Хочу рассказать о своем хобби

Я больше чем уверена, что за каждым хобби и каждым творением, будь то робкие и неумелые первые попытки или наоборот, уверенные, отточенные и кричащие о мастерстве работы, стоит своя, очень личная история. История потребности обретения новых навыков, побега от скуки, попытки найти «себя» и много-много чего-то там на придумано.

Хочется, конечно, красиво начать, витиевато завернуть и преподнести как умеют умудренные опытом продавальщики своих услуг, за плечами, которых куча тренингов и годы тренировок, но не умею…

Поэтому, просто поддержите мою историю, и, если это возможно, не сильно бейте тапками, так как это очень личное и, можно сказать, робкая попытка оценить необходимость развиваться дальше, так как продукт специфический, хотя и оригинальный.

А вот про оригинальность ни капельки не вру, потому что, именно отсутствие именно того, что соответствовало бы моим запросам и подтолкнуло на создание нижеописанного своими руками.

И так, поехали.

Три года назад, опубликовала свой первый и единственный «рукодельный пост» в котором выложила первые изготовленные своими руками органайзеры для хранения съемных спиц и другой фурнитуры для вязания.

Выложила для того, чтобы понять, интересно ли это людям так же, как и мне и есть ли смысл беречь идею о монетизации своего хобби (из круга знакомых рукодельниц, узнала, что это понятие относительное и очень редко прибыльное, хотя и позволяет окупать некоторые материалы).

В конце поста что-то щебетала про продавать или так отпустит…

Так вооот. НЕ ОТПУСТИЛО. Не вязание, ни органайзеры.

Было сшито еще некоторое количество пробников, которые из-за неопытности и незнания процесса шитья внешне походили именно на порывы творчества, а никак не на вариант «и в пир, и в мир». Душу, конечно, грели, но внешне глаза постоянно цеплялись за «косячки».

А этой весной, я решилась и отучилась на курсах швей. Недолго, но достаточно, чтобы изучить технологию борьбы с нитками и тканью.

И вот после всего пройденного (а запорола не один метр ткани и не жалею), снова вернулась к идее совершенствования своих «хранилищ» спиц. Захотелось теплоты, уюта, мягкости и немного сказки. Чтобы брать в руки чехол душа и глаза радовались, предвкушая очередной процесс вязания. А главное: соединить внешнюю привлекательность, функциональность и вместительность.

И если вопрос с качеством решила, то другой никак не получается: спицы все на своих местах, а руки чешутся по-прежнему. Да и получилось, на мой взгляд, достаточно эксклюзивно и тепло, а ведь за эти три года так и не появилось ничего подобного.

Хочу рассказать о своем хобби Аксессуары, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Шитье, Хобби, Творчество, Вязание, Органайзер, Длиннопост

Хочу начать с самого вместительного. Когда заказывала набор, мой внутренний хомяк ликовал. А вот хранить такой объем в одном месте оказалось проблематично.

Хочу рассказать о своем хобби Аксессуары, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Шитье, Хобби, Творчество, Вязание, Органайзер, Длиннопост

Результатом раздумий стала идея о креплении внутренней вкладки на люверсах. Красиво, эстетично и функционально.

Хочу рассказать о своем хобби Аксессуары, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Шитье, Хобби, Творчество, Вязание, Органайзер, Длиннопост
Хочу рассказать о своем хобби Аксессуары, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Шитье, Хобби, Творчество, Вязание, Органайзер, Длиннопост

Этот органайзер сшила для самого любимого набора съемных спиц. Этот бренд любят все))) Без преувеличений. Цветовую гамму тоже подбирала под настроение.

Хочу рассказать о своем хобби Аксессуары, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Шитье, Хобби, Творчество, Вязание, Органайзер, Длиннопост

Тоже кольца, но уже без люверсов. Вкладки - уже полюбившиеся и проверенные зип-файлы, в которых удобно хранить тросики и переходники. Справа кармашек для цельных спиц (они иногда тоже незаменимы).

Хочу рассказать о своем хобби Аксессуары, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание спицами, Шитье, Хобби, Творчество, Вязание, Органайзер, Длиннопост

Иногда целые наборы недоступны или нет желания. Я, например, их (наборы) собирала не один месяц. Да и чехлы, идущие в комплект, не всегда любы-дороги. Бренд виден и ладно, и качество туда же. А вот если хочется уюта и теплоты в руках, то это ко мне))) Уж я-то постараюсь.

Спасибо за уделенное время)

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.