5869

Когда веришь википедии.

Когда веришь википедии. Футбол, Википедия, Обман, Спорт, Литва

Футболист выдумал себе карьеру и подписал контракт с профессиональным клубом.

Литовский клуб «Паневежис» объявил о подписании контракта с нападающим Баркли Мигелем Панзо, поверив непроверенным данным. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Football Daily.

По информации издания, при подписании контракта футболист представил информацию, взятую из Википедии. В пресс-релизе утверждалось, что нападающий с 2010 по 2012 год был игроком «Куинз Парк Рейнджерс», забив в составе английского клуба 45 мячей в 36 матчах. Также отмечалось, что форвард провел за сборную Анголы три матча.

В действительности Панзо никогда не был игроком «КПР», кроме того, футболист не выступал за национальную команду. На самом деле форвад провел три матча за клуб восьмого английского дивизиона «Уолтон».

«Паневежис» занимает 10-е место в чемпионате Литвы. (Вторая лига)

https://lenta.ru/news/2018/02/03/fakefootball/

Найдены возможные дубликаты

+1037

Если не верить википедии, то кому вообще можно верить в этом мире!!!!!!???????!!!!!

раскрыть ветку 255
+164

Верить нельзя даже самому себе. Мне - можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+51
раскрыть ветку 5
0

Может всё-таки мне. Я же видел того самого. Забыл. Но я его видел.

+835

Большой Советской Энциклопедии

раскрыть ветку 100
+503

В которую вносили правки вообще по хардкору, рассылая новые страницы и инструкции какие старые страницы надо вырезать, если мнение партии поменялось. И это не считая цензуры.

раскрыть ветку 69
+21

Энциклопедии Кирилл и Мефодий)

раскрыть ветку 2
+39

А ведь могла бы быть"Большая Советская Википедия".

Э-э-х... Такую страну просрали...

раскрыть ветку 21
+4

России 24

раскрыть ветку 1
+4

Всё бумажные энциклопедии обладают плохим качеством - они быстро устаревают.

А что касается ошибок, то в Википедии их не больше, чем например, в Британнике, которая думается на уровне с БСЭ.

Кроме того десятки тысяч статей Википедии основаны на статьях БСЭ

+1

Устарела же

0

Отличный выбор. 

+78
Задай этот вопрос в "ответы Mail.ru". Там на любые отвечают.
раскрыть ветку 11
+104

Такс-такс, што тут у нас?

раскрыть ветку 8
+22
По типу "-можно ли качаться на ночь? -Я не знаю, я же не качок"?
+3

еще "Экспертами друг друга называют"

+90
раскрыть ветку 21
+72

Особенно он вызывает доверие, когда губы сжимает в перестрелках.

раскрыть ветку 10
+18
Это же Кристиан Бэйл
раскрыть ветку 7
+5

Абсолютли.

0

Фейковый человек

+9

Доверять можно только экспертам пикабу. Ну, может быть, еще британским ученым.

+2

Лурке можно верить!!! Зуб даю!

+2
Александр невский(курицин) только в футболе
раскрыть ветку 1
+2

это мой плюсик, носи с гордостью

+3

Как тебе история, где вики даёт ссылку на форум, в котором ссылаются на сайт, на котором ссылаются на вики, конкретно на первоначальную статью?   

раскрыть ветку 1
+4
+4

а что, кто-то всерьез рассматривает википедию как источник достоверной информации?

раскрыть ветку 64
+103
Ты будешь сильно удивлен...
раскрыть ветку 6
+14

Просто кто-то к 2018 году не научился пользоваться Википедией.

раскрыть ветку 1
+49

Как активный читатель Википедии (что подразумевает, что знакомлюсь помимо самой интересующей статьи с историей правок и обсуждением) давно подметил наличие сильной цензуры. Выражается она двояко: во-первых, не создать новую страницу, потому что она "не соответствует критериям значимости", (т.е. администратору о явлении мало что известно и приходится сперва вести длинную бюрократическую переписку по принципу "докажи, что не верблюд" или российского суда, а сам рассматриваемый объект вызывает личную неприязнь), хотя, например, персоналии того же уровня широко представлены в английском разделе; во-вторых, жесткое следование в историческом фарватере, указываемом правительством. Проиллюстрировать можно статьёй про Колчака, где об этом официально, на дипломатическом уровне признанном "Верховном правителе России" нельзя прочитать о применяемых им массовых расстрелах в отношении рабочих и крестьян,. Предлагавшие же внести этот пункт и вообще стараться писать об "адмирале" (назван так на странице почти 300 раз)  без слащавой восторженности были забаненны.  Учитывая широкую деятельность РВИО и пристальное внимание к интернету ещё с тех времён, когда такая "молодёжная организация" как "НАШИ" платили за комментарии в ЖЖ, результат закономерен.

Вообще,  в англоязычном интернете Википедия занимает важное, но куда более скромное место. Превращение для большого количества людей в единственный источник информации - прямо указывает на слабость, отсутствие независимых академических исследований и научно-популярных материалов по гуманитарным наукам.

раскрыть ветку 22
+21

Рассматривают. В Википедии есть ссылки на источники и она непредвзята.

В отличие от источников, она не однобоко рассматривает факты и обычно предлагает несколько версий.

Про того же Павлика Морозова прочитайте для примера. Сможете найти материал качественнее?

Про точные науки и вовсе нет смысла говорить - Википедия лидер по качеству по обзорным статьям.

ещё комментарии
+11

Ну расскажи мне какие источники более достоверные?

раскрыть ветку 22
-1

Ну вот чел из поста рассматривает

+1
Гуглу тоже не верь. Он как-то пытался меня отправить шагать по оживлённому шоссе, мол где-то там посреди дороги есть нужная мне автобусная остановка.
+1

на некоторых исторических форумах за упоминание википедии перманентно банят с выдачей персональной лычки...

+1
Поверьте мне! Это я Вам как Король Англии говорю, по версии Википедии!
+1
dic.academic
ещё комментарии
0

Вот это новость, да?! Что Википедии "верят" только умственно отсталые.

0

Верить нельзя никому, даже себе.

0

Галактическому Путеводителю для Путешествующих Автостопом

0

Тю, мы вон толпой набежали и написали (когда откатывали) что амиго троян - хер там, откатили

0

Лурку)

0

Никому

0

Блин, да кому угодно, только не Википедии, по уровню достоверности она примерно соответствует Серёге со встречи выпускников.

0

Клубу Паневежис.

0
Пиздабол
0

А потом под тем же предлогом, пошел тренером сборной...

0

Мне верь. Я не совру. Правда я говорю редко но тем не менее...

-1

Ага особенно Украинской.

-1
Маме
раскрыть ветку 1
0

?

-1

Верить википедии после всей русофобии её админов и модераторов?

Ну вы извращенец.

раскрыть ветку 7
-1

Ну и где русофобия? Как редактор википедии, не вижу. И модераторов у нас, кстати, нет.

раскрыть ветку 6
-3

Архивным документам. Правды немного, но поболее всё же там, чем в Википедии.

раскрыть ветку 12
+18

Почему же? В архивах как раз все без прикрас. Советы к примеру знамениты тем, что абсолютно все вносили. От убийств диссидентов, до доносов.

раскрыть ветку 3
+15

Википедию пишет кто попало, и можно посмотреть кто, когда и что правил, а архивные документы - пишут специально обученные и оплаченные люди.

раскрыть ветку 7
+112

А потом они зашли на пикабу, увидели этот пост и отменили контракт

раскрыть ветку 14
+27

Я думаю там неустойки прописаны. Не думаю, что этот футболист рассчитывал на то, что обман не вскроется, скорее он рассчитывал, что вскроется только после подписания контракта)

раскрыть ветку 11
+7

А разве все это не тянет на статью о мошенничестве? Подписан контракт или нет, суд должен признать его недействительным.

раскрыть ветку 9