Клиентка не узнала виллу... которую сама выбрала
Клиентка деловито диктует список требований к вилле на Сейшелах. Я внимательно записываю, когда требований много, то круг поисков значительно сужается, быстрее найдем.
Потом длинная переписка в течение трёх дней, скидываю варианты, добавляю ссылки с подробным описанием и фото.
Все выбрали, забронировали, выдохнули. Вылет только через полгода.
Ну и вот подошло время вылета, документы выданы, чемоданы собраны.
Звонок туристки, которая прибыла на свою виллу на Сейшелах:
- Нас привезли не в тот отель! Это вообще не та вилла, оно вообще не похоже на фотографии!
Охреневаю, прошу выслать фото и видео виллы. Сейчас выясню что случилось. А сама в ужасе, да неужели же я могла так жёстко косякнуть и забронировать не то?😱
Присылают... Ну ровно то, что и выбрали при бронировании. Подняла переписку, нашла фото и описание, присылаю клиентам в подтверждение. Полное соответствие описанию, картинки совпадают один в один.
То ли лыжи не едут, то ли я дурак...
Клиентка пытается описывать мне какую виллу она ожидала. Даже находит ее фото, присылает. Да в переписке я ее тоже нашла и далее ее комментарий, что им не подходит вот по этому критерию, поэтому отметаем.
Ее же сообщение!!! Я уж не знаю чего её там заклинило, полгода прошло с момента выбора и самой брони.
Но вроде разобрались. Но меня успело неплохо тряхануть, потом два дня мигрени от стресса...
Там блин тур по цене квартиры, можете представить всю степень моего офигевания
Из моего тг