6708

Когда коллеги не любят

Настоящая коллективная нелюбовь - это когда в честь увольнения сотрудника устраивается корпоратив. Без его участия.

Была у нас одна женьшень 60 годоф, заколебала всех в корень. Постоянное Д'Артаньянство и белопальтизм, все плохие и цветочек обижают. При этом от неё только хамство, отбрыкивание от всех обязанностей, наплевательское отношение к работе. Любимое занятие - весь рабочий день рассказывать про свою тяжелую жизнь и как её все обижали. Сидеть с ней рядом весь день не выдерживал никто. Я абсолютно не приукрашу, сказав, что при виде её народ разбегался во все стороны, как тараканы на кухне при включенном свете. Спасало то, что она работала по графику сутки через трое, но и одного-двух дней в неделю нам, "каждодневникам", хватало с лихвой. Когда её не слушали,она повышала голос,который итак проникал сквозь двери. Работать было невозможно, на замечания ей было побоку.

И вот свершилось чудо - после всех многочисленных жалоб начальник нас таки освободил. После разудалого вопроса инженера "А не бахнуть ли нам в честь увольнения Петровны?" весь коллектив в едином порыве скинулся на горячительное и  яства, и душевно гуднул. Посреди недели. Начиная с дообеденного времени. И нам за это даже ничего не было - начальника повод устроил.

Просто захотелось с вами поделиться. Думаю, такое в коллективах редко происходит.

Дубликаты не найдены

237 комментариев

по актуальности
+223

Пфф. У нас когда директор по капстрою, она же зам.генерального, ногу сломала народ шампанского заказал несколько ящиков, вот где жесть.

Но сука, конечно, была еще та, уж 12 лет прошло, а я ее как вспомню, так взрогну (реально передергивает). Прям удовольствие получала он унижения подчиненных. Да что там унижение, это для любимчиков, остальных она просто изводила. А уж если кого не взлюбила, вообще, каюк, лучше сразу заявление написать было, все равно доведет. А так хоть время, нервы и достоинство сбережешь. Правда, город северный, маленький, а компания солидная, газовая, за работу держались как могли, ибо с вариантами дюже слабо было. Такой вот безысходняк, кто-то даже в окно выйти пытался.

Сука. блин. Ее потом руководство из головного московского офиса с таким треском уволило, шта летела, пердела, шар облетела, лишь бы не на скамью подсудимых. Жаль, что я уже переехала в другой город.  

раскрыть ветку 35
+107
подробности, мне интересны ПОДРОБНОСТИ!!1 а лучше пост пилите)
раскрыть ветку 15
+70

про космос

раскрыть ветку 13
+3

Какие именно подробности?  Если честно то я из конкретики уже мало что вспомню, 12 лет прошло все-таки. Помню, что самое большое отвращение в жизни я испытала, когда меня позвали со всем коллективом поздравлять эту суку с днем рождения. Это было омерзительно. Мы столпились у входа, как стадо баранов, а она восседала за столом на своем троне и с усмешкой на нас смотрела. И те люди, которые еще недавно распивали шампанское за ее нездоровье, как-то аж согнувшись преподнесли ей на бархате жемчужное колье и начали толкать какие-то речи. И тут меня чуть не стошнило и я, воспользовавшись тем, что стою позади всех - отчалила в кабинет. Я была молода, горяча и неопытна, и мне было страшно неловко за то, что этим людям, которые мне в родители годились приходилось так себя унижать. Хотя я и сейчас этого не понимаю, ананас ей в жопу,  а не колье. Ну, ананас это, конечно, только в мечтах. А вот пегаса, из служебного романа, я бы преподнесла. Жаль, что меня не спросили. Я, вообще, не в курсе была ни про ДР, ни про подарок, да и веса тогда мое слово еще не имело никакого.

Правда позже я все-таки вступила с ней в противостояние (говорю же, молода, горяча была) и конечно проиграла бы, если бы не вмешались обстоятельства. А так можно вроде как ничью засчитать: ей не удалось заставить меня уйти по собственному (хотя она пистец как старалась), пришлось оплатить отпуск, а следом и декретный. Во время которого я сменила место жительства и ушла на другое место. Ну а ей пришел кирдык.

+75

У меня препод такая была по основному предмету специальности. Заебывала по поводу и без,  выучить её предмет, как требовала она, было нереально. Реально было сдать только фотошопя и набирая ей методичку пару недель подряд, забывая про все нужности организма. Или делать бесплатно курсачи для других групп, которая эта преподша принимала за деньги . Так что по её предмету приходилось не только учить, ещё сделать вместо одного 5-6 курсачей (для заочников), сделать ген уборку кафедры, парням на машинах приходилось её катать куда её душеньке будет угодно. И вот идем мы на первый день производственной практики, где она должна была нас анально карать три недели, и она подскальзывается и ломает руку. Мы тоже тогда по такому случаю бухнули, что не помешало нам спокойно пройти практику.

раскрыть ветку 10
+54

Читаю комментарии и охуеваю, каким же надо быть мудаком, чтобы твоё увольнение или, что ещё хуже, физические увечья, люди праздновали как смерть Гитлера! И самое главное: нужен транспорант, на котором будет написан повод для пьянки, несколько фоточек за столом и на фоне этого транспоранта с фейерверками и конфетти, а потом какой-нибудь левый чувак скидывает эти фоточки виновнику торжества=)

раскрыть ветку 9
+3

И мне интересны подробности))

0

Кстати, мне вот интересно, а почему люди такие получаются?

Одиночество + климакс?

раскрыть ветку 6
+16

Чаще думают, что одиночество делает людей такими, а мне кажется,что здесь обратная связь. Эти люди одиноки в следствии своего гнусного характера

раскрыть ветку 1
+4
А у мужиков мудаков тогда что?
раскрыть ветку 1
0

Мелкота душонки и школа. Она училась у главного подонка нашего города. О нем легенды слагали, начальник управления строительства. Кстати, он таки на скамье подсудимых свою карьеру закончил. И в личной жизни таким же гондоном был , 5 жен , 13 детей. С одним из его младших сыновей я хорошо знакома была. Отец и ему жизнь покалечить пытался, а он его любил, даже обожал. Хз как так получается, синдром жертвы, наверное.

0
Я вот заметила, что такие истерички обычно бабы. Может, у них нелады в личной жизни, а они не умеют отделять эмоции от работы? Я не говорю, что все женщины такие, а что большинство таких конченных начальников/коллег тетки. С мужиками всегда удобнее работать почему-то...
+379
) У нас так увольнение фин.директорши отмечали) Настолько бестолковая мадам была, что хоть провались. Как только за ней закрылась дверь, буквально через пару минут влетает коллега из другого отдела и говорит "Народ, это просто грех не отметить!" ) В общем, отмечали аж 2-мя этажами) Вот это ж насколько нужно было достать коллектив своей некомпетентностью) Так что автора поста я очень хорошо понимаю.)
раскрыть ветку 26
+480
А! Было дело. Не фин директор, но его сестричка) работала по блату, всего лишь кассиршей. Дошло до того, что старой пизде, начал мешать стук с клав. Так ей построили личный мини кабинетик внутри кабинета! Никада не забуду, как сотрудница дочку привела, и та с детской непосредственностью, когда та ее заебала, подняла руку и сказала: "иди в будку"! Ржач стоял знатный) ну и да, на пенсию отмечали всем коллективом.
раскрыть ветку 23
+237

Чёрт, это "иди в будку" даже меня позабавило. Представляю, какая реакция была непосредственно на месте событий.

раскрыть ветку 7
+67

На похоронах тещи порвали два баяна (музыкальные инструменты)

(с) народное

раскрыть ветку 6
+2
О, мы своего бывшего начальника также в будочку посадили. И отмечали его уход шампанским:)
-60

Так сколько лет она родила если к пенсии у нее маленькая дочь, или вы ее до пенсии пиздец сколько лет терпели.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+2

У нас такая же финик была. Только почему-то без отмечаний прошло. Хотя надо было :)

+1

а чем у вас отличилась эта самая мадам?

+149
На моей первой работе таким человеком был парень. Не, он не жаловался, он хвастался, причем всем и не своим. Чужие достижения присваивал себе, если не получалось, говорил, что без его помощи хер чо получилось бы. И ему было похер, слушают его или нет, тем самым очень мешал работать. Ситуэшн улучшилась после того, как он стал любовником начальницы, он решил что ему можно не приходить на работу. Еще лучше стало, когда он забыл, что ипет он не высшее руководство, а начальницу среднего звена. А высокое начальство, заметив значительные прогулы сотрудника, уволило его накуй.
раскрыть ветку 1
0

правильно

+258

Матрасовну уволили наконец-то

раскрыть ветку 8
+77
tripapupki перелогинься
раскрыть ветку 1
+18
да это скорее всего не Петрова, она же давно уволилась. Я думаю это Саша :)
+9

Кэээээп, что за Матрасовна?

раскрыть ветку 4
+24
В серии постов "Спотыкаясь на карьерной лестнице" был такой персонаж. Дама из бывших бюрократов, которую поперли на пенсию, и начальница ГГ решила, что стоит такой кадр посадить себе на шею, мол, связи же. В итоге Матрасовна ебла всем мозги,

вокруг все были косячные.

раскрыть ветку 3
+5

Зашел оставить этот комментарий. Оставлю Вам плюсик.

+97
У меня бабуля такая. Всю жизнь "жена офицера". Дед её на приемку в оборонный завод устроил, и она там пела песни до самой пенсии. Потом на даче тоже самое пела, какая она охуеннная, и какое все говно. С годами эта тема только усиливается. В этом году к ней правнук ночевать на даче попросился. Она его не пустилв, и уже пол года рассказывает как у неё дачу хотели отжать свои же дети. Эпик фейл. Все её послали в жопу, теперь она дачу продает.
раскрыть ветку 1
0

бля, как вы так живете, ребята, это же ужасно

+111

не матрасовна ли это из рассказов Петровой?))

раскрыть ветку 6
+93

Написано же, "А не бахнуть ли нам в честь увольнения Петровны?". А что если это и есть та самая Петрова, а коллектив - фирма Мейер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Обратил на это внимание) мысли схожи с Вашими)
+2
Ну ей же не 60 лет
раскрыть ветку 1
+12

меня опередили1 Ну вот , как всегда....

раскрыть ветку 1
0
Не только тебя!
+104

Вот вы дружили против нее, а теперь у вас начнутся раздрай и междоусобные войны!

раскрыть ветку 6
+31
У нас хороший коллектив, против неё никто не дружил. Просто она из него конкретно выбивается
+34
Первые пару месяцев все будет норм. А потом еще одну найдут внутри коллектива, если, конечно, женского пола более 30% от всего коллектива
+11
Если дружба исключительно против кого-то - фиговая это дружба.
раскрыть ветку 3
+11

Не думаю, что в данном случае дружба именно в своём изначальном значении. Скорее тут это просто как тёплые деловые отношения между коллегами, едва ли у них там в коллективе один за всех и все за одного.

А вообще для любой дружбы есть повод, вот я сколько ни анализировал, всегда у дружбы есть причина. Кого-то объединяют общие увлечения и им важно иметь человека, с кем это можно обсудить, кто-то дружит с человеком, потому что в каких-то аспектах он опытнее, у кого-то хорошее чувство юмора и мы дружим, потому что приятно с этим человеком провести время. Не даром же часто бывает, что когда работали были не разлей вода, а как кто-то уволился как-то сначала меньше общаться начали, а потом и вовсе перестали, да даже своих школьных/универских/дет.садовских друзей вспомните, у меня лично их по пальцам одной руки (может даже фрезировщика) пересчитать можно. Т.ч. по мне так дружба против кого-то - это как общий интерес, повод как повод.

0

Перед лицом общего врага даже злейшие враги могут стать друзьями...

раскрыть ветку 1
+26

Лол, это как я тут читал судебную практику по увольнениям за опоздание (ну, если точнее, по дисциплинаркам за опоздание, которые по итогу привели к увольнению))).

В общем, одну тетку уволили с 3й попытки, отработала она несколько лет. 2 раза восстанавливалась через суд.

3я попытка явно была настоящей спецоперацией - ее подставили достаточно круто типа она опоздала, так вот в суде выступило порядка ДЕСЯТИ свидетелей, который подтвердили факт, послуживший основанием для ее увольнения.

Это насколько нужно было достать коллектив, что аж десять человек пошли, вероятно, на лжесвидетельство (то есть преступление!).

А если даже лжесвидетельства и не было, то явно мертвой хваткой вцепились в подвернувшуюся возможность)

Сколько человекочасов было потрачено, чтобы ее выпнуть?)

раскрыть ветку 9
+7

лол, ну и дура же она. если она видит, что ее так хотят уволить, нафиг она там работала?

раскрыть ветку 4
+8

Потомушо есть люди, для которых вызвать отрицательную эмоцию - как сметанка для котика. Подпитываются они этим. Довести до сказа 3-9 человек - программа-минимум на рабочий день, чтоб голодной не быть. Такие люди на пенсии помирают через пару месяцев, сам одну знал...

раскрыть ветку 1
+3

хз, но я думаю. ей было насрать)) между прочим, несколько лет там отработала, года 3 точно шла эта эпопея)

раскрыть ветку 1
+3

у нас почему-то за дачу заведомо ложных показаний не любят привлекать к ответственности

раскрыть ветку 1
+4

у нас вообще не любят работать в массе своей)

и менты не исключение)

0

а есть ссылочка на решение?)) больно интересно почитать

раскрыть ветку 1
+1
Чет я его не схоронил, если на забуду, завтра поищу в К
+72

Ох, господи, и сидят же такие годами, я фигею. Тут ищешь-ищешь, работу хрен найдешь, и то, что ты милый душевный человек, всем насрать.

раскрыть ветку 13
+75
Старая садистка тоже считает себя душевным человеком, вокруг которого одни враги. Ещё не один гондон не сказал про себя: какой же я гондон, еще и работник хреновый, все от меня вешаются, када ж меня выпрут? Нет ведь, хорошим себя считает каждый.
раскрыть ветку 7
+24

А мне вот неловко ходить на собесы. Я знаю, что я вообще ноль без палочки, что сама б такую не брала на работу, но пытаюсь сделать вид, что я хоть чего-то стою, что обучаема и т.д. А всё потому, что опыт тоже хочется, а взять его негде, пока куда-нибудь не возьмут.

раскрыть ветку 5
+1

Если у тебя есть друзья, если тебе звонят и пишут, если здороваются с улыбкой, то сам понимаешь... Ой, да пошли вы все в жопу!

+18
Чем ты злее, тупее, наглее, тем больше шанс найти работу
раскрыть ветку 3
0

ну кстати да. У нас сотрудница, очень наглая и пробивная деваха, ушла в московскую фирму. Причем тестовое задание ей делал наш ведущий программист...

раскрыть ветку 2
+4
Я тоже так хочу!) Ходишь на работу 2 раза в неделю! Болтаешь весь день на отвлеченные темы и получаешь зп! И тебя еще никто не может уволить!!!
Скажите как стать Петровной?!)
+51

< сарказм >

Готовая идея для сплочения коллектива. Вместо "укрепляющих" песнопений и тупых тренингов сперва подселять в коллектив м..ка а затем его увольнять.

Работоспособность повышается, коллектив становится дружнее да и лишний повод влепить на следующий день всем штрафов за не сделанный план.

Короче, для руководителей современных и продвинутых фирм одни плюсы!

< / сарказм >

раскрыть ветку 16
+20
Это надо сперва найти такого мудака, чтоб ухитрился всех извести. Такие товарищи наперечет.

Проще актера нанимать )

раскрыть ветку 9
+28

Любого берёшь и ставишь руководителем, эффект гарантирован.

У нас случай был, один из советников генерального, где то там что то преподавал, и понадобилась ему карта. А так как он из себя весь такой фееричный и сказочный, то обычная карта ему не надо, а дайподай ему петтерсмап (вид развёртки карты, где меридианы абсолютно перпендикулярны), да не абы какой, а австралийский вариант перевёрнутого мира. Начали искать, растр есть размер ещё более менее, но ему вдруг оказалось надо названия самому править, и что б на русском. Соответственно надо вектор. Нуокчё, нашли сайт с оригиналом, списались, вроде то были австралицы, те озвучили сумму за которую они готовы дать нам эту карту, было вроде в районе 300 евро. Ну тут нашему сказочному стало грустно, жаба душила за слайд в презентацию 300 евро отдавать, и тогда у него появилась гениальная идея "может вы её нарисуете?". Да, блять, карту, со всеми подписями и обозначениями, конечно не вопрос, за пару месяцев сделаем, ставь задачу. Тут он опять приуныл, сказал что будет думать, уж год там не работаю, он всё думает..
ПС. вектор то в итоге нашли, но хуй отдали))

+5
А чё, идея для стартапа. А потом на собеседовании:
- у вас есть опыт работы?
- да, я работал мудаком в коллективе.
- вы нам подходите.
+5
Тут талант нужен или самодурство. Был у нас начальник, который извел не только коллектив, но и себя самого.
раскрыть ветку 2
+4

Ну не знаю, на моей работе такие люди всегда были. На данный момент это один из охранников - мужику 48 лет, 120 кг веса, под 2 метра ростом - тупой до безобразия, вечно жалуется на жизнь, ноет и истерит по любому поводу. Как не зайду в курилку он всегда заходит за мной, и начинает жаловаться. Вечно у него что-то не так - то ему аванс не хотят дать, то тетя умерла, то кошка заболела, то у него что-то болит. И даже если у него в жизни случился какой-то совсем незначительный негативный момент - для него это ужасная беда о которой он будет рассказывать всем с печалью на лице. Всегда все вокруг виноваты, только не он сам. Плюс ко всему он дико обидчивый и вспыльчивый, и любое сделанное ему замечание воспринимает как плевок в душу. Короче он уже всех достал, и недавно он нас обрадовал - сказал что нашел другую работу - и естественно мы все за него порадовались, надеюсь он не собирается совмещать)

+3

Так можно сделать специальную организацию, которая будет давать в аренду "мудаков") Мудаки будут получать ЗП, причем даже выше, чем основная масса сотрудников, будет постоянно косячить выполняя какие-нибудь непонятные и ненужные обязанности, чем уже будет страшно раздражать абсолютно всех)

раскрыть ветку 1
+3

Да таких как говна за баней. В каждой третьей организации точно отыщется.

"наперечёт", блин...

+5
Без шуток есть такая практика. Лет 6 назад рассказывал владелец крутого еще тогда ивент-агентства. Говорит, модно было у руководства "продвинутых" компаний устраивать физически сложные тимбилдинги, в ходе которых определялось слабое звено, которое все ненавидели. Впоследствии человек увольняется, команда становится сплоченнее.
+5
Сарказм не сарказм, а наличие мудака, даже без увольнения оного, в любом коллективе, будь то рабочем или еще каком, всегда сплачивает остальных. О данном эффекте на лурке хорошо расписано.
раскрыть ветку 2
+1
Можно ли ссылку на это?
раскрыть ветку 1
0

*записываю. офигенная идея)))

0

Кажется, я нашёл себе работу.

+32

Вот хохма будет, когда она через неделю вернется. А это все был розыгрыш от начальника.

+42

Добро пожаловать в реальность, сегодня понедельник.

раскрыть ветку 12
+68

Видимо совсем говно был человек, что корпоратив затянулся на 4 дня.

раскрыть ветку 6
+46

народ у нас хороший, люди - говно (с)

раскрыть ветку 5
+30

Как-то раз я спускался в подъезде, вижу, мужик лежит. Потрогал его. Оказалось, бухой заснул. Спросил: сегодня уже воскресенье? Был вторник.

раскрыть ветку 4
+71

ему еще 4 дня спать было, а ты разбудил!

раскрыть ветку 2
+5
"Какое сегодня число? А год какой?" (с) Терминатор
+14

Те кто говорят, что история пустая.Вы понятия не имеете что значит дол*?ы на работе, которые портят жизнь коллективу, да что там, тормозят все процессы. На прошлом месте работы уволили такую же тётку(тётка была секретарём ген.дира, гадила всем абсолютно), причем тоже Петровна))) Радости было столько, что устроили корпоратив(коттедж с банями,шашлычок,горячительные напитки). Весь персонал подписал бумагу, что в пт уйдет на 2 часа раньше с работы, но следующую неделю будет работать на 30 минут больше. Такого быстрого сбора на корпоратив я не видел никогда. Таких радостных людей тоже)) Предновогодние праздники до такого уровня не дотягивают )))

+14

в своей практике дважды сталкивался с подобными.

про одну шеф говорил, что "заебала уже уволю нахер. вот из зарплаты вычту, сама уйдёт"

в итоге она зп получала на день раньше тех, кто её проект доделывал/переделывал.

коллектив сменился полностью уже раза три, а она всё ещё там работает.

вторая всем недовольная белоленточница тоже ебала всем головы, мешала работать своему отделу, но зачем-то соседний отдел её любил прям очень. возможно потому что она пыталась нас засирать постоянно - хз. на место её ставил неоднократно, кто-то стеснялся, ибо там трудового стажа больше, чем у них возраста. я по началу тоже молчал, потом надоело. так вот, эта особа за спиной у тех, кто её любил/уважал/хз_как_объяснить плела такую херню отвратительную... например, на корпоративе запросто могла подсесть к жене любого и начать рассказывать, что он полотдела новых девчёнок перетрахал, когда говорил, что проект сдаёт и задерживался на работе. а такого не было, ибо опенспейс, народу дохрена, все пилят один проект и там не до этого.

кароч не понимаю, как таким человеком можно быть и как их не выгоняют никогда, а даже наоборот, поддерживают и всё такое прочее.

+13
раскрыть ветку 4
0

Что за фильм?
(Первый человек напишет Интрестеллар, ага.)

раскрыть ветку 3
+3

сериал Офис

раскрыть ветку 2
+18
Помню тоже слышал похожие жалобы от знакомого, а как оказалось, как раз таки коллектив состоял из мудаков и таких же мудамм. По посту видно лишь негодование автора и его коллег по приходящему сотруднику. Вполне возможно что человек не вписался, к примеру не обсуждает дом2 вместе, ну вы поняли.

Так, просто вариант с другой стороны :)
раскрыть ветку 5
+33
Ну чтобы таких оговорок не было, расскажу из недавнего случай.

Где-то месяц назад к нам пришёл мужчина за корпоративной симкой. В кабинете сидит эта грымза и трындит с уборщицей, я, и еще одна девочка. Я занимаюсь своими делами, девочка оформляет симку. У мужчины не получилось старую симку вытащить, он и так и сяк. Надо сказать, что у него были дефекты речи - он и подкортавливал, и шипилявил, но мне и остальным его речь была понятна. И вот он вежливо обратился к грымзе и попросил скрепку. И тут мы охуели. Петровна сразу с места в карьер стала орать: "Ты кто такой вообще? Что тебе надо? Каши в рот набрал и мямлишь что-то!"

Это был пиздец. Даже не в коллективе, а наорала на мужика из другого совсем отдела, еще и оскорбила. Мы её быстро заткнули, очень извинялись перед мужиком, было стыдно. А он ещё перед уходом извинился этой козе, мол вдруг я как-то не так сказал. Пожаловались мы начальнику через час, заодно вспомнив и старые косяки.
раскрыть ветку 2
+4
Не, ну чет вообще пиздец о_О
-1
По-моему, я читал эту историю на пикабу...3 месяца назад примерно.
+5

"мудама". Гениальное слово. Позвольте украсть и использовать))))

раскрыть ветку 1
0

И мне, и мне заверните.

+18

И я работал с такой, лет семь назад, на тот момент ей было за пятьдесят и работала так же по графику, по описанию один и тот же человек, фамилия созвучна с «Дурова» (не в обиду Льву и Павлу). Такой ярко выраженный феномен мне больше не попадался, если только в интернете, человек винит во всех проблемах кого угодно только не себя, сын м*дак, соседи м*даки, прошлая смена, правительство, пассажиры в автобусе и т.д. Само собой в своих косяках на работе тоже не она виновата. И похоже она искренне в это верила. Нахождение рядом было опасно для психики, если не знаешь с кем имеешь дело, моральный прессинг не каждый выдерживал. Я иногда развлекался, потакая ее претензиям и доводя их до абсурда.

раскрыть ветку 1
+18
Реально один в один, включая сына-мудака. Ну вот он правда мудак, алкаш, но её как-то не жалко. С такой мамой я бы тоже забухала
+9
Когда только начинала работать, попала в коллектив с зам.главного бухгалтера, помню только отчество Геннадьевна, но впечатления от нее один в один, как в посте описано. Через неделю работы я знала абсолютно все о ее жизни, это РАДИО работало все 9 часов, включая перерыв. Работать было сложно не то слово, а сделать замечание смерти подобно, мне 20, она уже на пенсии, однажды я что-то то попыталась ей сказать, о том, что лучше свою подноготную оставлять дома, она млять неделю издела, какая молодежь пошла, пожилых людей не ценит и т.д. и т.п. К слову в коллективе была женщина ее же возраста, и они вдвоем умудрялись бахать по рюмашке прямо во время рабочего дня в раздевалке. Это был ЭПИК. И после сидели с красными мордами, типа, жарковато что-то. Перегаром перло потом на весь этаж. В итоге гл.буху это надоело и она ее аккуратно попросила, ибо тетку кто- то к нам по знакомству устроил. Как же мы радовались ее увольнению.☺
+8
а кем тетенька трудилась, если не секрет?
спрашиваю, ибо не совсем понятно почему её вообще держали у вас.
раскрыть ветку 2
+11
Диспетчер, грубо говоря. Заменить смену было кем, но начальник это сделал только после того, как еще одну девочку нанял
раскрыть ветку 1
+3

Добрый вечер, я диспетчер.

+15
Праздник же!
+13

Сразу вспоминаю момент в фильме Эйс Вентура, когда он из храма уходил.

+6

Работал я в военном училище, когда в 2012 году объявили, что Сердюкова с поста министра сняли, начальник кафедры всех собрал и пригласил к себе в кабинет на шампанское. 2 дня отмечали.

раскрыть ветку 1
0
Табуретки разбивали?
+17
Мы настолько нелюбим одну сотрудницу, что перед ее увольнением (таки добились !) поставили ей все 14 дней доработки - выходными!) слаба богу у нее переработок с лихвой на это дело хватает )
раскрыть ветку 3
+11

что то тут не так..

+6
По желанию начальника, можно и не отрабатывать было в обще
раскрыть ветку 1
+3
Начальник по области распорядился чтобы с отработками, начальник отдела уже выставила график с выходными :) ибо терпеть еще 2 неделе человека который долбится в глаза и разводит всех по пкмо невозможно
+3
Сближаю коллектив, формирую командные навыки сотрудников, Петровна)
+3

Пардон, а что такое "белопальтизм"?

раскрыть ветку 8
+15
Вы все дураки, и не лечитесь (любое другое унижающее предложение)! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!
раскрыть ветку 5
+1

Это моя тётушка сказала! Царствие ей небесное)))))

раскрыть ветку 2
0
Или в белой каске...
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+3

Надо было эту женьшень на корпоратив пригласить - день на третий, например.

+8

а может вы её затравили и поэтому  жаловалась на то как её обижают?) ну вдруг

раскрыть ветку 1
-2
Женьшень из поста, перелогиньтесь )
+5
Не понимаю, как такое возможно. У нас некомпетентные/неадекватные вылетают пинком под сракотан. Вернее, вылетали бы, если бы их брали на работу.
раскрыть ветку 3
+21
Ну некомпетентные то да, а если человек нытик или просто характер у него говнистый, что ты ему предъявишь? Создание нездоровой обстановки в коллективе? Так трудовая инспекция с говном потом съест, ей нихуя не докажешь, если только человек реально что нибудь не выкинет на увольнение по статье.
раскрыть ветку 1
+2

Это надо ходить за ним с секундомером и каждое телодвижение записывать, чуть накосячит.

0

Работаю в госучреждении - хрен кого выгонишь!

+9
Знавал парочку таких "Я больше всех работаю меньше всех получаю а вы еще от меня чего-то хотите и вообще виноват Путин". Самое гадкое, что один из них был мужского полу -- но характер совершенно стервозно-бабский.
раскрыть ветку 4
+14

У нас был сотрудник с потрясающей логикой и очень болтливым языком:

"Нихуя никто не работает, денег не платят, один я тут корячусь, а всем остальным наплевать сукибля семь лет этому месту отдал а они пидорасы. Почему я ничего за сегодня не сделал? Да потому что денег мало платят вот и не делаю нихуя а так бы мог и делать, а то вокруг никто нихуя не далает суки блять я им два года втирал что отчеты надо правильно писать а сейчас они начинают отчеты правильно писать и с меня тоже самое требуют гондоны штопаные"

И так он мог разговаривать весь день, даже если его никто не слушал.

раскрыть ветку 3
+8
А еще, как только кто-то выйдет, надо начинать про него гадости говорить — и так поочередно про всех членов коллектива. Бывает, отойдешь на минутку, возвращаешься, а через дверь слышишь рассказ о том, какой ты оказывается пидорас. Стоишь, ждешь, пока выговорится, потом заходишь.
раскрыть ветку 2
+2
Пффф,был у нас персонаж,он когда устраивался подделал документы о не судимости,а как оказалось в конце отсидел 2 года,на зоне в которой был вертухаем,его уволили а потом туда же посадили,а на работе работаем сутками с ним даже не кто рядом не ел заебал он всех,ни с кем не здоровался,одежду которую ему выдали пометил женским лаком на спине чтобы не украли,приходил на работу пьяный с ТОПОРОМ ,топор забрали,хотели дать пизды,а везде камеры, и он был сильно ебанутый и типо знал все законы,ездил в головной штаб после недели отработки и просил повысить до главного,потом его уволили нахуй,он просил по собоственному,а ему пошел ты в пизду и уволили по статье,
+2

Происходит такое часто, а вот похожий финал, к сожалению, редко.

+2
Повезло вам) у нас работает один "товарищь" 90х годов рождения, так это балабол, с гигантской короной, который при этом так умело прилизывается к начальству, что те закрывают глаза, на беспредельное хамство и агрессию..... Жду когда сделают 3 выговор с увольнением....
+2
@petrovna, там бухнули в честь тебя
+1

а ведь это же чья то бабушка ..кошмар

раскрыть ветку 1
0

И свекровь/тёща! >_<

+1

от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!

+1
Эйс Вентуру так же провожали из храма)
+1

тот случай, когда людей объединила ненависть :)

0

Я может конечно лох и единственная кто слышит это слово впервые, но мне безумно интересно, а гугл расходится в показаниях, в общем, что есть такое "белопальтизм"?

раскрыть ветку 1
0
0
0

А я просто не люблю идиотов. Зато люблю идиотам сообщать о том, что они идиоты:-)

0
Аватар извинюсь, вы случайно не на нефтеперерабатывющем в капоте работаете?
0

В кадык с локтя.

0
Итак, - олигофренов и дебилов имбецильных с работы - накуй!))))
0
И это еще не вся история
0

Сначала подумал, что подтянулись товарищи с моей прошлой работы, но по мере прочтения начал понимать, что слишком много различающихся деталей. Я думаю, там тоже будет праздник в свое время:) Эти гульнут так гульнут!

0
Не знаю правда или нет, но в советское время, на казанском вертолётном заводе работал чей то родственник, всех заипал своим долпоипизмом, а уволить не могли. Вобщем, когда всё же уволили его то в трудовой написали:
"Уволен. Нахуй!!!"
0
Петровна была засланный агент по сплочению коллектива. П.с. С любовью отдел по работе с персоналом
0

Наибольший здец, это когда твой начальник вот именно такой, да ещё и мужик.

0

И тут она заходит...

0

У нас на службе есть такой же мудак, постоянно несет всякую ерунду, спрашивал ты его или нет все равно расскажет, когда просишь замолчать, назло продолжает говорить. И от него блин ни куда недеться. контракт эта тварина на 10 лет подписала (((

0

Хуёвые у вас, значит, формы убеждения. Я бы такую херню терпеть не стал рядом с собой. Делать нехуй от какой-то неполноценной шарахаться. Любишь себя жалеть и вызывать жалось - пиздуй куда подальше.

0

У нас глав бух такой же. 50 лет, а на вид и повадки бабулька на пенсии, постоянно рассказывает про детей/мужа/собаку/дачу, жалуется, осуждает то что её не касается ит.п.

0

И правда, такое нечасто происходит. Поди, найди вменяемое руководство, которое такое вот уволит.

0

Странно что начальник так долго терпел эту дамочку, из-за которой явно поувольнялось много хороших людей.

0

Далеко не редко. А "бухнуть" в коллективе, происходит очень часто. В некоторых случаях, даже чаще, чем "работать".

0

У нас в организации тоже такие люди есть. Даже три. Начальник отдела, его зам и ведущий инженер (бабушка 80 лет которая всех задолбала). Надеюсь что уволюсь скоро и тоже буду отмечать!)

0
Было такое. Обычный бухгалтер,а достала всех. .. отмечали долго
0

у нас тоже такая есть. когда она ушла с предыдущего места - там неделю бухали. ждем свою очередь...

-1

Это только одна сторона рассказа. С другой стороны может быть и так, что компашка с работы выжила человека из-за какой то личной неприязни. Еще и побухали потом на работе, что только подтверждает уровень профессионализма и адеквата)

Кто знает как оно на самом деле то было)

-1

й1

-1

как говориться -  в семье не без урода!))

-1
Пост про нашу бабушку в отделе, правда ей 70+ уже, но симптомы 1 в 1
-2

Я имею опыт работы, но не очень большой, и у меня возник вопрос. Что за организация, где можно "гуднуть посреди недели" и почему сотрудника, который может себе позволить повышать голос, тем самым мешая другим работать не был уволен?

раскрыть ветку 2
+4

Если шеф нормальный,почему нет,тем более повод его устроил(читайте внимательней пост)

0

каждая вторая организация?

у нас на заводе вообще есть товарищи, которых я пару раз в месяц трезвыми вижу и не увольняют их, а заводов таких пруд-пруди, да и не обязательно заводов

-3

Истина всегда где то рядом. Но тот факт, что отдел пьянствовал в рабочее время с согласия руководителя да по такому тупейшему поводу говорит многое об организации.

А по факту представляю себе банальное стадо серых офисных хомяков, бегающих перекурить каждые 10 минут и гоняющих балду. Естественно, при таком "напряженном" графике только и остается заниматься интрижками и выявлять тех, кто осмелился быть не как все.

-4
Какая-то пустая история.
-4

А мне такая радость не светит, поэтому я с утра пью на работе, зато постоянно =)

-5
Если сотрудник мешает разговорами, то есть замечательное средство - плеер + наушники. Раньше этим только и спасался.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: