Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+86
Иллюстрация к комментарию
+47
А можно для тех кто с бронепоезда попроще объяснить?
раскрыть ветку 20
+82

Во время буллита, проекция положения шайбы на ось перпендикулярную площади ворот должна быть нестрого монотонной функцией.

Если проще то:

Нельзя шайбу назад возвращать, поэтому если спираль, описываемая шайбой, не циклоидная, то не засчитают.

раскрыть ветку 18
+95
А можно для тех кто с бронепоезда попроще объяснить, не выебываясь?
раскрыть ветку 17
0

График первой производной не пересекает ось абсцисс

+18

Если t ∈ T, где T - время буллита, то f'(a, t)<0, где f(a, t)=p(a, aₓ), a - вектор координаты шайбы, aₓ - проекция на плоскость ворот.

раскрыть ветку 6
+13

Ну вот, хоть один хоккеист ответил

+1

А что такое p?

раскрыть ветку 4
+23
Не уверена, но вроде буква
+2

это смайлик =p

раскрыть ветку 2
+7

Мама я в телевизоре!

раскрыть ветку 1
+4

та же фигня

+6

Представьте себе ось ОХ, проходящую через точку начального положения шайбы и направленную через центр нижней линии ворот (то есть, ось ОХ расположена на плоскости льда). Ось Ох направлена в сторону ворот. Х(t) - функция, описывающая положение проекции шайбы на ось ОХ. так вот, во время буллита должно выполняться условие dX/dt >= 0. ОЧЕВИДНО ЖЕ!

+1

Перевожу. Шайба должна всё время двигаться в сторону ворот, иначе шайбу не засчитают, а хоккеист может катиться как хочет

раскрыть ветку 1
0

Насколько я знаю, игрок не имеет права делать движение от ворот, контролируя шайбу. При контроле шайбы ее допустимо отводить назад (например, продольное ведение шайбы или отведение шайбы для броска), продолжая ее контролировать и двигаясь по направлению к воротам. При этом, согласно правилу 177 пункт xi если игрок не может контролировать шайбу или упал, но шайба продолжает движение к воротам, игрок может ее догнать и продолжить исполнять буллит.

При этом в НХЛ внимательно рассматривают спин-о-раму при исполнении буллита (а может быть вообще запретили), так как шайба в этот момент может остановиться или двигаться от ворот, хотя казалось бы, она это может делать при обычном ведении, описанном выше. Вот такие непонятки и скользкие места в обширных правилах хоккея.

0

Не понимаю, а как же тогда голы с обводом шайбы вокруг ворот? Или после определённой черты правило не возвращать шайбу перестаёт действовать?

раскрыть ветку 1
0

В посте речь идёт о буллитах. В остальное время такое правило не действует

0

Только после слова "буллита" запятая не нужна.

-1
Мне одному показалось, что в начале текста "взятие в|рот могут не засчитать". В этом случае весь текст приобретает некую изюминку
-1

тот неловкий момент, когда неверно прочитано словосочетание "взятие ворот"

-3

Просто "монотонной", к чему это "нестрого" я не понял.

раскрыть ветку 5
+7

Монотонная функция — это функция, которая всё время либо не убывает, либо не возрастает. Более точно, это функция {\displaystyle f} f, приращение которой {\displaystyle \Delta f=f(x')-f(x)} {\displaystyle \Delta f=f(x')-f(x)} при {\displaystyle \Delta x=x'-x>0} {\displaystyle \Delta x=x'-x>0} не меняет знака, то есть либо всегда неотрицательное, либо всегда неположительное[1]. Если в дополнение приращение Delta f не равно нулю, то функция называется строго монотонной.

То есть автор указал, что шайба может и останавливаться, но не может двигаться назад.

раскрыть ветку 4
-1

Я понял, что он имел в виду, но не понял, почему он так выразился. Просто так не говорят.

раскрыть ветку 3
-5

Чё за хрень? Вы тут действительно все такие умные, или просто копипастите всякую хуйню?🤔🤔🤔

раскрыть ветку 1
0

Я вот не совсем понял что имеется ввиду под "площадью ворот". Плоскость, образуемая штангами и перекладиной или щтрафная площадь. Все остальное понятнее некуда

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: