63

Хватит "помогать" несчастным с Кемерово

Слог мой орнаментом не крашен был, поэтому пишу как есть.

Всё продолжают появляться статьи про помощников семьям погибших. Сейчас увидел статью в которой говорится что сами семьи просят отстать от них со своей "помощью", а знаете что самое интересное ? - Падаль недоумевает, мол как так, и продолжает "выражать" сочувствие и направлять психологов, и да, ребята, деньги отправлять. Чтобы что сделать ? - Красиво и дорого одеть детей которых будут хоронить. Красиво одеть мёртвых детей.  Однако, здравствуйте...

Либо я такой глупый, либо люди.

У родителей - горе. У них не черепашка умерла. Ребёнок. На кой им ваши соболезнования, на кой им ваше злато на разбитой жизни сокровища.

Вот расскажите мне, тупому 17-летнему подростку, что не так со мной, раз я так считаю

Дубликаты не найдены

+9

"Слог мой орнаментом не крашен был"

"Но все же, ответ ваш знать желаю я."

"Однако, средство ни есть помощь(интересное клише получается), позвольте отрицать"

Мастер Йода, опять подростком прикидываешься?

раскрыть ветку 9
+3

Прошу прощения за такую манеру речи.

Мне проще писать именно так, ибо ошибок я таким образом делаю меньше.

Но юмор я оценил. Спасибо.

+1

Честно я могу отвечать на комментарии "вольной" речью(разговорной), но кто будет воспринимать в серьёз подростка, без вежливой и "правильной" речи ? К тому же у нас полно "лингвистов". Я думаю отсутствие одной запятой им уже бросилось в глаза.(Не буду её ставить)

раскрыть ветку 7
-1

Если по каким-то странным причинам ты думаешь, что ты пишешь "правильной речью" или хотя бы грамотной, то ты заблуждаешься.

раскрыть ветку 6
+6

Я чего-то не понимаю. Не помогают- плохо. Помогают- плохо. Умалчивают - плохо. Широкая огласка- заебали, плохо. Мне кажется, вы охуели со своим недовольством и со своим кажется. Эту тему уже стоит тактично закрыть, но, конечно, ни в коем случае не забывать. Если не нужна помощь- откажись. Кому надо, тот примет. Всем, до сих пор поднимающим эту тему без новых серьезных данных, минус.

раскрыть ветку 3
+2
Всегда найдутся недовольные чем угодно, но не всегда их стоит слушать.
раскрыть ветку 1
-2
Верно, недовольные были есть и будут, так заведено в человеческом обществе.
-2
Еще один адекватный человек нашелся. Спасибо за ваше мнение. Нет, я серьезно, спасибо.
+10

что не так со мной

Ты рановато начал взрослеть, вот и всё. К твоим ровесникам такие мысли будут приходить лет через восемь, и то не ко всем. Ещё телевизор, поди, не смотришь, и газет не читаешь...

раскрыть ветку 2
+1
Помилуйте, кто это смотрит и читает в 17 лет? Такие правда есть?
раскрыть ветку 1
+6

В стране и уж тем более на земле существуют люди разного типа. Если говорить проще - да, такие есть.

+7

Есть такая хуйня, называется похороны. Она бесплатна только если труп не забирать. Ты готов оставить труп своего любимого человека в морге? А у тебя бабло есть на похороны? Ну лично вот у тебя сейчас. Представь, что ты лишился семьи, у тебя есть средства обеспечить им похороны, еще самому на что-то жить? Намек, наследство сразу не получишь, бабло по родительским счетам тоже не выдадут.

Обстоятельства бывают разные, а жрать надо трижды в день. А на жратву нужно бабло. А в связи с такой катавасией можно и работу потерять.

Вот, скажем, есть лежачая бабка. За ней ухаживает ее взрослая дочь. Ее муж работает. В выходные муж пошел с сыном в ТЦ, да там и сгинули. Горе, да. Но за бабкой нужен уход, а мужа с сыном надо хоронить. А бабло? Или не бабка, а другой ребенок, маленький.

В общем, ты подумай, откуда к вам на стол еда попадает. Не с неба падает.

раскрыть ветку 3
+1

Моё упущение, я не выделил отдельно про похороны, но я сделал акцент на тех кто присылает деньги и (мать его) одежду, чтобы хоронить в дорогой одежде.(Извиняюсь за тавтологию) Родители устраивают похороны, а люди из них делают "недопраздник". Я всё разъяснил ? Прошу, укажите ещё на мои упущения.

раскрыть ветку 1
+2

Похороны штука дорогущая, внезапная смерть в семье бьет по финансам сильно и помимо похорон. Если какой дебил и прислал одежду, то дебилы есть всегда, но таких немного.

0

даааа, помню внезапно сиротой остался, деньги скопленные матерью на учебу были успешно отданы на похороны. Короче не стал я айтишником

+2

Если с похоронами помочь (стоят дорого, особенно со всякими батюшками и ритуалами, на них еще и родственники дальние из Мордовии слетаются как мухи), то это норм. Навязываться не надо. Им сейчас ни репосты, ни запуск фонариков не помогут.

Для сбора средств наверняка есть официальный счет и фонд. Но там анонимно и не получится потешить свое ЧСВ (я такой добрый, я денег отослал лично!).

По поводу возраста зачем рефлексировать? Это интернет, тут у многих "кому за 30" мозг остался школьный.

раскрыть ветку 1
0
Дорогой человек, вы полностью поняли мою мысль.
+2

Зачем вообще нужна одежда? Обычно после пожара хоронится закрытый гроб с тем, что удалось собрать.

раскрыть ветку 2
0
Обычно после пожара хоронится закрытый гроб с тем, что удалось собрать.

Именно это я и имел ввиду

-2
Я уже не надеялся на тех кто дружит с головой. Вы, однако, сразу уловили часть мысли.
+2
Вот расскажите мне, тупому 17-летнему подростку, что не так со мной, раз я так считаю

Ты перепутал цель и средства. Помощь - не цель.

раскрыть ветку 23
-3

Хорошо. Что в вашем понимании есть "помощь" ?

раскрыть ветку 22
+1

Вся эта кипучая деятельность, в моём понимании - натуральный маркетинг.

раскрыть ветку 3
+1

Средство.

раскрыть ветку 17
+1

Может это нужно тем людям,  которые  перечисляют деньги? Они хотят помочь, но не знают как?

раскрыть ветку 1
-1
Возможно
+1

Хоть 1 от денег отказался?

раскрыть ветку 4
-1

Вопрос хороший. Однако если зайти с другой стороны, вы бы отказались ? Гонять вопросительные стрелки, конечно, не правильно, да и вообще вопросы такие задавать как минимум - не прилично. Но все же, ответ ваш знать желаю я.

раскрыть ветку 3
-1

На эмоциях - легко. Тем более, что государство наверняка копейки выдаст в своём стиле.

Но я бы и не сказала "отстаньте с помощью". Ну это тупость говорить отстаньте, нас и так деньгами завалили, а потом эти деньги идти и снимать. Некрасиво

раскрыть ветку 2
0

Да нет, с тобой все хорошо. Попытка найти главное, разобраться, это вообще прекрасно.

Но ты пока видишь только одну сторону,  идеализм в 17 лет это нормально.

Про другую сторону - материальные затраты тут уже написали, а про дорогую одежду ты не совсем прав.

Похороны это прощание, не должно оставаться ощущений, что что-то сделано не так, как должно быть, поэтому всё стараются делать как можно лучше.

раскрыть ветку 1
0
А теперь представь что произойдет с человеческим телом при пожаре более 1000°C в течении пусть даже часа
0
"...Красиво одеть мёртвых детей..."
Жесть, чё ты пишешь... Там пожар длился около 16 часов, температура на 4-3 этажах достигала 1000С. От этого адового жара расплавились и просели металлические опоры, держащие верх потолка. А представь во что тела погибших превратились... Да что там представлять, их в коробках отправили в Москву на экспертизу.
Речь не про всех, и не о непрерывном огне 16 часов, но 3-5 часов думаю ад под 1000С держался внутри.
раскрыть ветку 3
0
0

О том и говорю, перечитайте снова

А представь во что тела погибших превратились...
0

Я же сказал, пишу как есть

0

с тобой все не так, эмигрируй)

раскрыть ветку 3
0

Честно, не смешная шутка

раскрыть ветку 2
0

это вовсе не шутка, а совет

раскрыть ветку 1
0
А через год всё забудут. Как 29 марта 2010 метро взорвали и многие трагедии. Обидно, что люди помнят только то что было недавно
раскрыть ветку 3
+1

В Питере 03.04.2017г.

0

Однако не мне вас учить. Я не дорос ещё.

-1

К сожалению человек так устроен, что помнит лишь события недавнего времени. Ты(образно) ведь только "выражаешь" свои соболезнования и ничем более. Помнят события только те люди кто пострадал в этих событиях.

P.S События, в событиях. Извиняюсь за тавтологию.

-6
Ты точно тупой подросток? Тебе точно 17? Уж сильно правильно падежи применяешь и без ошибок пишешь?
раскрыть ветку 2
0

В 17 лет подростки учатся в 10-11 классе.

Старшеклассники пишут более грамотно, чем большинство взрослых. Им экзамены скоро сдавать)

-2

Да, мне точно 17. И на случай сарказма(если он имеется), прошу прощения за свою глупость.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: