Хочешь спать одна? Значит, не любишь меня!

Дамы и господа, сейчас будет очередная зашибенская история, как тупость и упрямство всего в одном вопросе рушат отношения. Жила я с парнем, прекрасным во всех отношениях - красавчик, с чувством юмора, с великолепными постельными данными и навыками, интересный. Словом, жили бы не тужили, если бы не одно но.

Еще на стадии встреч мы спорили о том, как надо спать - вместе или раздельно. Я настаивала на разных ложах, так как всегда обладала чутким и хрупким сном. При этом недосып на моей внешности, соображалке и самочувствии сказывается кардинально. Ну а парень настаивал на том, что любящие люди должны спать вместе, и никак иначе.

Первые пять месяцев совместной жизни он старался, спал тихонечко, не вертелся, не толкался. В целом, норм было, спали вместе без проблем.

Потом он начал брыкаться по утрам - это продлилось 3 месяца. Затем добавился храп - с трудом уговорила делать упражнения для укрепления неба, они помогли снизить громкость, но полностью проблема не ушла. К этому моменту у меня проявились очень сильные проблемы со сном, я начала в повышенных дозах таблетки, чтобы заставить снова уснуть истерящий в панике организм, что его разбудили во время сладкого и крепкого сна. В качестве финального штриха парень стал переворачиваться на матрасе с подпрыгиванием, и ударением тушки об него.

Тут я полностью охренела, и стала все чаще уходить спать в маленькую комнату. Там лежат всякие коробки и принадлежности для ремонта, поэтому парень стал говорить, что я сплю в бомжатнике. Но я вообще не восприимчива к оскорблениям, когда на кону сон.

Переломный момент случился, когда я выходила на новую работу. А мне там сказали, что первые три месяца важны, от меня ожидают, что я покажу, на что способна, ибо область для меня новая. Как на зло, заболела (типичная простуда) перед вторым днем (а там всякие тренинги и инструктажи). Пошла спать в малую комнату. Пришел парень, говорит, идем со мной спать (вопрос не в сексе, я всегда готова и часто сама пристаю, ухожу в другую комнату уже после). Я говорю, болею, хочу нормально поспать перед завтрашним днем, сегодня одна буду. Ок, говорит он и ложится рядом на кровати шириной 90 см. Я говорю, что устала и хочу спать. "Ну спи, кто тебе мешает", отвечает он. А он реально спит в любом положении. Так пререкаемся минут 10, в итоге я, уже измотанная, соглашаюсь пойти спать с ним.

А надо еще сказать, парень любит обниматься во сне. Меня это скорее напрягает, в обнимку в одном случае из 20 усну максимум. Он обнимает, тут же засыпает. Лежу час, второй, уже третий пошел. Встаю, ухожу в мелкую комнату. Но сна уже нет, в голове просто истерика. В итоге той ночью не проспала ни единой минуты. Несмотря на все мои проблемы со сном, такого (полного отсутствия сна в кровати) не было ни разу.

На этом моменте я поняла, что не стоит любовь (а люовь и страсть прям огромные были) угробленного здоровья и психики. Бежать надо от таких - пусть с мягкими игрушками обнимаются, а не с живыми людьми. Где на тебя раз физически надавят, там и другой будет.