет то, что обычно называют оправданиями. Да, я буду оправдываться, я девушка, и мне придется сказать, что у меня был всего один парень, с которым мы вместе шесть лет, первый, единственный и безумно, отчаянно любимый. Говорю я это, чтобы к моим словам хоть немного прислушались, оправдываюсь, чтобы не считали шлюхой, у которой "припекло".

Недавно был пост о браке. О том, что он выгоден только женщинам, что мужик остается без детей, без штанов и с разбитым сердцем. Такие посты ранят. И я прошу мужчин, прекрасных, благородных рыцарей, о пощаде. Я понимаю, что многим из вас женщины делали больно. Но прошу, хотя бы лишь из жалости, не клеймите всех остальных. Я уверена, вы все знаете не хуже меня, что во многих случаях и женщине изменяют, во многих случаях ей разбивают сердце, а порой и без денег оставляют. Все подобные ужасы взаимны с обеих сторон, так поступают и мужчины, и женщины. Так почему же интернет переполнен только нападками в нашу сторону?

Я насмотрелась на множество измен, мужских и женских, у меня много разочарованных друзей и знакомых. Но зная силу своего чувства к любимому и его ко мне, уже не верится, что все вокруг одинаковы. Неужели нельзя прекратить эту войну и перестать унижать друг друга?

Не женитесь и не выходите замуж, если боитесь за свое имущество. Это ваше право. Но зачем убеждать не делать этого других? Зачем рушить надежды и возможность стать счастливыми других людей?

Больно, очень больно. Мне остается лишь верить, что неверность обойдет стороной мои чудесные отношения, мою крепость. И верю, что мужчины, уважающие женщин и женщины, уважающие мужчин, несмотря ни на что, все они найдут свое счастье.

И прошу лишь о пощаде. Хватит, хватит этого сексизма. От него становится страшно и больно жить в этом мире. Обратите свой гнев в сторону лишь тех, кто действительно пал, и гневайтесь на оба пола равномерно. Мужчины - гнобите мужчин изменщиков. Женщины - гнобите изменщиц. Научим друг друга быть любящими и верными и покончим с тоннами грязи, которые мы льем друг на друга.

Спасибо за внимание, если дочитали до этой строчки. Если хоть у одного и одной из вас что-то шевельнулось в душе от этого текста, то я не зря потратила силы.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества