Когда твой босс- идиот

Несколько лет назад довелось мне работать в банке Русский стандарт оператором колл-центра. Все было здорово:веселый коллектив, график, недалеко от дома. Все было хорошо, пока ко мне не подошла подружка начальница(мы называли ее шпион, она собирали любые слухи и оперативно передавала их главной) и предложила сдать 100 р на чаепитие(ну как предложила... "Давай деньги, нам надо" ) . Ну хорошо. Смотрю, все сдают. Через неделю история повторилась, но сдать надо 300 р, т. к. у коллег день рождение и плюс опять чаепитие. В след. месяце тоже самое, но сдать надо 500 р, т. к. у руководителя день рождения и еще подготовка к хэллоуину, а хэллоуин пропускать нельзя, это очень важный в России праздник, все его отмечают из покон веков. Окееей...
Новый год. Сдать надо 2000 на корпорат, кто не идет на него, все равно сдают, а кто не сдаст, уволены(это было сказано начальницей всем на общем собрании, деньги отдаете моей подружке) . И еще надо сдать 100 на общие нужны банка. Смотрю, все скрипя сердцем сдают, возмущаются, но сдают...
К слову, з.п. у нас 15 тыс. была(и до сих пор есть). Я не стала сдавать. Объяснила, что это слишком много, я не потяну финансово. После чего я и еще несколько ребят были приглашены на беседу, в которой нам начальница сказала, что мы куски... г.. вна, чего мы вздумали с начальством спорить, самые умные чтоли?
Мной было предложено, поделить огромный зал людей на группы, чтобы не сдавать каждый месяц кучу денег на подарки на день рождения, а чаепития сделать добровольными. Мне ответили: вы уволены. Остальных ребят тоже принудили писать заявление на уход.

После увольнения, по слухам от тех, кто там работает, приходила трудовая инспекция(оказалось, кто-то пошел искать справедливость в трудовую), трудовая ничего не нашла(кроме невыплат обещенных премий, которые по их предписанию выплатили). Потом приходила служба безопасности банка, заставила горе-начальницу разделить огромный зал на группы, что та и сделала.Но чаепития и нужды банка остались)

Начальнице даже было глубоко пофигу, что специалист, которого они уволили приходил по выходным на подработки (чтобы чуть чуть подзаработать), был в тройке лидеров по продажам.

п. с. сейчас у меня классная работа, самый лучший начальник и з. п. Даже не верится) Всем адекватных начальников=)