Кажется мы стали забывать историю

Сегодня общался с батей по поводу референдума 16го числа в Крыму. Спросил у него , как они с мамой голосовали на референдуме в 1991 ом году, и почему так получилось что мы тогда остались с Украиной и к тому же нам урезали права, он сказал лишь " Нас наебали, и никто не захотел слушать"
Я погуглил инфу о том референдуме и вы знаете чувство дежавю небольшое , вопрос был таким:

АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ
Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года,
— продолжая тысячелетнюю традицию государственного строительства на Украине,
— исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами,
— осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины (укр.),
Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства — УКРАИНЫ. Территория Украины является неделимой и неприкосновенной. Отныне на территории Украины имеют силу исключительно Конституция и законы Украины. Этот акт вступает в силу с момента его одобрения.
ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ
24 августа 1991
«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»

ну а Крыму по положенным тогда союзным законам, просто не дали проголосовать за свою независимость и самоопределение, даже результаты того референдума говорят о многом, как голосовала Украина и как голосовал Крым.
Упрекая Крым в нарушениях закона, посмотрите как нарушили закон в 1991 году, так что думаю нынешний референдум будет справедлив, хоть и через 23 года, но всё таки он должен быть.