146

Хипстеры

Как-то возле бара встретился со знакомым, принадлежащем к субкультуре "хипстеры". Закурили(  Минздрав предупреждает о вреде курения ), разговорились. И я спросил, а что такое хипстер, и какая основная идея. С его слов, хипстеры, это движение вне массы, вне социума. Это те люди, которые стремятся проявить свою индивидуальность, быть не как все во всем, в моде, стиле жизни, мировоззрении, музыке и т.д. Я посмотрел на его компанию из 20 примерно таких же индивидуалистов, и все были бородатые, в шапках модных, с айфонами, подворотами и бабкиных шарфах. Попрощался, и пока шёл домой, встретил ещё десятки таких же " инливидуальностей"...

Если каждый будет считать себя индивидуальностью и будет хипстером, то, выходит, простой парень Иван или девушка Маша, со своими обычными нарядами и жизнями и есть те самые "хипстеры". А остальные - однородная масса.

Дубликаты не найдены

+16
Хипстеры - личности, остерегающиеся любого проявления мэйнстрима. Но сами хипстерство - и есть мэйнстрим.
раскрыть ветку 2
+2

Утверждение актуально для любого популярного движения.

раскрыть ветку 1
0
Чертовски верный комментарий
+18

Срал я на этих индивидуальностей. 10 лет назад они же носили ч0лки, красили ногти и писали ЗаБорЧеКаМ))))))0000))))).

Единственная польза от хипстеров - теперь молодым мужикам можно реже бриться.

раскрыть ветку 5
+5

А что, раньше надо было каждый день бриться? Меня больше "порадовало", когда все повально стали косухи носить.

раскрыть ветку 4
0

Это во время распада совка, что ли?

В нулевых в косухах никто особо не ходил, кроме байкеров и митолиздов.

раскрыть ветку 3
+4

как же надоело обсуждение субкультр, как старые бабки у подъезда. я не хипстер, и мне вообще пофиг на хипстеров. если людям нравится наряжаться в клетчатые рубахи и отращивать бороды, то пусть наряжаются и отращивают бороды. по крайней мере хипстеры выглядят приятнее, чем пропитые панки и гопники в абибасах.

раскрыть ветку 1
0
Наверно, я не смог правильно передать свою мысль.. Тема не о субкультурах, а об индивидуальности и сохранении оной.
+4

из википедии
Хипстер, хипстеры (инди-киды[1]) — появившийся в США в 1940-х годах[2] термин, образованный от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме» (отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки. В России идейно близкими предшественниками первой волны хипстеров были стиляги[3].
Под хипстерами часто понимают молодых (приблизительно 16-25 лет) представителей среднего класса, увлекающиеся инди-роком, артхаусным кино, современным искусством. Считается, что в среде хипстеров распространён культ всего винтажного. Дэн Флетчер в журнале Time пишет: «Свитер, перешедший к вам от бабушки, очки в стиле Боба Дилана плюс бриджи из джинсовой ткани, кеды „Converse“ и банка „Pabst“ — бам, вот вам и хипстер»[6].

Поэтому если на тебе только модные шмотки и гаджет в кредит, а в голове ничего и за душой тоже, то ты не хипстер, ты идиот.

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 1
+1
*Не успел запостить картиночку в тему*
-1
+3
В моём обществе чтобы выделяться достаточно не делать татуировку.
раскрыть ветку 1
+6

Сидишь что ли?

Прошу прощения, вырвалось.

+3
Вообще, лет десять назад я шарахался по мск и исповедовал что-то похожее, охуевая от того, как клево таким быть. А потом они придумали, как это называется, ну и все. Тоска, все они опоздали, в этом тренде делать нечего.
К слову, сейчас я полностью срастаюсь с образом быдло-гопаря.
раскрыть ветку 1
-2

всё описал, мне и добавить нечего=))) новый образ заставляет 5 (пять, ёпта!!!) раз проверять мой паспорт в сбербанке при управлении моими же деньгами=))

+1

Хипстеры фуипстеры.... а что людей уже не осталось?

+1
"Все разные один я одинаковый"
Привет из 2007
+1
Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу тех, кто пытается выделиться из толпы ¯_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 1
+5
¯\_(ツ)_/¯
На, я починила)
0

все вокруг такие разные, одна я одинаковая...

0

Я тут у Гринвича в Ебурге случаем оказался. Такого количества пидоров не ожидал увидеть! Бабские в обтяжку джинсы, остроносые туфли и рубашки белые торчащие из под пиджачков!

0
Хипстеров всё равно не большинство и они, как и любая субкультура, большинством не станут, хоть и окажут какое-то влияние на общество. Поэтому по факту они действительно не как все, то есть, в меньшинстве. А неприязнь к хипстерам это ничто иное, как отторжение аутгруппы, собственно, в их группе примерно такое же отношение к нехипстерам, плюс минус.
0

Все люди разные, один я одинаковый.

0

как они однообразны в своём разнообразии!

0
Ну так стандартное ниочемное описание любой субкультуры ж. Очевидно, чувак сам не в курсе, какие особенности и какой посыл должна иметь субкультура. Все одеваются - значит, это круто, буду тоже таким
0
раскрыть ветку 1
-1

не успела(

-1
ТС впал в кому в 2015 и только сейчас очнулся?
-2
Почему раньше человек с бородой выглядел как Мужик, а сейчас как педик?
-3

А вокруг хипстеры, хипстеры - хуипстеры.

Вайперы, вайперы, вайперы - хуяйперы!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: