Дубликаты не найдены

+63

Мож там такой кирпич, мягкий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+83

Нихера себе ты сильный, так кирпич сжать..

раскрыть ветку 8
+55
Рука же бабская. Сильная
раскрыть ветку 6
+3

Пффф

+1
+42

подозреваю что любимой игрушкой был край ковра, который таким способом решили защитить :)

+110
Тяжелое детсво...
раскрыть ветку 14
+25
Игрушки прибитые к полу.
раскрыть ветку 1
+5

Кирпичи прибитые к полу. Еще и выбирать приходится. Или тебя будет продувать, или у тебя будет игрушка!

+34

Детство

раскрыть ветку 8
+23

Деццтво)

раскрыть ветку 7
+8

... если бы я не родился мальчиком, то мне бы вообще не с чем было бы играть..

+3
Деревянные игрушки, прибитые к полу. Волосатая рука няни. Низкие потолки и скользкие подоконники. Коляска без дна и железные горшки, ручкой вовнутрь. Скользкая ручка ножа и улей вместо шалаша.
+1
Наверняка любитель игры "догони меня кирпич")
+8
Кирпич лежит строго на уголке ковра от скручивания.
раскрыть ветку 1
+16
Я бы в первые 5 минут уже матерился от боли и прыгал на одной ноге. Я когда-то в коридоре выстроил из блинов упоры для рук, чтобы отжиматься. Зашел в спальню, вышел и уже забыл. Ясное дело, что сразу же уклепался пальцами
+6
+5

у знакомых был ротвейлер, у него любимый булыжник был. он его все время по двору толкал туда-сюда и грыз)

+3

И что здесь нового? Пикабушникам уже давным-давно про содержание кирпичей в домашних условиях рассказали.

+3
Почему керпич лежал посреди комнаты все эти годы ( У вас что стальные нервы и мезинцы ? )
раскрыть ветку 1
+7

Это квартира собаки)

+2

Пёс с детства мечтает построить свой дом и свалить нахрен.

+1

Его любимая игра "Догони меня, кирпич"?:)

+1

Если разрешать грызть, сотрет зубы.

0

У меня до первого курса единственным другом был кирпич :с

0

Какой охуенный кирпич!

0

Weighted Companion Brick.

0
У меня в подушке три таких)
раскрыть ветку 2
0

..щеночка?

раскрыть ветку 1
+1
Кирпича)
0

Так кирпич в очередной раз доказал, что он - самый универсальный предмет на планете

0
Моя любит камни, а когда я ее привез на галичный пляж она аж растерялась😂
0

небось играли в замечательную игру "догони меня кирпич"

0

Я на секунду представил, как ночью иду по этой комнате пожрать на кухню, и как раз перед поворотом на кухню въебываюсь мизинцем об этот кирпич. Аж больно стало.

0

За день до этого была куплена куча дорогих "косточек" в зоомагазине, но...

0

Мою собаку надо к кирпичу приучить. А то все моментом сгрызает, палки, шланг, кости, игрушки. Прям шредер шерсяной какой то, каждый день новую игрушку надо)

0
Собака мирового пролетариата. Вы ещё штакетину ей предложите)
0

А прикинь, как он любит гулять, ведь на улице целый игрушечный город из таких вот кирпичей))

0
Почему собака растет, а друг-кирпич нет?!
0

У меня аж зубы заболели, представляя, как он его кусает еще :(

0

Врет он все, просто уголок ковра/паласа (или чего там) скрутился от времени и он его выпрямляет. Я тож так делаю.

0
Как вы так ламинат то угандошить смогли?
раскрыть ветку 3
+3
У них три пса
раскрыть ветку 1
+1

и паркет

+1
0

Кирпич Анатолий Олегович

0
Больше интересно ,как он его таскает
раскрыть ветку 3
+1

Это кирпич так поставили, чтобы ковер не скользил по кафелю :D

раскрыть ветку 2
0

Какому кафелю? Там же доски.

раскрыть ветку 1
0

довели.....................кирпич лучший друг.

-1
Мяганько)
Похожие посты
271

Ремонт в комнате. Имитация кирпичной кладки. Часть 2

Ремонт в комнате. Имитация кирпичной кладки. Часть 2 Ремонт, Своими руками, Пятничный тег моё, Кирпичи, Linkin Park, Комната, Собака, Длиннопост

Первая часть:
https://pikabu.ru/story/remont_v_komnate_imitatsiya_kirpichn...

Итак, продолжаем...
Покраска:
Красил водоэмульсионной краской. Использовал черный колер. Ушло около полу литра в сумме (забегая вперед скажу, что у меня еще литров 5 серой краски осталось).
Первый слой был грунтовочный. Очень быстро впитался в стену. Гипс все же. Сразу поставил споты (очень хотелось посмотреть, как будет выглядеть)

Ремонт в комнате. Имитация кирпичной кладки. Часть 2 Ремонт, Своими руками, Пятничный тег моё, Кирпичи, Linkin Park, Комната, Собака, Длиннопост

После второго слоя прошел все промежутки белой краской. Брал понемногу, что бы не потекла. Но и без этого много где залез куда не надо)
Вот многим может показаться, что все клево и без косяков. Но я делал, и я знаю, что косяков много))

Далее чуть затемнял краску,  прокрашивал группы кирпичей. Затем затемнял еще и повторял)
Тут скажу важную штуку: Нужно пробовать цвет краски на чем-то. У меня был фанерный пол и я издевался над ним. Важно иметь в запасе часть белой краски, что бы регулировать цвет если перелил колера.  В самом конце брал кисть, макал самые кончики в белую краску и быстрыми, небрежными движениями проходил некоторые кирпичи.

Собственно переходим к рисунку на стене. заказал в полиграфии шаблон. Так же скажу, что тупанул и переплатил. Сделали мне лазерную резку, на 1мм ПВХ листе.
Надо было стоять на полотерной резке, на пленке.

Больше фоток не осталось, но процесс был примерно такой:

Приклеил к стене на тонну молярного скотча шаблон солдата ( надписи "Linkin park" и "Hybrid theory" сделал на отдельных кусках. Прокрашивал так же водоэмульсионкой.

Далее шаблон удалил и подкрашивал фрагменты на тонкой кистью для рисования. После подсыхания так же шаблоном сделал надпись "Linkin Park". Накалякал черной краской фон для надписи "hybrid theory". Для подтеков сделал краску пожиже ( добавил воды).
Брызнул - подтеки потекли)

Едем дальше... Постер. Люблю Rammstein! Напротив кровати по плану телек. Символично, что на постере надпись "Lichtspielhaus" - что в переводе "кинотеатр".
Сам сколотил раму. По сути прямоугольник, и посередине ребро жесткости. Крепил степлером.

Отдельно, думаю, стоит сказать об обоях. Заказывал в салоне. Отдал неразумные деньги. Но других интересных обоев не нашел. 3 рулона, по 2 куска. В итоге 6. хватило прям впритык.
Ждал месяца 1.5 . Из-за них ремонт и затянулся.
И не надо писать, что я мажор, или дебил.
Я нищеброд, который захотел воплотить свою мечту.

Телек подарили на ДР. Брал с точки зрения рационализма. Изначально планировал как второй монитор для ПК. В итоге взял Акай - 127см, за 25к рублей. Для моих нужд вполне годится. Доволен.

Полки. Знакомый настрогал доски по моим размерам. Я их обработал шлифмашинкой, покрасил и покрыл лаком. Ну а прикрутить все в одну тумбу ума особого не надо.
Из нюансов - укрепил ее уголками внутри.

Из старой пластинки сделал часы. У меня есть лазерный гравер, по этому контуры прожег им. То что не прожглось - вырезал выжегателем. ( От запаха жженого винила едет крыша)
Прикрутил часовой механизм и готово.

Вроде, все показал... Теперь по деньгам:
Фанера на пол - около 4к
Линолеум - 7к
Шпаклевка - 2.5к
Плитка - 2к
Обои - 6к
Натяжной потолок - 9к ( вместе с коридором 1.5*3)
Свет - 4 спота+люстра+выключатели+разетки+диммер+провода - 9к
Краска, коллер, краска для досок, лак - 3к
шурупы ( для пола) - 1к
гардина, кисея (штора) - 2.5к
Плинтуса - 1к
Инструмент (разметочный шнур, валики, кисти, шпателя,венчик
Трафарет+работа дизайнера(перевод в вектор)+печать постера - 4к
Кабель HDMI 10m - 1.5к
Кресло - 6.5к
Итог: почти 75к.
Если буду вспоминать всякие мелочи, то еще что-нибудь найдется тыщи на 3 минимум.
Придавить сверху телеком, и за 100 уйдет смело.
впереди еще стол. Если есть какие-то вопросы - задавайте, отвечу.
Ну и это... лайк за песика ставь, не жмись)

Показать полностью 22
1320

Ремонт в комнате. Имитация кирпичной кладки. Часть 1

Ремонт в комнате. Имитация кирпичной кладки. Часть 1 Ремонт, Своими руками, Кирпичи, Linkin Park, Собака, Комната, Длиннопост

Этим летом делал ремонт в комнате. Задумка сделать имитацию кирпичной кладки долбила мой мозг года 2. Не хотел пилить пост, пока не закончу все, но финансы скончались, и мне осталось сделать только стол. Но, впрочем, сегодня мы говорим о кирпичной кладке, так что начнем....
Вот то, что было "До"

Ремонт в комнате. Имитация кирпичной кладки. Часть 1 Ремонт, Своими руками, Кирпичи, Linkin Park, Собака, Комната, Длиннопост

Тут уже примерочный вариант перепланировки. По своей тупости я не сфотал всю комнату в самом первоначальном варианте, а более старые фотки найти так и не смог.
В итоге в первый день я вынес всю комнату, ободрал обои, снял линолеум с пола, потолочную плитку. 
Дальше были полы. Протянул лаги саморезами 80мм. Сверху постелил фанеру 10мм. швы заделал шпаклевкой по дереву. Полы перестали скрипеть.  Так же поменял проводку, проложил HDMI для телека и за батареей положил самый дешевый кафель.

Далее заштукатурил стены. Сначала прошелся грунтовкой, затем ротбанд.

И вот сейчас мы приближаемся к кирпичам. Пошел самый важный этап - разметка. Для разметки использовал разметочный шнур. Стоит рублей 200, а времени сэкономил тьму.
Перед началом разметки вызвал потолочников, они набили профиль под потолки. от него и плясал. 
по разметке: Размер кирпича - 6.5 на 25.  и ее шов 1-1.2мм. Важно начать размечать с потолка, ибо в плиточных домах стены кривые. На стене 4.2м разница вышла в 2-3см.

Для того, что бы скотч лучше держался - прихватывал малым количеством раствора.
Скотч брал 48мм, вроде, и резал на 5 частей концелярским ножем. ушло где-то 4 штуки.
Далее будет магия:
поверх скотча накидал гипсовой штукатурки, слоем около 7-10мм, и выровнял.

дал не много подсохнуть, и отодрал скотч

Сразу нужно проверять, все ли вышло точно, ибо потом приходилось некоторые промежутки выдалбливать отверткой и молотком.

Далее расскажу как красил, делал рисунок, некоторые предметы интерьера, ну и конечно ны ( слава Дудю) расскажу, что по деньгам вышло.
Ну и это... плюсаните хотя бы за песика)

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: