129

Когда адекватное ЖЭУ (2)

Как то раз я уже публиковал фотографию характеризующее наше жилищное управление

https://pikabu.ru/story/kogda_adekvatnoe_zhyeu_6623500

Прогуливаясь по району, я обнаружил их новую инициативу

Когда адекватное ЖЭУ (2) Жэу, Адекватность, Пакеты для животных, Чистота, Смоленск

Вот такие ящички были расставлены по всему микрорайону. По началу дети растаскивали пакетики конечно, баловались с ними, а сейчас ничего, вроде даже привыкли. Да и собачники пользуются. Кстати площадка для выгула собак тоже имеется.

Найдены возможные дубликаты

+10

В Питере лет 10 назад на петроградке натыкали таких столбиков. Пакеты исчезали молниеносно, потом переломали все стойки. Проект закончился быстро. Блокада что ли сказалась, все что в свободном доступе - тырится.

Расскажите потом, как долго это проживет у Вас.

раскрыть ветку 6
+3

Подтверждаю, на Новочеркасской произошло тоже самое, инициатива не прожила и месяца.

А казалось бы, да нахуя вам это копеечные пакеты (у нас пластиковые были, самые простые)? А нахуя ломать этот бедный столб? Это же просто кусок трубы, а сверху крышка, что бы прикрывать пакеты.

Пиздос, страна даунов. Обосрать всё вокруг себя и жить в этом дерьме. Ещё и других заставлять жить в том же самом дерьме.

0
У Меги в Кудрово всё прекрасно живёт, многие пользуются. Пакеты чаще всего в наличии.
раскрыть ветку 1
0

Там люди живут?

-1

В Москве как срали, так и срут не убирая за собой собачники

ещё комментарии
+2

У нас во дворе такие столбики стоят. А по поводу размещения их на улицах есть один нюанс. Знакомая пыталась через администрацию района установить такие. Но типа собачьи какашки нужно утилизировать. Их нельзя просто в помойку кидать.

раскрыть ветку 3
0

А как это реализовано в других странах? Возможно ли сделать доступ в канализацию например?

раскрыть ветку 2
+1

В разных странах по разному. Где-то собачьи какашки не считаются опасными отходами. В Африке вообще не заморачиваются. В теории я так понимаю, что должны быть специальные урны и договор на их вывоз и утилизацию со специальной компанией. Но стоит взглянуть на наши газоны и станет понятно, что никто никуда ничего не понесёт.

0

Работал на мусорщике в UK, собачье дерьмо идёт в общие бытовые. Водила в парках сам эти мешки собирал, доверху набитые, мне не доверял ))

+1

Приказом Росприроднадзора от 3 июня 2016 года N 311 утверждена новая версия Федерального классификационного каталога отходов. В него вошли, в том числе,

1 12 970 00 00 0 Отходы разведения и содержания собак

1 12 971 01 33 4 Экскременты собак свежие

1 12 971 11 40 4 Отходы подстилки из древесных опилок при содержании собак

1 12 971 21 20 4 Отходы подстилки из сена при содержании собак

4-й класс опасности, в мусорку выбрасывать нельзя. В Москве и Петербурге точно, т.к. это зависит от региона.

0

"Скажите спасибо, что моя собачка травку удобряет бесплатно!"
"Я те чо быдла за собакой дерьмо убирать?!"

0

инициатива - заебиз! все остальное - печальвротебательская!

0

В штатах это распространенная тема. А зачем кому-то тырить эти пакеты? Что за дикость?

0

Так школьники из Нижнего Тагила изобрели, какакет называется.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: