Хочется плакать

Оценивайте мой пост как хотите.. В общем сегодня с утра (6 30) я зашел в паблик, где постят самые свежие комиксы.. Потом пошел на пикабу, т.к. эти новости показались мне интересными, я решил поделиться с вами. Прочитал около 300 постов из горячего, убедился, что их там нет. Запостил где-то 4 новости.. Сразу же удалили 2, осталась еще 2, которые на данный момент набрали уже 300 лайков каждая... И тут... 1 удалили типо уже была... Мне интересно... Или это модераторы удаляют новости обычных пользователей, что бы они не раскручивались.. Либо их удаляют, а потом постят для самораскрутки. Теперь мой выговор: КОМУ НАХУЙ И ЗАЧЕМ НУЖЕН РЕЙТИНГ!? Лично мое мнение, что Пикабу - это сайт, где люди могут общаться, делиться новостями, узнавать новое, задавать вопросы, ну и отдельная категория "Лига добра" Ребята.. Смысл набивать сумасшедший рейтинг? Кому он нужен? Это нужно для самооценки или чтобы человек зашел к вам в л.кабинет и сказал:
- Ваау! Какой у него рейтинг! Он мой кумир!
Так вот нихера! Я думаю никому, кроме как этим людям, рейтинг ни кому не нужен... Или я ошибаюсь? Напишите свое мнение. Мне будет интересно.