Найдены возможные дубликаты

+33
1. Не брать трубку
2. Скопировать номер в буфер обмена
3. Вбить в поисковик
4а. Аа, это спамары, в чёрный список)
4б. Да хз кто, ну и хрен с ним, ничего же не изменилось)
раскрыть ветку 9
+13

4в. Это был курьер с интернет покупкой которого ты ждешь.

раскрыть ветку 2
+3

Они смс дополнительно присылают. Ну и от службы уведомление проходит

раскрыть ветку 1
+3

Я так один раз не стал рабочую трубку в выходной день поднимать с неизвестного номера

-премия, в регионе сервак упал и все утро понедельника они простаивали и несли убытки))

С тех пор отвечаю всем

раскрыть ветку 1
+6
Косяк то не ваш, а руководства, работоспособность сервера критична? Ставьте на мониторинг 24/7, нанимайте на это людей (достаточно будет эникеев-студентов) в 3 смены (по 8 часов) и пользуйтесь всеми преимуществами такого подхода, а если "денег нет" - ну так ловите убытки из-за простоев
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3

Только в сети вас тоже фиг найдёшь,  я так паспорт одной бырышни отыскал на улице, вконтакт заброшен, телефон от туда не доступен, на мейл тоже тишина. Хорошо что пару знакомых нашёл и отдал паспорт.

А так все шифруются, как будто они кому-то нужны.

0

А почему не:
1. Взять трубку.

2а. Аа, это спамеры. Пошли нахуй.

2б. Ёпты, так это реально важный звонок.

ещё комментарии
+18

Не так страшен неизвестный человек, которому от тебя что-то надо, как неизвестный человек, от которого тебе что-то надо...

раскрыть ветку 1
+3

и это правда)

+3

Здравствуйте! Имярек Имярекович? Я могу поговорить с пользователем проводного интернета?

раскрыть ветку 1
0

И тут тебя отпускает, ведь подобного обзвонщика можно спокойно послать)

+2

ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ УВЕДОМЛЯЕТ, ЧТО НА 21.08. ВЫ НЕ ОПЛАТИЛИ 312 РУБЛЕЙ 14 КОПЕЕК. НЕВЫПЛАТА ДОЛГА СЛУЖИТ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.

или как-то так... зверским, громким, давящим голосом. и долг-то не мой, а соседа.

+1
В данных комментах вы можете наблюдать битву интровертов с экстравертами😁
0

там же специально описка в слове, да?

раскрыть ветку 3
0

пропустили букву, поздно заметили

раскрыть ветку 2
0

мы никому не скажем....
>_>

раскрыть ветку 1
0
Да и со знакомцами тоже
0

Не знаю почему, но последний год меня реально начали напрягать телефонные звонки

0

Неизвестный еще ладно, беру трубку по настроению. Меня напрягают когда написано "скрытый номер", вот на такое никогда не отвечаю.

0

Неизветный)

раскрыть ветку 1
0

спасибо, но уже опоздали, редактировать только в первый час можно

0

Никогда не звонили и не предлагали услуги и прочую поебень, никто ни разу не пытался развести. И 95% незнакомых номеров - просто "промазавшие". Но всяких раз, перед тем как ответить незнакомому, пару секунд вспоминаю свои косяки и немного нервничаю

-2

Жиза

Похожие посты
459

Просто попей воды

Просто попей воды Комиксы, Веб-комикс, Adam Ellis, Adamtots, Перевод, Перевел сам, Мама, Лечение, Длиннопост
Просто попей воды Комиксы, Веб-комикс, Adam Ellis, Adamtots, Перевод, Перевел сам, Мама, Лечение, Длиннопост

А мне некоторые родственники советуют сходить в туалет, если болит живот. А что вам советуют?

Перевод: ComicHelden

Показать полностью 3
60

О художниках и новых программах

О художниках и новых программах Художник, Комиксы, Дизайнер, Sketchup, Длиннопост
О художниках и новых программах Художник, Комиксы, Дизайнер, Sketchup, Длиннопост

Папзайк начальствует в мире, полном цифр, проектных решений и туевой кучи кнопочек программы AutoCAD. Схему какой-либо дорожной магистрали он может съесть на завтрак, запивая сладким кофе. Мамзайк же видит в этом наборе линий причудливого дикообраза, ножку курочки-гриль или мышку с вилкой. Ну что еще в этом может видеть тот, у кого в глазах написано «художник-модельер», а на лбу «гуманитарий»?

А теперь представьте: уютный будничный вечер в зачьем доме, маленький заяц изо всех сил старается не уснуть, мамзайк смотрит на SketchUp, SketchUp смотрит на мамзайк. Между нами пропасть непонимания и статическое электричество. В доме образуется аномальный атмосферный фронт, видимый сразу же при открывании входной двери.

Папзайк осторожно спросил: ожидается ли в наших краях дождь, молнии и ужин? А также уточнил, на кого это я с такой нежной ненавистью поглядываю в монитор.

- А! SketchUp! Так там же все элементарно!

- Уйди с глаз моих!

Объсню. Мамзайк - существо с идеальным глазомером. У портных (и художников) со стажем бывает такой побочный эффект) Мне ведомы законы конструирования одежды отечественных и зарубежных методик, но еще на этапе изучения я на них циркуль клала: проще нарисовать окат рукава от руки. И садится он в пройму как родненький. А тут 3D аналог Illustratior, который своей логикой и дотошной точностью портит мне нервы.

Ближе к делу: вооружившись новой мышкой (так как графический планшет совсем не подходит для этой работы), спустя 3 часа у меня были стены и ориентиры объектов интерьера. Измученный этим стрессом мозг выдал следующую информацию:

«Надо бы на дачу съездить и кухню со столовой замерить, затем в Леруа присмотреть фасады и новую раковину, визуализировать все и начать делать смету по ремонту, кухню хотелось бы успеть сделать до лета… еще дом, проект дома, надо бы тоже 3D модельку сделать, пока домашние зайцы не передумали на счет второго этажа и внутренней лестницы, на кухне остров, мой божественный остров с плитой, раковиной и нависающей вытяжкой…»

Вот так и засасывает творческую личность в новые направления. Иногда даже безвозвратно. Программу то я, конечно же, освоила до простых построений. Теперь можно оттачивать навык на грядущих заячьих строительствах.

Остальные домашние зайцы лишь опасливо поглядывают в мою сторону: теперь не получится сказать, что что-то не влезет или не получится сделать.

Показать полностью 2
764

Жизнь фрилансера без прикрас

Сразу после универа, я попала в офис дизайнером-аниматором. И всё мне в этой работе нравилось (кроме зарплаты и раннего подъёма ). Тогда я решила, что пора уходить на фриланс. Работа на дому была просто идеальным решением, но были и вещи, которые я представляла себе по-другому:

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Когда люди узнают, что я работаю дома многие говорят что-то типа:

"Как ты можешь работать на дому? Там же столько соблазнов ничего не делать".

И это один из главных мифов о фрилансе.

Когда работаешь в офисе "соблазнов ничего не делать" гораздо больше, ведь тебе платят за то, что ты пришёл на работу и выполнил минимум своих задач. Нет больше задач на сегодня? Сидишь и создаёшь видимость работы, ведь тебе не заплатят вдвое больше за то, что ты сегодня молодец. В лучшем случае тебе дадут небольшую премию, а в худшем повысят планку минимальных задач на будущие месяцы. А никто не хочет работать больше за те же деньги.

На фрилансе же всё наоборот, ты чётко понимаешь что тебе нужно сделать, чтобы получить прибыль. Хочешь зарабатывать быстрее и больше - работаешь быстрее и больше, а после выполнения работы не нужно создавать видимость "занятости". Закончил в 2 часа дня? Значит ты свободен и волен заниматься чем захочешь.

Жизнь фрилансера без прикрас Фриланс, Фрилансер, Анимация, Иллюстрации, Комиксы, Дизайнер, Записки фрилансера, Записки дизайнера, Гифка, Длиннопост

Есть в работе на дому и ряд минусов. Например, иногда я могу совсем не выходить из дома несколько дней, просто потому что в этом нет необходимости. А также со временем теряются "социальные" навыки, но их вполне можно восполнить если работаешь на удалёнке вместе с кем-нибудь, и постоянно прокачиваешь "общение".

Это была краткая выжимка о фрилансе, пиши в комментариях если хочешь узнать больше.

А в качестве бонуса маленькая гифка "Как я выгляжу, когда заказчик принимает проект без правок" (такое бывает практически никогда).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: