Когда мы перестали быть людьми

На волне постов про нижнии и верхнии места в поездах. Немного удивила реакция сообщества. Все в голос орут: купил нижнию полку заранее и дороже и не собираюсь уступать. Мол все могут заранее позаботиться о себе любимом, купить билет за месяц, два и даже три. Нет билетов на один поезд, купи на другой. Но, есть некоторые но...

Во-первых, в поездах езжу каждый месяц, и уже больше года не вижу чтобы верх стоил дешевле низа. Не спорю была такая фишка, но не на все места. А за 19 год даже не было скидонов на последние места у туалета, не то что на верхние. Так что верх стоит также как и низ, и люди берут эти места не из-за экономии, а из-за нужды.

Во-вторых, есть такие населённые пункты на просторах нашей необъятной, что там останавливается только один поезд и то раз в два дня, и купить билет на другой поезд просто ну никак.

Ну и в-третьих. Моей матери в районом центре делали операцию на позвоночник. Естественно на обратную дорогу купить билет заранее она не могла, т. к. не знала как пройдёт операция и когда швы снимут, и выпишут. Пользоваться смартфоном она умеет, но не на столько чтобы купить электронный билет через приложение. Это сделал я, и отправил ей билет через мессенджер. Но не все так могут.
И вот представьте такую ситуацию: женщина, не старая и не толстая, но со штативом и болтами в позвоночнике, не смогла купить билет на нижнию полку. И что ей теперь всем тем, кто такой умный и смог ЗАРАНЕЕ взять билет, показывать снимок позвоночника, чтобы ей место уступили? Ведь на вид она здоровая, молодая и не толстая, значит, по мнению некоторых, она просто решила сыкономить и без заморочек доехать до пункта назначения на нижней полке.

Уступать или не уступать дело лично каждого, конечно. Просто не забывайте быть людьми, и помните, что у каждого могут быть "но". Вы ведь не каждый день уступает свое нижнее место.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймут тебя здесь. Мне тоже не нравятся эти дурацкие посты, как молодые лбы ржут над пожилыми женщинами в поездах. Даже если те и неправы, но... Разве так правильно?

А почему маму не забрали сами?
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что некоторые "пожилые женщины" ведут себя откровенно по скотски, и их надо ставить на место. Сам регулярно наблюдаю как в онкодиспансере кто-нибудь без очереди пытается пролезть, потому что у неё видите ли РАК. А у других как будто просто жопа чешется, ога.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда мы перестали быть людьми?
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда некоторые внезапно поняли что им можно больше чем остальным. Ответная реакция зацепила непричастных.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы перестали быть людьми - мы не знаем.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку