2247

Когда строительство немного затянулось)

Когда строительство немного затянулось) Запорожье, Мост, Долгострой, Юмор

Недостроенные мосты через Днепр в Запорожье уже давно стали поводом для шуток от комичности ситуации. Первая партия бетона была залита еще в далеком 2004м году, закончить строительство планировали ровно через 5 лет, но, видимо, что-то пошло не так)

Протяжность через Днепр составляет чуть меньше 700 метров.

Наступил 19й год, мосты готовы на 50%, фото честно украл из Вк)

Найдены возможные дубликаты

+273

Небось с Киева пример взяли. Там Подольский мост с 93-го строят…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 90
+323
ещё комментарии
+47
Я тоже сразу про Подольско-Воскресенский подумала. И про сказку о метро на Троещину
раскрыть ветку 3
+10
+13

Жизнь дала трещину - уеду на Троещину

раскрыть ветку 1
+13
У нас в городе гостиницу строили 25 лет, в итоге её назвали "Четверть века". Город небольшой, гостиница - первая в своем роде у нас.
раскрыть ветку 2
+4

Школу строят 7 лет.  Коми респ.

уже школьники выросли, распиханные во вторую смену по соседним районам.

школу епт 3 этажа... арабы построили за шесть лет высочайший небоскреб мира.

раскрыть ветку 1
+28

ну в 18 году были довольно активные работы, практически завершены все связи, летом обещают начать подвешивать центральный пролет и полностью избавиться от временных опор, что несомненно улучшит его текущий вид и приблизит сроки сдачи

раскрыть ветку 4
+15
Да, движняк ощутимый. Сам недавно с удивлением отметил что связи почти все смонтированы, с опережением графика идут... Посмотрим как выборы на этом отразятся.
+2

А как он должен в итоге выглядеть?

раскрыть ветку 2
+15

Как построят сразу надо будет сносить.

раскрыть ветку 22
+24

Ходят легенды, что как только его построят, так сразу случится конец света.

раскрыть ветку 20
+3

Вы думаете достроят?

+4

Скину пару красивых фоток со строительства:

раскрыть ветку 1
+1

в тумане - красотища!

+4
В Одессе лет 20 как планировали построить мост с поскота в центр, у вас хоть балки забили, а у нас просто забили. Правда теперь эти адиёты решили трамвайный маршрут пустить через весь город и назвали его "наземное метро"...
раскрыть ветку 4
0
Не слышал об этом.. А кудой мост должен был проходить?
раскрыть ветку 3
+3
В нн метро мост тоже пипец как долго строили. Даже сламали первый вариант недостроив. Но результат все же есть. Метро ходит.
+2
Зато в Киеве Захария утопили (один из самых больших плавучих кранов был) ))))))
раскрыть ветку 1
+14

его довольно быстро починили и отправили работать в Стамбул.

+1

В Ульяновске где-то 20 лет строили

-9
Так всех строителей бросили на постройку супер стены против агрессора
ещё комментарии
-48

не, это реальные фото порошенко моста через керченский пролив

раскрыть ветку 2
+14
Блядь, откуда вы такие выползаете. Народ мирно беседует, обсуждает мостики - нет, надо воздух испортить.
раскрыть ветку 1
-52

так там вместо власти ворьё и дебилы, фактически государственный строй уничтожен

раскрыть ветку 22
+15
Донт ворри, продолжайте в том же духе. Добавьте, что замерзаем пятый год)
ещё комментарии
-14

Бля, в России тоже ворье и дебилы у власти, но мост построили)

ещё комментарии
-17

Они-то так, но бля. Алло! А судьи кто?)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+19

на этих мостах уже второе поколение чиновников себе дворцы отстроило.

+23

Ведущие мостостроители

раскрыть ветку 9
+5

Потрясающе... Янык, Азiров и Вилкул. Кто бы сомневался...

раскрыть ветку 8
+5
Гройсмана то чего пропустил?
раскрыть ветку 6
-2
Пффф. Думаешь у нас не так? Столько схем по распилу создано.
+24

С "бабурки"(Хортицкой район) ездить в другие районы очень удобно*сарказм*. Мосты Преображенского 1952 года на 2 полосы, а машин развелось... Кому интересно в вики есть статья по этому поводу

раскрыть ветку 1
+7

Да с Бородинского по утру через плотину тоже не сладко.

Особенно если учесть что её "ремонтировали" перекрыв наполовину то ли 3, то ли 6 месяцев, а ухабы до стального основания появляются чуть ли не каждую неделю (субъективно).

+93

я как первый раз приехал в 2008 году в Запорожье,мне местные хвастали - типа зырь какой у нас мегамост будет!!! прошло несколько лет - в СПб забабахали ЗСД, Крымский мост запиндюрили, а в Запорожье все еще только начинают готовится строить мост

раскрыть ветку 28
+105

ну, где-то метро в Омске, а где-то мосты в Запорожье :)

раскрыть ветку 11
+4
Ну или метро а Днепре(городе)
раскрыть ветку 10
+3

Приглашаю в Приморье, за десять лет построено 2 моста, разрушилось и пришли в негодность около 20 или даже чуть больше.

+10

ПФФФ, никто не хвастал. Мы 100% знали, что эти мосты будут строить еще 1000 лет

раскрыть ветку 1
+8
Император достроит.
-49

Это как бы разные страны чувак

Некорректное сравнение

Если б хохлы тоже сидели на нефтяной игле

Вполне  достроили бы

раскрыть ветку 12
+12

Так они сидели на газовой игле, в чем проблема достроить.

ещё комментарии
-1

Кляты москали даже мост смогли построить только потому что у них все плохо.

раскрыть ветку 2
-18

хорошо, хрен с ним, что такого цээвропа масштабного построила? или тоже сравнивать нельзя? Крымский мост - 19 км, причом фактически 2 паралельных моста по 19 км! Тут два моста максимум полтора километра - лет 15 не могут построить

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Только на прошлой неделе посещал это место. Там уже и достраивать нечего особо.

п.с. это со стороны бабурки.
раскрыть ветку 10
+8

Ну то что железяки ржавые - это временные конструкции для монтажа пролетов, надо пробу бетона делать, если погода не сделала своего плохого дела, то и достроить вполне можно.

раскрыть ветку 2
0
Ну я не строитель, так что хз).со стороны города норм мосты) фото не найду на этом телефоне)
-4

там бетон уже рассыпается(((

+1
А со стороны бабурки мост вроде строится? Я там редко бываю
раскрыть ветку 6
+2

Пивасов, а ты не Евгений, случайно?😁

раскрыть ветку 4
+1
Ну кусочек вроде как делали. Года полтора назад.
+6

В новосибирске последнюю станцию метро 20 лет строили, потом торжествено открыли перерезав ленточку и закрыли на несколько месяцев и когда её запустили, там оказалось только 1 тунель сделан=))

+11

Кажется я уже здесь была.

+10
Живу тут, не смешно чёт. Ситуация никак не меняется уже лет так 5
раскрыть ветку 3
+2

Живу не там, мне тоже не смешно

+1
Внатуре, грустно это все. Мосты Преображенского ветхие уже, как недавно там маршрутка въехала на тротуар и кусок тупо выпал.
0

Про пять - это ты загнул, камрад.

Счет давно на десятилетия пошел.

+5
То неловкое чувство, когда увидел этот пост, проезжая мимо этого моста *и смех и грех*
+70

Так вот почему они не верили что крымский достроят.

раскрыть ветку 9
+12

гг, хоть одна нормальная шутка.

-14

Нам бы с нашим мостом через Лену смеяться...

https://ria.ru/20181225/1548619624.html

раскрыть ветку 7
+23

Но его же не начали строить? В чем прикол?

раскрыть ветку 3
+13

Прочитал текст новости, а хохмы так и не понял.

+1

Наш мост через Лену и не начинали строить, так что не совсем по теме.

-1
Крымским мостом от смеха смотри не подавись
ещё комментарии
+3

Хм. В Днепропетровске третий год мост ремонтируют. После первого года подрядчика под суд отдали, сейчас очередь следующего. Сузили полотно из-за центрального отбойника и боковых стенок, дыры появляются постоянно такие, что на скорости выше 5 км\час подвески вырывает. Висячие светофоры иногда падают. В час пик пробка въезда на мост тянется через весь центр города. К слову, у моста были просто повреждения пешеходных частей (бетон уже осыпался, дыры с сеткой арматурной под ногами =)))

+3
Кто-то строит, а кто-то ремонтирует. Город Днепр с вами)
+3
Редкая птица до середины Днепра долетит, а уж строители с бетоном и подавно не справятся
+2

2004-м???????? На трассе Грязи-Липецк начали второй мост строить, ещё где-то в начале 90-х. Так до сих пор и стоит.

+2

Да что вы знаете о долгострое? У меня во дворе заложили пятиэтажку ещё когда я ходил в детский сад, а сдали её когда я в институте учился.

Сейчас понятие "долгострой" употребляется в основном применительно к компьютерным играм, а в 80-е годы в Союзе встречалось регулярно, и исключительно - относительно архитектурных объектов.

+20

я родился в середине восьмидесятых в Крыму, там же и живу.
Представьте, как я охуеваю от нынешних строек )
я привык за все годы при Украине, что стройка или ремонт - это ржавый трактор, три бухих урода, раскопать все и бросить на пять лет. а тут - орды рабочих, армада техники, и все хуячат круглосуточно. дождь, снег, ночь - похуй, фары включили и алга.
первое время ходили вокруг них с суеверным ужасом в глазах )))
вчера вот по новому сектору Тавриды вокруг Симферополя проехал - ОХУЕТЬ просто )

раскрыть ветку 33
+63

Так далеко не везде в России, если быть откровенным. Крым сейчас как витрина, потому там так активно все строят. Вообще в Питере тоже дохрена строек, новые дороги и развязки делают в неплохом темпе. В Москве, естественно, так же. А вот взять, например, Орел... Хм.. там некоторые дороги ещё с распада СССР, по моему, не чинили.

раскрыть ветку 21
+27
Калугу возьми. В орле хоть центр годный, а вот в калуге...заводы на каждом шагу, а дороги хуже, чем в забайкальских ебенях. Я охуел просто по колдобинам ездить тут, да и сам город на пгт больше похож
раскрыть ветку 18
+3

Я живу в Иркутской области, даже мой Мухосранск растет, как на дрожжах. Правда, строится только жилье и инфраструктура, строили бы ещё предприятия - было бы охуенно

+1

у нас в барнауле год назад тоже дорожный бум был, ни с того ни с сего отремонтировали все главные дороги города. жду вот лета, интересно продолжится ли

+19
Я рад, что мои налоги в крыму и чечне в дедо идут, не зря работаю!
ещё комментарии
+2

Ну в вас баблиха государственного сейчас вливают огогось (видимо чтобы обратно свалить не вздумали). Вы же на острие государственного престижа, за вашими стройками напрямую стоит Кремль и спрос со всей этой строительной армады соотвествующий, а в отдаленных от центра регионах куда государево око взор обращает  довольно редко происходит вакханалия и треш.

+3

Их просто москвичи какие то буйные укусили.
Сначала это конечно прикольно, но потом бесит. Свободного места нигде нет. Такое ощущение что это строители - вампиры ищут где б еще какой нибудь пустырь окучить.

+4
Показуха наше все, а в 50 км от мск до сих пор срут в дырку на огороде и топят дровами.
раскрыть ветку 1
+5

Пиздежь, у меня дача в 70 км от Москвы, рядом с  городом Сергиев Посад, так там есть все что нужно для жизни, и кстати Мак Доналдсов в посаде больше чем в промышленном и крупном городе Запорожье, так что тут есть где посрать.

+4

Та замовкни ти вже!

+3

Не только лишь все птицы не могут долететь до середины Днепра

раскрыть ветку 1
+2

а построить мост через Днепр не все могут...

+1

Эгегей,земляки!

+1

Конечно маты скрепляют конструкции.

Но особой прочности бетону придали бы кости всех, кто своровал деньги со стройки.

+1
Хоспадя да по всей стране недострой, у нас ваще уже блоки все срезали цеха который еще в 80 годах заложили
раскрыть ветку 1
-1
Я такую херню ток в детстве видел, когда по недостроям гоняли советским ещё. Как будто из прошлого картинка
+1

через Волгу в Кинешме проектировать начали в 76, строить в 84, а в эксплуатацию сдали в 2003. так что не переживайте

+1

Это все великолепие надо сносить, там украли на бетоне, он некондиционный, водолаз его смог руками отломать. Вообще мне по секрету как-то раз шепнули, что там на одних кабелях украдено столько, что можно второе Запорожье построить где-нибудь, где уже есть мост.

раскрыть ветку 1
+5

скорее всего так и есть, не знают что с ним теперь делать, пидарасы депутатские....

+1
А в Днепре про метро , которое строят свыше 30 лет не смешно?
раскрыть ветку 13
+6

В челябинске тоже. С 92 года строят. никак построить не могут

раскрыть ветку 1
0

Дык законсервировали уже, три станции и прогон до торгового центра

+7

в Ростове тоже 40 лет строят, еще копать не начали даже

раскрыть ветку 10
+10

Так его не строят. Нет решения о начале строительства. Ни одной ямы под это не выкопали.

Также можно сказать что в где-то там звезду смерти уже 100 лет строят.

раскрыть ветку 1
+4
Таки Омск еще...
раскрыть ветку 5
+1

В Краснодаре хотя бы хватило ума полностью отказаться от идеи метро. Долго носились с ней, но всё ж объявили, что даже начинать не будут.

Пробки — пробками, но это ж гарантийно был бы крупный и опасный долгострой.

раскрыть ветку 1
+1

Пфф, Президентский мост в Ульяновске. 1980 - начало проектирования, 1986 - начало строительства, конец 2009 - официальное открытие. 23 года строили, почти уложились в сроки:)

раскрыть ветку 3
+1

Да его тупо забросили на 20 лет. Потом резко взяли и достроили за 5 лет

раскрыть ветку 1
+1

Так и тут то же самое

0

У нас в Кемерово тоже мост в 80-х бросили, потом за пару лет построили.

+1

Ветку метро на Троещину в Киеве начали обещать вроде около 40 лет назад. Забавно что на эту тему букмекеры даже ставки принимали одно время.

0
У нас в Питере дома жилые строят по 15 лет
0
У нас с 80-х годов проект моста через Днепр пылится, губер 10 лет назад клялся божился, что при нём построят. Но пока, только один старый мост ремонтировали почти 2 года
0
Вам смешно а нам каждый день по пути на работу на него смотреть ...
0

Мое родное Запорожье, родные мосты)

Не смог найти мемас, в котором в заголовке было что-то типа "мосты откроют в 2016 году", а следом кадр из форсажа где автомобили с моста летят.

0

А как похож на метро Красноярское. Прям точная копия)

0

В 2004 была первая «революция», при Яныке начали все активно достраивать, но... снова революшен

0
Пффф, у нас мост вообще 25 лет ждали, лет 10 строили, а через год после сдачи подъезд к мосту провалился...
0

Стоунхендж, я так понимаю, это недостроенная дорожная развязка?

0
Новый челлендж подкатил?)
0

А что удивительного? БАМ больше полувека при совке строили.

0
В Херсоне есть что-то подобное. Строят разъезд для машин. Тоже лет 15 наверное тянется. Видимо не зависит от города эта тема.
0
осталось каких то 15
0

А краник подъёмный оказался очень стойким... Респект таким парням!

0
За 200 лет подняли центральную опору для вант, нормально же
-1

Пффф, мост, у нас вон в Днепре метро строят уже лет 30+ лет и всё еще хотя бы одну станцию не осилили. Там столько народу денег отмыло и попилило, что аж в глазах темнеть начинает, когда об этом думаешь... это вам не коварные бакланы на стадионе.

-1

Что-нибудь про Крымский мост.

Подождите-ка, разве на уровне Запорожья Днепр такой неширокий? Я думал, он как Волга там, на километры.

раскрыть ветку 15
+9

там остров Хортица Днепр на две части делит, плюс для Днепрогэса сужено русло.

+9

Вот, что говорит Гугл по поводу цифр.

"Общая длина автомагистрали должна была составить 9,1 км, из которых 660 м составляла бы протяженность моста через Днепр (между левым берегом и Хортицей) и 260 м – через Старый Днепр (между Хортицей и правым берегом)"

+6

нет, до дамбы он именно такой

раскрыть ветку 6
+15

Это после дамбы. Просто там Хортица посередине делит Днепр на два русла фактически

+5

А как же: "Редкая птица долетит до середины Днепра!"????

раскрыть ветку 4
+4

Этот мост не возможно построить.

Потому что... ПАТАМУШТА.

сам писал об этом мосте, ибо из запорожья я

https://pikabu.ru/story/most_ne_kerchenskiy_5908176

раскрыть ветку 4
+5

Чел, не парься так. Собор в Солсбери Кёльне лет 800 строили. И не уверен, что достроили.

раскрыть ветку 3
0

Это половина Днепра. Мост этот между левым берегом и Хортицей. https://yandex.ru/maps/960/zaporizhia/?ll=35.101475%2C47.841...

-2

Хах, а вы про вечную стройку площади у павелецкого вокзала в Москве слышали? Я в универе учился(2006 год), там как стройка была, так и по сей день идет.

раскрыть ветку 7
+2

Там никогда не было активной стройки. Земля золотая на этой площади и ее никак не поделят.

По последним данным подземный ТЦ будет.

+1

Ст. метро Суворовская у СК "Олимпийский" строится с начала 00х.Обещали в 2020 вроде открыть, но слабо верится.

раскрыть ветку 2
+1

Ее же вроде совсем отменили?

раскрыть ветку 1